Close

Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 423
    Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Эта губка замедляет водоток фильтра и по моему мнению лишняя тут.Бактерии живут не только в грунте,но и в фильтре(керамика,шары)Весь мусор попадёт в сам фильтр,там и останется.Внешник по необходимости промывается,все части кроме керамики.Сами сможете определять КОГДА его необходимо...Как правило раз в месяц достаточно,но опять же смотреть по ситуации.И ещё,промывать фильтр нужно аквариумной водой.

Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    По поводу промывки я в курсе, вода в фильтр подается снизу и чтобы его промыть придется все выташить. Я вообще прочитал в инструкции что промывку внешника надо делать раз в месяц или в 2 месяца. У меня Тетра ЕХ 1200 она расчитана на акву от 250 до 500 литров а у меня 295 если быть точнее.
    Промывать будем по мере падения струи из выпуска.
    Губка прикольная вешь, снял промыл и все.
    Всасывающая часть как в инструкции с середины глубины.
    Так что грязь вся на дно.... и во внешник мало попадает.
    А сасет он как бешаный.... внутреник радной на 900 литров час а тетра 1200 литров час...
    Попробыем пока так будет плохо качать снимим...
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    У меня стоит внешник и без губки,промываю по необходимости раз 1-2 месяца.Этим занимается муж,не сложно.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Romanovs
    Ряску золотые сожрут. И это правильно, и это хорошо, потому что в природе караси едят много свежей и подгнившей травы (ил). Если хочешь все время кормить их ряской, то ее лучше выращивать в отдельном ящике в слитой из аквариума воде. Пистию золотые тоже быстро обкарнают. Если хочешь, чтобы в акве с золотыми росла пистия, то надо одновременно посадить туда много пистий, чтобы преодолеть определенный рубеж, когда пистия будет расти быстрее, чем золотые будут ее обгрызать. Роголистник золотые любят больше всего. Я своим даю дополнительно салат с капелькой фиштамина до отвала. И все равно они обгрызают весь роголистник. Я на них не в обиде - в конце концов растения - для них, чем им еще заниматься в акве, как не копать грунт и дергать растения?
    Растения лучше посади в виде двух островов, чтобы между ними образовался коридор в виде восьмерки, если смотреть сверху. Тогда рыбам будет место где разогнаться и поплавать и будут заросли, где спрятаться.
    То что телескопы копают грунт - это хорошо и так будет всегда, это ж караси. Зато ты можешь быть точно уверен, что в грунте не будет гниющих остатков корма, и грунт лучше дышит, когда его ворошат постоянно.

Tigress, откуда такое мнение, что бактерии не живут в губке внутреннего фильтра? У меня другая информация на этот счет:

Книга "Современный аквариум и химия", Хомченко И.Г. и др., 1996 г.:
    Особенно быстро превращение аммиака, до нитрат—ионов происходит при использовании
    аквариумных фильтров. В простейших из них вода прокачивается через слой гравия или
    синтетического материала (поролон, мочалка из полимерных волокон). Многие считают, что эти
    устройства лишь механически фильтруют воду, освобождая ее от взвешенных твердых частиц,
    однако это не так. В фильтре, из-за Повышенной концентрации кислорода скапливаются и быстро
    размножаются бактерии родов Nitrisomonas и Nilrobacter, которые способствуют превращению
    аммиака и ионов аммония в нитриты и нитраты.
    Хомченко - это не продавец в магазине, а довольно продвинутый мужик, по методичкам и учебникам которого учатся химики.

Модератор Аватар для stiver
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    У меня другая информация на этот счет:
    на счет этого инфы столько, сколько аквариумистов!! все считают по своему! ТОЧНО только то, что бактерии есть в грунте!

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Tigress, откуда такое мнение, что бактерии не живут в губке внутреннего фильтра? У меня другая информация на этот счет:
    да мне фиолетово что пишет какойто там дядя
    бактерии конечно живут и на губке, НО!!!!!!!! губку надо промывать и промывать не редко иногда, а значит ВЫМЫВАТЬ эти бактерии которые туда только что расселились. Смысл?
    внутренник нормально работает только на механическую очистку. Поэтому внутренник- это губка, которую раз в неделю грубо говоря промываешь- какие там нафиг бактерии?
    Т.е. повторюсь- я НЕ говорю, что на губке бактерии жить не могут. Я говорю, что им там не выжить из-за частых промывок этой самой губки, а от этих промывок не уйти т.к. фильтр тупо забьется и не будет качать воду.
    У внешнего фильта совсем другая история- там есть как минимум керамика, на которой и живут бактерии (которые благополучно дохнут при отключении света кстати)

ЗЫ я мочалку, которая в фильтре промываю в проточной воде усиленно жамкая (не прикалываясь с бульканием в аквариумной) т.к. у меня аквас уже устоявшийся и бактерий в грунте достаточно

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    И ещё,промывать фильтр нужно аквариумной водой.
    только в процессе запуска и если аквариум без грунта

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от stiver Посмотреть сообщение
    на счет этого инфы столько, сколько аквариумистов!! все считают по своему! ТОЧНО только то, что бактерии есть в грунте!
    Даже если просто логически помыслить - чем таким отличается губка внутреннего фильтра от грунта или стенки, что на ней не должно быть бактерий? Нитрифицирующим бактериям нужно что? Постоянный приток с водой кислорода, аммиака, нитритов. Где это есть, там есть и бактерии, потому что природа пустоты не терпит. Или я чего-то не учел?

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    да мне фиолетово что пишет какойто там дядя
    респект!

Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    бактерии конечно живут и на губке, НО!!!!!!!! губку надо промывать и промывать не редко иногда, а значит ВЫМЫВАТЬ эти бактерии которые туда только что расселились. Смысл?
    Смысл в том, что скорость размножения бактерий велика по сравнению, скажем, с дождевыми червями. И уже через сутки на губке фильтра расплодятся несколько поколений бактерий.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Стас, я в сообщении №96 вроде бы достаточно понятно разъяснила. не надо перевирать мои слова. я не утверждала, что бактерии не живут на губках! последний раз повторяюсь

Я не собираюсь спорить. Читай умных дядек и обвешивайся губками.

ЗЫ другие статьи, в которых рекомендуется первое время после запуска не мыть губку и если мыть то только в аквариумной воде (пока бактерии не расплодились в грунте) видимо тоже врут.

Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя