Close

Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 423
    Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    надо мне электрика озодачить !!! чтобы в жизнь привратил
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Пускай воплотит в жизнь эту мысль,а вы с нами поделитесь...Правда?)))

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    все убрал им так хорошо, там было всего 3 куста анубиуса
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    а если отключат могу я внешник к комповскому апсу подключить
    поиск по форуму рулит
    вот тут обсуждали эту тему

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Я думаю что колхозить с электрическим оборудованием не стоит.... надо найти человека который в этом соображает. Пример наглядный.
    Вот сегодня у меня был сюрприз. Жена у меня готовя завтрак с утра почувствовала запах пластика горелого. Оказалось, сплавился удлинитель.

У меня ремонт на кухни, ну кухню делают.
    Плита мощностью 3 кВт включена в удлинитель + потер (чайник) 2 кВт = 5кВт, плита работала только одна комфорке - это примерно 1кВт + чайник 2кВт = итого 3 кВт и все как задемилось... Китайцы со своими удлинителями, работал и все сгорел. А розетка и проводка до нее выдержала, потому что прокладывал человек граммотный так он туда 3*2,5 сечение запихал.

Вот Вам и электрика, я бы вообще не догнал ни когда, что случилось. Я не соображаю в электрике. Знаю что в АПСах тоже как-то не так ток идет как в розетки. Не буду спорить как там что работает. Но думаю что лучше найти специально обученного человека, который все придумает.
    Сейчас столько всяких приборов. Вот у меня в машине стоит штука которая с 12V делает 220V но только двигатель должен работать, а то толкать придется.

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    хм... столько всего наспорили... аж подрались почти.....

1. учимся ВЕЖЛИВО и КУЛЬТУРНО друг с другом разговаривать! это касается всех!

2. губки... сколько копий о них уже сломано... пресловутые бактерии селятся везде... многие будут удивлены, но они живут даже на поверхности секла аквариумного и на растениях.... что же до губки.... главная ее задача - механическая фильтрация взвеси из воды... а взвесь - это и навоз от рыб и частицы растений... и все это гниет... а когда что-то гниет - рядом мало что с этим может жить... так же как нужные нам бактерии... по количеству - бактерий, разлагающих гниющую органику, на губке больше, чем нитрификаторов.... в процессе гниения образуется пара аммиак/аммоний.. что является сильным ядом... так вот - чем больше грязи на губке - тем больше яда в воде... потому губки во внутренних фильтрах и губки-префильтры внешников моют довольно часто... и мыть их спокойно можно под краном (чище будут)... не та у них задача...
    добавлю еще... есть у меня в работе внешник.. заряженный почти только губками... так вот первая - как асфальт при промывке... последующие - раз в 4-5 месяцев промывать и хватит.... вот вам и разница в работе....

3. запаслась чипсами )))) буду учиться у топикстартера дрессуре золотых... чтоб как кошки в одном углу кушали и не мусорили... и гадили тож как кошка в горшок в одном углу ))))) (не в обиду сказано)
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Опытный аквариумист Аватар для -Ig-
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    4
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    325
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    да мне фиолетово что пишет какойто там дядя
    :shout: ну ты даёшь! Хомченку каким-то дядей обозвать :ireful:
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Даже если просто логически помыслить - чем таким отличается губка внутреннего фильтра от грунта или стенки, что на ней не должно быть бактерий?
    площадью поверхности - стандартная фирменная губка меньше.
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что скорость размножения бактерий велика по сравнению, скажем, с дождевыми червями. И уже через сутки на губке фильтра расплодятся несколько поколений бактерий.
    ни фига подобного. колонии нитрификаторов восстанавливаются неделями. но зато на том г...не, что скопилось на губке, другие бактерии, на пример гнилостные, действительно размножаются с бешеной скоростью...

предлагаю этот спор продолжить в разделе про фильтры.
    модератор раздела - аУУУУУ!!! просьба перенести...

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    ладно ладно Хомченко супер дядя а про бактерии таки все равно я права

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Все мою тему привратили в спор.... ребята давайте будем дружить...
    Модератор создай тему курилка и перенеси все туда... а то так человек зайдет всю мою историю почитать и ахнет, что твориться на форуме.

Я ЖЕ ЕЩЁ не закончил СУШЕСТВОВАНИЕ СВОЕЙ АКВЫ , ещё много что писать планирую....

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    выдирать спор из контекста этой темы пока не вижу необходимости... ибо и здесь обрывки останутся... и в новой теме будет непонятно что откуда начиналось
    модератор
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя