Close

Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 423
    Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Есть ещё вот такая вешь sera filter biostart (Один литр этого жидкого концентрата содержит 500 триллионов живых очищающих бактерий. Его добавляют в сухой sera siporax. Пористая структура наполнителя впитывает бактерии за секунды. Следует всего лишь распределить sera filter biostart по наполнителю sera siporax (из расчета 100 капель средства - на 1 литр наполнителя). После активизации сразу поместите наполнитель sera siporax в фильтр и запустите его.) ссылка с сайта SERA ....

Как Вы думаете если я возьму открою внешник и перед запуском рыб добавлю эту жидкость !!! увеличу колонии бактерий.... Правду пишут....
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Romanovs,

Ты немного не так понял.
    Рыбы едят корм и выделяют вместе с навозом высокотоксичный аммиак.
    Растения могут поглощать отходы рыб в любом виде: переработанном и не переработанном бактериями.
    Главное зачем нужны бактерии: они окисляют высокотоксичный аммиак до малотоксичный нитратов, чтобы рыбы не травились сильно собственными выделениями.

У тебя в 300 растений сейчас слишком мало, чтобы говорить о них как о серьезном поглотителе навоза и нитратов.
    Поэтому нужны регулярные подмены воды - сливая часть воды и добавляя свежей, ты уменьшаешь содержание нитратов в ней.
    Нормы содержания нитратов ты найдешь в тестах.

Дно тоже надо чистить сифоном, чтобы убирать гниющую органику: остатки растений, навоз - это вредно, потому что выделяет сероводород и прочие продукты распада. Тоже самое фильтр - периодически и его надо чистить от навоза.

Насчет бактерий из бутылочек - ты забудь эту ерунду. У тебя и так все идет нормально - создашь правильные условия, как тебе советуют здесь - и бактерий будет столько, сколько нужно.

Это так же как люди пьют линекс - да, на какое-то время (10 дней после окончания приема) в кишечнике повышается концентрация бактерий из пилюли. Это помогает изгнать патогенные штаммы. А потом все равно остаются свойственные хозяину штаммы, а штаммы препарата изгоняются и не приживаются.

Поэтому не мути воду препаратами, пусть оно все само, естественным путем создается.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    Вот такие sera bio nitrivec
    Есть ещё вот такая вешь sera filter biostart
    уже неоднократно было написано, что НЕ НАДО никаких бутылочек.
    ты хоть свою тему иногда перечитывай

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    У меня лампы 39w и 14000 кельвин *2 = 78w и 28 000 кальвин - этого достаточно???
    Ты знаешь, не торопись добавлять лампы. Судя по фотке у тебя отличный свет, больше и не надо. А этот расчет 0,5 Вт на литр - приблизителен и не учитывает тип ламп. Кстати, ты говоришь они сильно греются, охлаждение есть в крышке? Ну там вентиляторы? Какая температура воды в акве? Учти, что сильно повышать температуру воды в акве нельзя. Оптимально для золотых: 20-26. Если поднимается выше - надо принимать меры: ставить в крышку вентиляторы, включать в комнате кондишен.

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, не торопись добавлять лампы. Судя по фотке у тебя отличный свет, больше и не надо.
    Хотя аквариум для золотых рыбок, пару таких же ламп я бы добавил. Высота аквариума кажется 60см? Можно и подождать, только чего? Когда начнется нашествие диатомовых водорослей? Штатный свет аквариума любого производителя достаточен разве что для цихлидника, в котором растений нет (каменоломня):biggrin:.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Бывалый Аватар для Niconor
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    80
    Зря вы так к "флакончикам" относитесь с биокультурами. Я пользуюсь сейчас сера био нитривек. Реально видно улучшение воды после их применения. Да и все-таки иногда необходимо освежать культуру бактерий даже в запущеном аквасе.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Штатный свет аквариума любого производителя достаточен разве что для цихлидника, в котором растений нет (каменоломня).
    +1

Цитата Сообщение от Niconor Посмотреть сообщение
    Да и все-таки иногда необходимо освежать культуру бактерий даже в запущеном аквасе.
    Зачем??? лекарства тоже надо пить просто так чтобы было??? если у меня с организмом все отлично, иммунитет в порядке и болячек вообще никаких нет- зачем мне чтото пить??

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    80
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    +1

Зачем??? лекарства тоже надо пить просто так чтобы было??? если у меня с организмом все отлично, иммунитет в порядке и болячек вообще никаких нет- зачем мне чтото пить??
    А это и не лекарство. А и человеку совсем не мешает иногда освежать кишечную культуру. Почему все говорят, как полезен кефир?
    И в аквариуме, после подмены воды популяция бактерий, не сильно, но уменьшается. Не стоит конечно придерживаться инструкций, которые пишутся на флакончиках (это бизнес) но по немногу все-таки стоит.

И вообще, здоровых людей не бывает. Бывают недообследованные.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Кефир тут не показатель. я бы сравнила это с тем же линуксом, который пьется для профилактики, НО все таки к примеру после лечения антибиотиками. А просто так закидываться флакончиками не вижу смысла. Хуже конечно может и не будет, но польза тоже очень сомнительная, а вот деньги потрачены- факт.

Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    80
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    Кефир тут не показатель. я бы сравнила это с тем же линуксом, который пьется для профилактики, НО все таки к примеру после лечения антибиотиками. А просто так закидываться флакончиками не вижу смысла. Хуже конечно может и не будет, но польза тоже очень сомнительная, а вот деньги потрачены- факт.
    Линкус, это усиленная культура (специально обученная) применяется для восстановления организма. Для профилактики его не стоит. Сейчас экология у нас такая, что все-таки стоит помогать организму. Рыбкам тоже.
    Хуже действительно не будет, но и не панацея. Деньги тоже играют немаловажную роль.
    Но, на то и форум, чтобы рассмотреть все стороны вопроса. Мое мнение что освежать культуру нужно. Это как селекционная работа.
    Позавчера подменил воду в 30 литровом, чуть больше нормы и появилась белая муть. Добавил пол кубика нитривека и через несколько часов вновь кристальная вода. Без нитривека муть может и сутки держаться.

Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя