Close

Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 423
    Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Знакомая ситуация. Мои всегда выплевывали камень за несколько минут. В новом аквасе я положил грунт фракции 2-4 мм - такой не застрянет. Молодец, что помог рыбе и проредил траву. Все правильно делаешь.

Но с грунтом надо что делать. Потому что такие происшествия будут повторяться до тех пор, пока в аквасе лежат булыжники способные застрять у них во рту. Это хорошо что ты рядом оказался. Просто насыпать сверху мелкой фракции - не выход, потому что в скором времени булыжники снова поднимутся наверх. Надо как-то убрать их вовсе из аквы если это возможно.

У меня оранда "красная шапочка" - самая пронырливая и энергичная рыба - везде залезет и везде первая. Красавица. Тоже видел как она камень выплевывала, но сама справилась. Один раз между фильтрами умудрилась залезть и застрять. Но это был мой косяк - не подумал, что такое может быть, потом переставил фильтры посвободнее. А черный телескоп - самый осторожный хитрован, больше всех похож на оригинального золотого карася: короткий хвост, длинное узкое тело, карасиные повадки. Хотя ест у меня из рук, но когда пересаживал рыб - кое-как смог его поймать и только с третьего раза смог вынуть из аквариума - не успевал накрыть банку рукой, как он снова выпрыгивал в аквас Когда кто-то подходит к аквасу, бывает не разберет кто это и молниеносно описывает петлю, прячется в кустах и неподвижно смотрит оттуда В магазине, когда покупали рыб, были черные телескопы с роскошными хвостами, но я взял этого короткохвостого - другие рыбы плавали себе куда вздумается, а этот уж с такой силой в стекло прижимался, крутился весь, хотел подплыть ко мне ближе, что было бы не правильно не заметить и не взять его. Он и до сих пор так ведет себя - увидит что я пришел - подплывет к стеклу, зависнет и смотрит на меня неподвижно своими большими глазами. Другие рыбы бегают, крутятся, ждут корм, а мы вот так сидим и смотрим друг на друга подолгу неподвижно. Так поневоле поверишь в переселение душ

Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Я руку опускаю в воду и телескопики сразу плывут, и трутся об руки, они знают ...... кто их кормит.
    Оранда остарожней стала, а камни все одинаковые, один вот попался булыжник.

Я начал им сверху подсыпать белый грунет и они его перемешивают за ночь... в акве ещё красивее становится.
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Привет всем.
    Посоветуйте, кого можно запустить в акву к золотым. У меня получается что золтые плавают по дну и только утром поднимаются на поверхность чтобы поесть когда я включаю свет.
    В течении дня верхняя часть аквы начиная от середины пустеет..... там не кто не плавает.
    Как я и хотел, мои золотухи живут только в одной половине аквы, какашки их падают только на чистую поверхность грунта где нет ростений, ну большая часть какашек.
    Сомики анцитрусы 3 шт., живт сутками на корягах и за подогревом..... мерзнут чтоли...???

Хочу ещё добавить обитателей, интересных.....
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    Хочу
    как говориться - "хотеть не вредно" (с)....

это золотые... да, банка с ними смотрится пустой... но вас об этом предупреждали - компот с ними не пройдет (рыба будет мучится) и перенаселенку нельзя устраивать
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Хочу ещё добавить обитателей, интересных
    легко, НО в другой аквас
    коровы на то и коровы.. чтобы иметь большой луг на малое кол-во крупных голов(поп)

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Хочу ещё добавить обитателей, интересных.....
    Если золотые и ампулы тебе уже не интересны, что ты вообще ждешь от водных жителей? Цирковых номеров с вытягиванием загаданной тобой карты? Делать из аквариума парк развлечений с американскими горками - не лучшая идея, потому что для его обитатей это будет не парк, или непрерывная гладиаторская арена от несовместимости типов или газовая камера от перенаселенности или просто стресс от невозможности найти себе спокойное место для отдыха и чувства безопасности. Советую оставить все как есть, и не придумывать ничего лишнего на голову твоему населению. От добра добра не ищут.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    ОК .... у меня и так красиво.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Прошло 2 месяца, вода прозрачная, аква живая, золотухи почти всю пистию сьели.
    Рыбки выгледят отлично.

Подскажите - есть смысл залезть во внешник и почистить его !!!

Завтра будет видео.

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Подскажите - есть смысл залезть во внешник и почистить его !!!
    Не надо ремонтировать то, что и так работает. Внешник чистить только когда забьётся настолько, что ток воды уменьшится.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    золотухи почти всю пистию сьели
    еще отсыпать?

Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя