Close

Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 423
    Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Я просто в восторге от качества воды. Сегодня вечером привез новую крышку и включив свет чуть не обалдел от красоты.
    Вода стала не просто чистая а кристально чистая все растения вытянулись расправились... Аква улучшается с каждым днем...
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Фото 22.06.2011 вечером, вот что с нами стало. Кристальная вода... Вложение 2148Вложение 2149
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    Аква улучшается с каждым днем...
    я хочу немного поумерить ваш пыл...

вот тема нашего форумчанина... начинал точно так же как вы - "деньги у меня есть, экономить не собираюсь, буду сразу брать все и все буду брать много и дорого"... а результат все равно плачевный... трава не растет, хоть там и свет понтовый и баллон и удо... помимо потратить денег нужно еще и голову включать...
    надеюсь - у вас все получится... но пока об этом (и о стабильности и нормальности аквариума) говорить очень рано
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    155
    Да уж, валиснерии тебе раза в три надо больше как и роголистника :smile:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    согласин что надо, жду прополку у Tigress

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Прикупил ещё у Tigress травки ... аква все красивее и красивее, думаю что пока надо остановиться.
    В акве начал со вчерашнего дня включать свет на целый день. А то растения желтеют...
    Растения расчветают как свет появился....

Запустили вчера юлиток размер 5мм. - 20 шт., протерли стенки из нутри магнитом .... стекла сверкают вода кристальная улитки ползают прям супер..... Прикупил их у Кристаллика.

Они работают сейчас как чистильшики, чистят листочки у растений, коряги, дно ....

А телескопики, оранда, ранчо и анцитрус смотрят на акву большуюю и прям видно как они туда хотят.... У них вчера потух свет... Я виноват, сломал маленький светильник который идет в комплекте на акву в 70 литров.
    Вот думаю а нужен он им, осталось 3 недельки потерпеть ....

Вот я ещё у них все растения выашил как с этим ... вода у них кристальная, вчера сделал подмену...
    Подскажите не чего им не будет от того что растений нет ...

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    ампулярий? 20 шт???
    Ты читал вообще про этих улиток? Они вырастают во взрослом состоянии до танков. Минимальный объем для одной взрослой ампулы - 10л - это минимальный объем чтобы и ей было хорошо, и другим обитателям от ее навоза тоже не поплохело.
    При том, что ампулярии откладывают икру, в каждой кладке минимум 100 икринок. в общем конечно это твое дело, но 20 ампул это ппц (имхо)
    ЗЫ и не вздумай сажать какие-нть нежные и дорогие растения. есть конечно ампулы, которым пофигу на траву, но есть которых как ни подкармливай- все равно траву жрать будут.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Нифига сибе... это времено... я их потом отсажу... в другую акву.. Такие безобидные с виду прям слвсем ждаже не скажешь. Они такие маленькие сейчас...

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    читать надо, а потом покупать. и не важно растения это или рыбки или какие другие живые существа
    вот тут неплохая статья
    если не вымрут, то скоро вы станете счастливыми обладателями двадцати тушек с кулак, с чем вас и поздравляю

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    155
    Так коричневые траву жрут только от большой голодовки. Танки как-то громко сказано, у меня максимально вырастали 5-6 см.
    А насчет нежных и дорогих растений - не забываем, что основные жители это золотые, с которыми, впринципе, ничего "нежного" расти не будет! Тот же эхинодорус нежный будет постоянно выщипываться из-за чего расти просто не сможет - не любит он когда его дергают, роголистник, ряска - вообще любимое лакомство. Поэтому набор растений и так ограничен жестколистными.
    Кладки ампулярий всегда над водой расположены и убрать их не составит никакого труда. НО, думаю, золотые с удовольствием сожрут мелких ампуляшек еще и кричать будут "Хозяин давай исЧО!". При условии, что аква на 300 литров + внутренник + внешник и живые растения - вполне нормально (ИМХО).

Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя