Close

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 423
    Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    Они точками покрвают стенки.
    Проблема пройтись магнитным скребком?

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    как водросли эти убрать.?
    во-первых сначала надо определить точный вид водорослей
    водорослееды кстати уже тыщу раз говорилось на самый удачный способ борьбы с водорослями (они едят только определенные виды и епрестают есть с возрастом, плюс вырастают довольно большими селедками)
    во вторых: водоросли явно не от жесткости, или свет не подходящий по кол-ву к примеру, либо нехватка или избыток определенных веществ в аквасе, тыже удо никакое не льешь
    итого: определить надо точный вид (поиском по форуму- есть несколько ссылок на сайты с картинками и точным описание чего не хватает в аквасе если появляется водоросля), возможно протестировать воду на другие параметры, у меня к примеру железо и фосфаты по нулям. Возможно нужно будет попробовать делать подмены через день или каждый день но совсем по чуть чуть
    этих "возможно" можно долго перечислять..
    если все таки ксен - то значит попробовать убрать лампу с переднего стекла.. подмены.. я почти победила его у себя, чищу пластиковой картой стекло только раз в месяц примерно

и еще вопроюсь: накой черт крошку добавил? у тебя жесткость нормальная (у меня вообще 3-4 максимум обычно и ничего)! хочешь здоровье рыбам угробить?
    ps: нилпа считается самым плохим тестом на сколкьо я смогла сделать вывод по прочтению форумом и снений

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Романов, а до скольки собрался жесткость поднимать?

У меня вот тоже на растениях появилась водоросль черная борода. Я тоже стал читать эти любительские эссе, типа "я поднял жесткость и победил бороду", а другой "я насыпал соды и еще всякой хрени серо-буро-малиновой и тоже вроде как победил, правда при этом все растения пожухли и рыбы стали чесаться, а потом правда опять водоросли появились, чего б еще насыпать?". Я понял только, что подобные статьи - фигня, потому что авторы не видят причинно-следственной связи, действуют методом проб и ошибок и в качестве решения приводят частные случаи, а вариантов таких частных случаев может быть масса и поэтому то, что подошло одному, не факт, что подойдет другому.

Потому не стал ничего делать, а спустя какое-то время заметил, что черная борода появилась только на тех растениях, рядом с которыми я сыплю корм. И появилась борода с того момента, как я пересадил мальков в большой аквас. До этого момента я кормил рыб очень аккуратно и никакой бороды не было, а малькам надо мелкий корм (хлопья) сыпать, их гранулами не покормишь, а хлопья разлетаются и часть в виде мелкой пыли оседает на растениях. Вот только там борода и проросла. А гидрохимия у меня тоже в норме: NH4=0, NO2=0, NO3=25, gH=6.

Водоросли в виде точек стекле у меня тоже появляются, раз в месяц, когда становится заметно, чищу стекло войлочным скребком (обычный китайский).

Тигра тебе правильно говорит, - посчитай освещенность акваса - ск. ватт на литр получается, может просто от избытка света и дефицита растений водоросли бурно растут.

Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Я понял причину. Наверно у меня причина в удобрении. Я когда запуск делал, насмотрелся видео, а там везде надо уложить питательный грунт вот я и бахнул ведро SERA. Растения все кроме валлиснерии растут на корягах. Валлиснерия покрывает дно за месяц полностью, я ее просто вырываю с корнем. И вот когда я ее выдираю у меня увеличивается количество налета зеленого на стекле. Сейчас я его при каждой подмене чищу с помощью карты VISA Electron (чистит супер) стенки и все. Я сейчас коряги с Анубисом и папоротником перенес в маленький аквас 70 литров там у меня живет мелочь - малинеция, баллоны, сомы водорослиеды, данио. Мелочь эти растения не ест, а только с них счищает водоросли. Я маленький аквас вообще редко кормлю, а рыба растет и размножается. Так растения прут, в большом новенькие листочки (отростки) сразу съедают золотые, а тут некому. Анубиса в неделю по 3-4 листа выпускает.
    Я думаю, что эта водоросль мелочь не стоит на нее очень сильно обращать внимания. Вот сейчас валлиснерия начнет расти покроет дно, я ее постригу и сделаю ровный газон. Я думаю, что площадь 1*0,6 растений нормально начнут поглощать удобрения.
    Жесткость я понял поднимать не к чему. Рыба не любит жесткость высокую жесткость.
    Вот параметр воды для Телескопов:
    Жёсткость воды (GH): 5 – 19°
    Кислотность воды (pH): 6.0 – 8.0
    Движение воды: среднее

Я ещё взял тест на РН у меня РН -в большом 7,5, а в маленьком 8,0

Та крошка коралловая, что я засунул в акву вообще не капли не дала по жесткости, ее очень мало на такой объем. Она больше красоты добавила.

Gorn5 у меня к тебе просьба. Я готов выслушать твои рекомендации. Мне нужна помощь по созданию условий для разведения телескопов, ранчо, оранд... Жду рекомендации. Пиши прям в мою тему, я думаю, что у меня тема очень будет интересная для новичков.
    Спасибо.
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    По свету у меня не очень хорошо.
    2 лампы по 39W (14 000K) итого 78Вт
    Получается 78Вт / 300 литров = 0,26 Вт/литр. Очень мало.
    Глубина воды (столб воды 0.9 метра)
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Подмена воды идет с осмоса. На выходе из фильтра Н2О. Не каких полезных и вредных веществ там нет. Вода после осмоса это идеально чистая вода. Подмена воды длиться по времени 4-5 часов. Производительность фильтра 20 литров в 1-2 часа. У меня 10 литров за 1,5 часа набирается. Я сливаю 60-70 литров.
    С водой я не чего не заношу, только чистая вода.

Gorn5 как тебе Атолл (осмос) ??? Ты доволен показателями или нет.

Фото я буду скидывать в галерею, смотрите там

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Я когда запуск делал насмотрелся видео. а там везде надо уложить питательный грунт. вот я и бахнул видро SERA.
    Удобрение ПОД грунт кладут ТОЛЬКО тогда когда у тебя планируются рАстения, которые будут рАсти в ГРУНТЕ корнями, а не на корягах. Тебе в данном случае этот питательный грунт как зайцу стоп сигнал ну и само собой ничего удивительного, что поперли водоросли.
    Читать надо внимательно и переспрашивать несколько раз перед тем как чтото делать, а не слепо следовать каким то там видео, которые чаще всего являются РЕКЛАМОЙ всякой нафиг не нужной, но новомодной фигни.
    То ведро- считай бабки на ветер выкинул и еще неизвестно что еще повылазиет

Тема для новичка получается очень полезная, но только если новичок понимает главное- читать надо очень внимательно, а не через строчку.
    А про то как содержать золотых смысла писать одно и тоже еще в одной теме? у Стаса есть темы где он очень детально все описывает.

Вода после осмоса- МЕРТВАЯ вода, в растительные аквариумы, НЕ МОРСКИЕ, такую воду обычно не добавляют.
    Всегда добавляю воду прям из под крана без какихлибо фильтров, только отстаевается 1-3 суток.

PS:
    проСьба
    вЕдро
    выдИраю
    поглОщать
    4.11. Пишите, по возможности, грамотно, не употребляйте какого-либо (молодежного, тюремного, профессионального и пр.) сленга и новопридуманных слов, не коверкайте русский язык, это не делает Вас ни остроумнее, ни «круче», а только затрудняет другим восприятие Вашего материала, и вызывает нежелание отвечать. Перед тем как отправить материал, прочитайте его ещё раз внимательно. Помните – в текстовом редакторе для написания сообщения или комментария есть автоматическая проверка орфографии – обращайте внимание на красные волнистые подчеркивания написанных вами слов. (с)

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Глубина воды (столб воды 0.9 метра)
    про выделенное в цитате пожалуйста поподробнее
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    про выделенное в цитате пожалуйста поподробнее
    Глубина аквы от поверхности воды до грунта равна 0,65 метра. Я ошибся в предыдущем сообщении.

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    ну вот...
    и даже при обновленных данных - в принципе никаких редкостей и капризностей в таком аквариуме не будет расти...
    кому сыпали ведрами питательный субстрат? правильный ответ - водорослям....
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 ПоследняяПоследняя