Close

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111
    Местный Аватар для Gromozeka
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    35
    Tigress, не сердитесь )))

Вроде в анкете все что можно указал, еще раз просмотрю конечно, добавлю чего не хватает.
    аква: 68*50*34 залито 100л., свет 3 по 20 вт ЛБО 4200К, Т4, температура 26 по Цельсию стабильно.
    Два фильтра, на каком то форуме прочитал что ФАН-1 от акватель на 100 л. очень мало и он не справляется,
    а у меня маленький давно валяется, не помню даже от куда, вот с перепугу и воткнул второй, спасибо за совет уберу )
    Растений мало сам понимаю, но покупать большие сильно по карману бьют, посадил маленькие.... закидаю роголистник пока донные подрастут.
    грунта 3-4 см не знаю много это или мало.
    Официант! Четыреста капель валерьянки и салат!

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Я совершенно не сержусь. Это же Вы за советом пришли, а не я. Я всего лишь пытаюсь до Вас донести, что если нет заполненной анкеты (ссылку я Вам дала) то и ответы на Ваши вопросы будут лишь приблизительные. И это на любом форуме. Везде Вас попросят заполнить анкету, именно анкету, а не три пункта объем-свет-фильтр.
    В анкете есть кроме вего прочего и как запускалось и что вообще проводится.. в общем не вижу смысла жевать то что пережевано тыщу раз. я уже привела пример- Вы задали вопрос про сифонку и подмены.. кол-во той же сифонки в месяц сильно зависит и от кол-во и вида рыб и тд. и т.п
    В общем всего Вам хорошего в игре- отгадайка.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    STIK
    Я не говорила про красоту - мне уже сейчас нравится этот аквариум. Речь о том что в аквариум не напихано всего и помногу. Элодея растет достаточно быстро (соглашусь, при хорошем свете), и получаются очень красивые заросли именно посредине аквариума.

Gromozeka
    Растения посмотрите в "Фауне" на Гайдамаке, там, бывает, недорого можно найти интересные вещи (хотя рыб я там не покупаю и Вам не советую). Еще в "Дельфине" тоже бывает много интересного и по приемлемой цене.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Поверьте, вы просто полюбите его, а не просто "нравится" когда это будет подводное царство. Яркое, зеленое, свой мир!
    Ну а по поводу нюансов сифонки грунта могу сказать следующее.
    25-30% воды - это общие рекомендации. Поймите, эти рекомендации тупые (не в плане умственных способностей тех сто их дает, а в плане баланса вашей биосистемы). У меня были и подмены два раза в неделю по 50%. И при этом вода НЕУДОВЛЕТВОРЯЛА требованиям, рыбы болели, растения чахли, нитраты зашкаливали. А у некоторых стоит фитофильтр и убирают они грунт раз в два месяца. А у некоторых садовая земля используется... там сифонить ваще не следует. Я думаю ход моих мыслей понятен?
    Я думаю вы уже не однократно читали что такое азотный цикл? Так вот, подмены мы делаем чтоб снизить концентрацию нитратов (конечного продукта разложения какашек ))) ) В естественной среде просто прикиньте сколько на единицу рыбы приходится растений? ого-го? а еще дожди идут, подмена как-никак? все действия аквариумистов в конечном итоге идут на создание условий близких к естественным. И подмена - это один из способов (еще есть фитофильтры, протока).
    Тигра сказала что травы мало, и я с ней согласен. Травы надо МНОГО! (в разумных пределах конечно). Это и красиво и это естественные пожиратели нитратов.
    Лучше всего делать подмены по показателям качества воды (нитраты, фосфаты, окисляемость т.е какой из них окажется лимитирующим для вас). Для этого нужны тэсты.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Вот и какой смысл воду из пустого в порожнее не переливать и пересказывать тут про особенности биобаланса- это все уже тыщу раз разжевано пережевано. Все зависит от нюансов каждого аквариума!! индивидуальных нюансов!! Нет общих советов ни для какой банки. Для этого и нужно заполнения анкеты, а не из-за чьейто вредности. Очень жаль, что топикастер никак не может этого понять.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Dimention
    Не спорю, что в некоторых случаях без тестов не обойтись. Но в данном случае система предельно проста, перенаселения нет, аква явно не на земле, на болезнь рыбок не жалуется.
    Сюда можно спокойно запустить пару-тройку анциков даже на этом этапе. Эладея растет достаточно быстро, особенно если подливать понемногу удобрения. Остальные растения конечно и для разнообразия, и экологии для надо докупать, но это не критично.
    Кстати, извиняюсь за оффтоп, а в чем была проблема при дважды подменах в неделю воды?

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Еще раз повторюсь. Подмена - это способ поддерживать требуемые качественные показатели воды. Если были две, то значит баланс сместился в сторону увеличения образования (нитратов в моем случае).
    Причиной были две золотухи, которые только и делают что кушают и какают.
    Запускать можно, если баланс уже "созрел". В столитровке трем анцикам может оказаться тесновато (все-таки территориальные рыбки, требуется достаточное количество укрытий).
    Вобщем мы вам дали советы, а вы думайте

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Вопрос- вода жидкая? ответ- да, вода мокрая.
    круто пообщались, человек сделает выводы из общих советов, и дай Бог ему выбрать тот- свой узкий вариант.

ЗЫ: три анцика в 100л- ждем темы- "караул анцики дерутся заберите у меня кто-нть их"

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Да я вас умоляю - у меня в 96 живут семеро - из них три самца - три кокоса, и все счастливы.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    существовать и жить разные вещи. а давайте посадим к примеру 20 золотых в 10л. само то будет угу.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права