Close

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 423
    Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    места мало я сам вижу.
    Сейчас буду заказывать аквариум на 500 литров.
    Подскажет кто что за оборудование лучше взять, какое уже проверено. С удовольствием прочитаю все рекомендации. Аква на 500 литров очень большая, я думаю что отзывов и рекомендаций будет много.
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Одного сомика съела улитка... он был очень маленький.
    Смотрю сегодня а она его высосала полностью.... что они хищники... как так кто его убил.

Я в шоке....

посмотрел сайт магазина во Владивостоке ВОДОЛЕЙ чтото там такие цены. Телескопиков я покупал за 1200 р. один. А там цены 7-9 см. - 250 р. Это что такие цены есть. Кто с Владивостока подскажите.
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Местный Аватар для Nasty
    Хабаровский край бикинский р-н Лесопильное
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    31
    улитка скорее всего труп доела, может сам помер.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Ултки не убивают рыб - они с удовольствием съедают трупики. Максимум - могут начать хрумакть больную лежащую на дне.

У Вас грязноватая вода, если идет запах, а сомики от этого страдают в первую очередь, так как вся грязть лежит на дне. Кстати, надеюсь, Вам в магазине не сказали, что сомики собирают грязь со дна? Им тоже нужен полноценный корм.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    посмотрел сайт магазина во Владивостоке ВОДОЛЕЙ чтото там такие цены. Телескопиков я покупал за 1200 р. один. А там цены 7-9 см. - 250 р. Это что такие цены есть. Кто с Владивостока подскажите.
    У нас по магазинам тоже есть разные цены, подростков и за 150 можно найти.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    1. улитки не убийцы, они просто любят кушать все подряд. причины смерти сомика- вот это вопрос не маловажный. возможно это химия, которую вы бухали в банку, возможно отсутствие биобаланса (точнее подкажут только тесты воды), возможно сомик был изначально болен, возможно он умер с голоду- у вас же нет ни одной коряжки
    2. на сколько я заметила цена на рыбок в инет-магазинах чаще всего дешевле, чем в магазинах (особенно хабаровских магазинах)

Пользователь Аватар для Dens
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    74
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    места мало я сам вижу.
    Сейчас буду заказывать аквариум на 500 литров.
    Подскажет кто что за оборудование лучше взять, какое уже проверено. С удовольствием прочитаю все рекомендации. Аква на 500 литров очень большая, я думаю что отзывов и рекомендаций будет много.

Ну что, поздравляю. Если вы решились на это, то ваш выбор я надеюсь был осознанный.
    Если в кратце.
    1. Пятисотка серьёзная банка. Тот факт, что Вы решили изготовить её на заказ, а не купить готовую думаю обусловлено не только денежным аспектом. Попробую дать несколько советов по размеру.
    Ширина: это как раз тот момент, который нужно учитывать в первую очередь. В смысле ,чем больше, тем лучше, и если вам позволяет место, то меньше 70см не делайте. ( если нет, то от 50см )
    Длинна: зависит от Ваших возможностей жилплощади, конечно не менее ширины в 1,5 раза минимум.
    Высота: сильно высоко не стоит, оптимальный размер по стеклу в пределах 60см.
    Ну а теперь, к чему я всё это.
    Так как Вы, если я правильно понял начинающий, то и выбор Ваших обитателей будет многократно пересмотрен в течении не продолжительного времени, и если Вас это затянет в серьёз, то поиск Ваш будет долгий.( Уж извините опыт). Данная пропорция размеров, которую я Вам накидал будет уместна практически для всех аквабиотопов и различных видов рыб.
    2. По оборудованию: Прежде всего выбирайте надёжный (безотказный, обеспечивающий стабильную биосистему) мировой бренд. Слово НАДЁЖНЫЙ в этом предложении главное, тем более при Вашей задумки по объёму.
    Тех характеристики фильтров, грелок, света, компрессоров, декораций и растений подбираются в зависимости от обитателей, их количества, кормления ну и многих друг факторов.
    Ну предварительно как то так….

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Я так примерно и планирую.
    Есть стена пустая в углу.
    От угла будет стоять аквариум примерно длиной 1,2 м. на ширину 0,7 и высотой 0,7 по стеклу. Глубина воды будет 0,6.
    Получается 504 литра примерно.
    Аквариум установится на тумбу, ее тоже буду делать под заказ.
    В нижней части тумбы будет 2 шкафчика и 1 открытая полка.
    В первом ящике от угла будет находится фильтр внешний, УФ. Трубки подачи и обратки будут выведены на стенку заднюю аквариума.
    Вот здесь у меня вопрос: А как устанавливается наружный фильтр. Куда выводится подача и обратка??? Прошу подсказки. Если не сложно схему.

УФ будет использоваться редко. Я занимался оборудованием для водоемов. OASE производитель, так вот там вода заходит в фильтр проходит с начала УФ потом механику. В отсек механики засыпается сухие бактерии чтобы была био очистка. Как в аквариумах я не знаю. Думаю что если УФ включить на постоянку в акве все бактерии умрут... и плохие и хорошие !!! Правда или нет.

Еще меня мучает вопрос. Выдержит пол в моей квартире такую нагрузку.
    Аквариум пустой с тумбой примерно 100 кг. будет весить и вода 500 кг + грунт 60 кг + фильтр 10 кг. ИТОГО : 650-700кг. Дом у меня панелька. % этажей. Родные полы были на лагах деревянные, но когда делали ремонт в квартире полы вскрывали уберали и заливали стяжку, а сверху ламинат.
    Прошу мне помочь в вопросе веса ???

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    аквариум на 500л будет весить побольше 700кг однозначно....
    вопрос установки такой - установка у несущей стены? у самонесущей? или у перегородки?
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Внешний фильтр устанавливается в тумбу. Трубка забора воды ставится в углу, флейта, из которой вода выходит, крепится на задней стенке аквариума.

Пол выдержит, наверное

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя