Close

Страница 1 из 43 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 423
    Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25

Жизнь аквариума от 70 литров к 300 литрам с ЗОЛОТЫМИ

Я новичек. Купил аквариум на 70 литров. Фильтр и подогрев у меня уже был, достался от знакомых. Фильтр расчитан на 150 литров аквариум.
    Все установили, залили воды, добавили JBL Biotopol Кондиционер для воды. Аквариум проработал 1 неделю. Поехали с женой в магазин Рс там увидели двух больших Телескопикоп, двух Ранчо и одну Оранду и двух сомиков. Привезли все домой и поселили в аквариум. Селили медлено смешивая воду каждые 10 минут. И вот настал тот момент когда вся рыба оказалась в воде. Ещё в аквариуме ползают 5 улиток. И вот началась жизнь. Растения которые мы сразу купили и нам сказали что их не съедят, съели за 2 дня под чистую, а что не съели то раздербанили. В магазине Рс посоветовали вытащить из фильтра заводской фильтрующий материал и вставить синтепон, классная вещь, вода отлично чиститься. Через неделю мы сделали подмену воды, фильтр почистили, стенки почистили, просильфонили дно. Вот так... Появился запах... болотом, стали подмен делать чаще, но запах не исчезал. посоветовали добавить JBL Clynol и все стало отлично, вода чистая, налета нет, водорослей нет, запаха нет.... Кормим 1 раз с утра. Только сухим кормом. Сегодня попробовали огурцы. Ранчо огурцы начали со свистом лопать а вот телескопики, чтото не распробовали. Сейчас хочу установить аквариум на 500 литров. Есть место. К кому лучше обратиться? Подскажите правильно я ухаживаю за аквариумом? посоветуйте что нибудь интересное. Растения растут, рыбы тоже. Улитки не размножаются... почемуто??? Жду коменты.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Продолжение будет вечером. Ещё подскажите как фото выложить.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    1. Никогда не следуйте слепо советам продавцов в зоомагазинах.
    2. Заполните анкету пожалуйста: Объявления - Новичкам
    3. Почитайте на нашем форуме- Ваша проблема обсуждалась уже ни раз.
    4. как прикрепить фото:Порядок создания темы и размещения вложений в сообщении - Страница 2
    5. про то, к кому обратиться за аквариумом-если я правильно поняла вопрос где его сделать: http://www.akva-dv.ru/g-habarovsk-46...-na-zakaz-739/

И пожелание: воспользуйтесь поиском или просто пробегитесь глазами по подразделам форума- уверена на некоторые свои вопросы Вы ответ найдете.

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Заполните анкету. Она в разделе болезни рыб. Кроме того выложите фото.

Предварительно: у Вас перенаселение. Золотых надо селить из расчета 50 литров на рыбку.

Химией не увлекайтесь. Боритесь с причиной запаха, а не с самим запахом. Правильно сделали, что дали свежую зелень. Одним сушняком не стоит кормить.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
    1. Объем воды в aквариуме (л) -70
    2. Форма аквариума - Высота (см) - Длина (см) - Ширина (см) - 43 * 60 * 28
    3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -12 часов, мощность не написана, маленькая лампа.
    4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - AQUAEL, FAN-2, 450 литров/час, круглосуточно.
    5. Аэрация (круглосуточно) - компрессор HIPPO, HP-880C, круглосуточно
    6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор -AQUAEL, 50W, терморегулятор автоматический
    7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) -3-5 мм, покупался в магазине, глубина разная от 1 до 3 см, готовился не как просто промыл и засыпал.
    8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -кораблик и коряга керамика, промыл и все.
    9. Система подачи CO2 -нет.
    10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - 15 марта, залили простоял 1 неделю, запустили улиток, потом через месяц запустили всех остальных рыб.
    11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет
    12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 3 метра
    ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
    13. Температура воды - нитриты - нитраты - pH - gH - kH - температура 25 гр.С, остальное не знаю
    ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
    14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - Телескопики - 2 шт., Оранда - 1 шт., Сомики - 2 шт., Ранчо - 2 шт.
    15. Креветки - нет
    16. Моллюски - Улитки - 5 шт.
    17. Земноводные -нет
    РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
    18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - папоротник - 3 куста., остальные не знаю.
    ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
    19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - раз в неделю, 25%
    20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
    21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - SERA goldy color spirulina , пол чайной ложки, разгрузочных дней нет.
    22. Сифонка грунта (периодичность) - раз в неделю
    23. Промывка фильтра (периодичность) - раз в неделю
    24. Какие изменения недавно внесены - не каких
    ПРОБЛЕМ нет, жду рекомендации и советы, хочу выслушать мнение специалистов что мне делать. Хочу аквариум на 500 литров, он будет установлен через месяц.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Если хотите нормальных растений- 1. минимум в два раза увеличить кол-во грунта, глубина грунта 1-3см - очень мало. 2. с мощностью лампы надо разбираться- если не будет хватать света-растения расти не будут
    Кормление рыбок должно быть разнообразным.
    Ждем фото.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    вот оно мое озеро

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    На счет света так и не понятно ничего..
    По нюансам золотушек расскажут Вам думаю скоро, у нас есть те кто их держит.
    Но то, что им Ваш объем маловат видно в любом случае..

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Ну пока рыбы маленькие, еще ничего, но они вырастут и им катострофически мало места будет.
    Верните в фильтр родную губку - ее реже промывать, чем синтепон.
    Растения с золотыми живут только жестколистные, Ваши анубиасы - в самый раз. Можно количество увеличить, света много им не нужно, они тень любят.
    Корягу керамическую лучше убрать, как и кораблик. У Вас анциструс, ему нужно натуральную корягу. Прикрутите на нее анубиасы, и красиво и полезно.

Страница 1 из 43 1234511 ... ПоследняяПоследняя