Close

Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 423
    Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    У меня на шлангах подачи/слива фитофильтра такой же коричневый налет. Причем на той части шланга, которая скрыта под водой в акве, налета нет. Видимо потому что эта часть шланга мало освещена. Поэтому наверное это все-таки водоросли: быстрое течение и свет - вот им и хорошо. Мне кажется, что если замотать эти трубки чем-нибудь светонепроницаемым, то и налета не будет. Если обматывать черной изолентой то только те части шланга, которые не касаются воды, а то там клей м.б. токсичный.
    В самом ФФ кстати налета нет, несмотря на то что стенки прозрачные стеклянные. Хорошо видно керамзит.

Решил все-таки повысить жесткость в своем аквариуме. А то жесткость стала настолько мала, что gH тест от серы даже сработать равильно не может. В тесте написано: добавляйте по капле, пока цвет не изменится с красного через коричневый на зеленый. Так вот 2 месяца так оно и было и жесткость была 4. А сейчас даже перехода этого не наблюдается. Где-то с 3-ей капли уже зеленеть начинает и все: население сьело весь кальций. Прочитал, что для золотых нужна жесткость 6-16 градусов. И жесткость ниже привычной тоже вредна - постоянный дефицит кальция у рыбы приводит ко многим заболеваниям: замедленный рост и снижение иммунитета. Обзвонил хабаровские магазины - коралловой крошки нет. В Друзьях сказали, что была, но кончилась. Поэтому пока положил в фитофильтр очищенной и обваренной скорлупы от куриных яиц - если у ампуллярий с панциря кальций растворяется, то и со скорлупы будет, хотя этот процесс и не быстрый. Можно конечно было добавить растворов хлористого кальция и магнезии, но не хочется резко повышать, да и хотелось бы так, чтобы было проще: что-нибудь в ФФ лежало: скорлупа или крошка и постоянно поддерживало кальций и магний в воде, не требуя каких-то дополнительных манипуляций.

Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Я вчера в акву набрал ракушек больших и маленьких и красиво и везде пишут что они кальций могут дать. Так вот улитки с них не слазиют. Значит работает процесс и форумчане мне писали что можно панцири от улиток накидать. А я прикупил красивые и польза от них.
    Прикупил вчера ещё 2 анцитрусов, маленькие. Запустил плавненько в течении 40 минут, подливал им воду и они в пакете плавали в акве. Потом перевернул пакет и они сами выплыли.... сразу накинулись на коряги и прям не слазиют с них.

Вода прозначная, улиток 22 шт. от 0.3мм до 2см. размером + 3 анцитруса маленькие от 1см до 3 см. Всем просто супер.

Прошло 20 дней....

Кстати ПИСТИЯ прям прет, детки отростают за 2 дня... уже почти начинает покрывать поверхность. Юли огромное спасибо...
    Рагалистник заплелся косичкой и тоже прет.
    Валиснерия тоже прям разрослась, несколько листочков сгнили - я их отрезал и выкинул.
    Анубиас выпустил кучу молоденьких листочков ... углубил и распустил корни...

Аква просто кипит.
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Ещё папоротник мой рапустил корешки и начал уже овивать корягу к которой он привязан ниткой. Нитку уже не видно.
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    154
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    Потом перевернул пакет и они сами выплыли....
    Вот так делать не следует. Не известно, что с водой из магазина можно занесте. После адаптции в пакете рыбу вылавливаете сачком и переностите в аквариум. И желательно ее карантинить, если вы на 100% не уверены в ее безопасности для вашего аквариума. В магазинах часто можно нарваться на больную рыбу. И запуск такой рыбки, сразу без карантина в аквариум, приведет к не очень хорошим последствиям.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Я сегодня запустил оРАНДУ и РАНЧО двух они маленькие, и что случилось.... они начали чистить дно, копаются часами, начал исчезать налет на трубках фильтра, со всего аквариума исчез налет в виде писка он был на всем внутри, коряги стали чистые и красивые.
    Работает все отлично.

Кстати забыл у меня ещё одна новость. Я прикупил в ДНС сетевой фильтр (5 розеток) стоит 200 р., у него не вилка для розетки а вилка для Апса и подключил всё оборудование через Апс.... и вот что произошло.

1)Скачки напряжения нам не страшны, это сказал электрик. Защита от скачков стоит в Апсе.
    2)Отключили вчера свет на 40 минут и все оборудование кроме света и подогрева работало отлично все время отключения.

Прям как по заказу отключили!!!!!!!!!!!!!!

Стоит АПС на 600Вт - подключен внешник Tetra Tec EX 1200 (20Вт), свет 2 лампы по 39Вт, подогрев 150Вт, внутрений фильтр 12вт....

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Согласин с Вами я забыл про это.... !!! Но думаю что в магазине миллион друзей нет проблем с водой.

---- Пипец нам ещё заразы не хватало...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Ещё у меня вопрос. Дома установили систему очистки воды ОБРАТНЫЙ ОСМОС С минерализатором.
    Можно воду такую лить в акву без отстоя????

Местный Аватар для Лазурная
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    32
    Найти бы чек, сказть поточнее, но тест на нитраты я беру в миллионе по 350-360, а 10л корм "мин" который(тетра) - около 1800. 10л для большого количества рыбы.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    напишите поточнее какие тесты Вам интересны. С полным названием. Я напишу что по цене.

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    Ещё у меня вопрос. Дома установили систему очистки воды ОБРАТНЫЙ ОСМОС С минерализатором.
    Можно воду такую лить в акву без отстоя????
    Думаю,что можно...только температуру уравновесить желательно.

Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя