Close

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 423
    Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    по поводу примерной нагрузки на перекрытие обсуждение было здесь
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    Прошу подсказки. Если не сложно схему.
    открываете инструкцию к любому внешнему фильтру - там все разрисовано как устанавливается
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    по поводу примерной нагрузки на перекрытие обсуждение было здесь
    Что-то я совсем в расчетах не силен. У меня планируется аква на 504 литра. Вес допустим самого аквариума примерно 800 кг. Площадь 1,2*0,7 = 0,84 м.кв. Чтото это помойму очень много... Что делать??? А если в БТИ пойти и узнать какие перекрытия. Подо мной соседи не чего не делали живут в стандартной хатке, а вот у меня разнесено все ... я такую купил.... Но аквариум планирую поставить около стены которая не тронута... она разделяет зал и комнату. Может мне схему квартиры скинуть... я как раз заказал новый паспорт в БТИ чтобы узаконить перепланировку. Ремонт делали в 2007 году, все отлично не чего ни лопнуло не треснуло ... плюю три раза через плечу и стучу по дереву .... Моя мечта рушиться на глазах... ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!! У меня второй этаж ....
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    У меня нет инструкции и я хотел узнать производителей которые самые надежные по качеству исполнения и по качеству очистки !!! если есть инструкция вот мой адрес or-vesta@mail.ru
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Моя мечта рушиться на глазах...
    план квартиры с нанесенным аквариумом поможет подумать

большого объема аквариум поставить можно... тумбу-каркас можно раскрепить на несущую стену, тем самым снизить нагрузку на перекрытие

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    У меня нет инструкции
    а Великий Разум вам на что дан??? у него спросите инструкции разных моделей фильтров, например вот так

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Это все понятно Великий разум на все горазд. Я просил указать самого надежного по качеству исполнения и качеству очистки. Модель и производитель хочу узнать.

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    а вот здесь не будет одного мнения... кому-то нравится одно, кому-то другое...
    при этом - не обязательно и внешник покупать... можно и так систему настроить, что и небольшого внутренника будет достаточно даже с золотыми

Пользователь Аватар для Dens
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    74
    Это все понятно Великий разум на все горазд. Я просил указать самого надежного по качеству исполнения и качеству очистки. Модель и производитель хочу узнать.
    По установки Аквариума и нагрузки на плиту перекрытия без таблиц :
    Личный опыт и опыт людей имеющих Большие банки, реально большие, для которых 500 л считается средним размером. ( говорю не за Хабаровск, у нас с этим пока туго) Расчёты конечно тоже производились в своё время ( в то время когда продвинутый народ в этом деле понял, что в этом есть большой плюс).
    Так вот…
    Принято считать, что 1 м в квадр.( пол у основания, то есть аква стоит у стены ) Стандартного бетонного перекрытия (без крепления тумбы к вертикальной стене) выдерживает 800 – 900 кг, естеств с запасом .дальше думаю всё понятно. Ну а чтоб ещё понятней, у одного моего коллеги по цихлидам, спокойно в стандартной девятки стоит 1,5 тоник (давно, пока к соседям не ушёл).
    По фильтрам:
    Возьмите Эхайм. По поводу его цены спорить устал, доказывать пословицу « Не гонялся бы ты Поп за дешевизной « тоже. Это лично моё мнение: если хотите надёжности, работоспособности, спокойных снов . По модели, разговор отдельный. Если хотите, могу посоветовать

Пользователь Аватар для Dens
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    74
    да и ещё, и только из личного опыта.
    У себя, имея полы ( основа ) из 18 берёзовой фанеры на вновь уложеных лагах при кап ремонте, я под банку (в месте установки ) вырезал полы (лаги , фанеру) и заливал железобетонную стяжку на плиту перекрытия, в уровень с вновь уложеными полами.
    советую от 300л на деревяное основание аквы не устонавливать, возможен критический меж центровой перекос (самое серьёзное что может быть из перекосов)

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя