Close

Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 423
    Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Читал и буду читать, в этом нет ничего плохого. Я спорю даже не только с тобой лично, а вообще на этом форуме довлеет авторитетное мнение, что внутренние фильтры с губкой бесполезны в качестве окислителей азота. Сколько я не спрашивал, почему так, получал в ответ, мол бактерии на губках не живут, ну или как ты пишешь - смываются слишком часто, чтобы что-то серьезное из себя представлять. Недостаточно обоснованное, на мой взгляд, мнение.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    То кол-во которое умудрится заселять на несколько дней губку внутреннего фильтра размером с гулькин нос на несколько порядков ниже, чем те полчища бактерий, которые живут в грунте, поэтому говориться, что на внутренний фильтр, как на биологическую фильтрацию смотреть нет смысла.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    То кол-во которое умудрится заселять на несколько дней губку внутреннего фильтра размером с гулькин нос на несколько порядков ниже, чем те полчища бактерий, которые живут в грунте, поэтому говориться, что на внутренний фильтр, как на биологическую фильтрацию смотреть нет смысла.
    И опять-таки не соглашусь. Значение имеет не размер пористой губки, а площадь ее поверхности - а это отнюдь не гулькин нос. В грунте, кстати, работает только поверхностный слой, если конечно нет грунтовой помпы. Поэтому площади грунта и губки вполне сопоставимы. А второе - поток воды через губку (450 литров в час для Fan-2) вообще несравним с потоком через грунт.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Лень искать статьи с расшифровкой для спорщиков. Всего хорошего.

Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Пистия к вечеру распушилась прям такая красивая стала. Валиснерия лежала на грунте сейчас начала подниматься. Папоротник тоже позеленел и поднялся.Вода прям супер.
    запуск 16.06.2011 первопроходец будет запущен через 2 недели. Так что фото отчет будет готов. 30.06.2011

Я в шоке от производителя аквы, они запихали 2 лампы по 30W оказалось тоесть у меня в купи 60W на 295 литров.
    0,2 Вт на литр это очень мало.
    Надо колхозить свет.
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    Всего хорошего.
    Для тех кто не в курсе - это Тигра так посылает

Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    первопроходец будет запущен через 2 недели.
    Ты в 70 оставил хоть немного растений или все в 300 перекинул? И еще - обратил внимание на главный недостаток внешника? Что после длительного отключения (несколько часов) полезные бактерии в нем массово погибают, их жрут другие бактерии, которые вырабатывают сероводород и если при включении это все пойдет в аквариум, то положит там все живое. Поэтому фильтр после длительного отключения надо обязательно промыть.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    Я в шоке от производителя аквы, они запихали 2 лампы по 30W оказалось тоесть у меня в купи 60W на 295 литров.
    0,2 Вт на литр это очень мало.
    мало света- стандартная проблема готовых аквасов..
    ЗЫ: Про гибель бактерий во внешнике при отключении света я еще на прошлой странице сказала.

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение

Главный недостаток внешника? Что после длительного отключения (несколько часов) полезные бактерии в нем массово погибают, их жрут другие бактерии, которые вырабатывают сероводород и если при включении это все пойдет в аквариум, то положит там все живое. Поэтому фильтр после длительного отключения надо обязательно промыть.
    Если не удалось проконтролировать отключение и включение(длительный период без света),то не лишним будет сделать подмену воды. Желательно промыть и внутренник,после длительного отключения света.

Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Спасибо, но у меня вроде свет не выключали не разу.
    Я вот подумал, а если отключат могу я внешник к комповскому апсу подключить комп 300 вт употребляет и работает примерно 30 минут, а внешник 21 вт/час, хорошая идея????
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Идея хорошая,мы уже такое прикидывали...Осталось воплотить в жизнь.

Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя