Close

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 423
    Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Это уже я понял.!!! разрастется сейчас валлиснерия, Найдем ещё красивые растения, что их мало. Я думаю что это мелочи.
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Романов, по фильтру питьевой воды отписался в теме.

Насчет разведения рыб. А ты уверен, что тебе это надо (куда будешь сбывать мальков?). И есть ли у тебя все необходимое для этого: время возиться с мальками (их кормить надо минимум 3 раза в день), нужен аквас отдельный, чтобы их выращивать, потому что они в самом начале очень маленькие - еле заметные, их любая маленькая рыбка типа неона сожрет. Первое время нужно им артемию разводить на корм или как у меня чтобы был аквас без других рыб и полный планктона. Мою тему Малек золотой рыбки ты знаешь, больше мне нечего добавить. А у тебя в акве и так все идеально. Просто подожди пока рыбы повзрослеют и самцы начнут гонять самок. И собирай икру, если надо, и переноси ее в другой аквас, где нет рыб.

P.S. и еще совет - если все-таки захочешь разводить - не переноси сразу много икры - начни с 10 икринок, не больше. Так проще будет и в то же время выводы сможешь для себя сделать.

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    Найдем ещё красивые растения, что их мало. Я думаю что это мелочи.
    хм... ничего себе мелочи...
    уже сколько времени прошло от запуска... а валиснерия буйствовать не начала... разве жто не сигнал, что не так все просто?
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    хм... ничего себе мелочи...
    уже сколько времени прошло от запуска... а валиснерия буйствовать не начала... разве жто не сигнал, что не так все просто?
    Так я этой валлиснерии столько выкосил что просто пипец.... ведрами.
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Романов, по фильтру питьевой воды отписался в теме.

Я тебе написал в этой теме почитай. И чтобы не говорили, этот фильтр хороший.

А по поводу разведения я попробую, приходя во многие магазин в Хабаровске и видя телескопов я спрашивал от куда они и все мне сказали что местные.

Моя мечта - аква на 2000 литров с золотыми. Вот построю дом и туда. Во всю стену 2м * 2м * 0,5м.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Так я этой валлиснерии столько выкосил что просто пипец.... ведрами.
    Ну так и должно быть, значит нормально все. Менять ничего не надо.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Если ничего не менять, тогда и на водоросли надо махнуть рукой, когда питательный грунт иссякнет и они скорее всего потихоньку уйдут.. годика через 2))
    Или все таки посадить нормальные растения я сильными корнями, а не одну вальку

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Моя мечта - аква на 2000 литров с золотыми. Вот построю дом и туда. Во всю стену 2м * 2м * 0,5м.
    Да, дом - хорошая тема, тоже хочу. Если построишь, отпишись как и что делал: где землю покупал, из чего строил.

А как это 2 х 2 х 0,5 ? Высотой что ли 2 метра? Ну конструкция смотреться будет конечно впечатляюще, но насколько я понимаю, это совершенно непрактично - растения на такой глубине расти не будут, обслуживать вообще не пойми как - нырять что ли туда? Рыба тоже будет неважно себя чувствовать в отсутствие мелководья. Стекло надо вообще титанической толщины. Лучше стеллаж и отдельные аквасы - оно гораздо удобней во всех отношениях.

Тигра, а разве у валлснерии не сильные корни? Я в своих аквасах смотрю - там такой интернет из корней валлиснерии, все дно заплели.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Я имею ввиду нормальные растения, которые не надо выдергивать (поднимая муть из питательной подложки) при прополке каждую неделю, ибо питательная подложка (пофиг какая) в воде это плохо!! это водоросли чаще всего!! Просто НОРМАЛЬНЫЕ КУСТОВЫЕ, а не эту длиностебельку, для которой подложка вообще нафиг н-е-н-у-ж-н-а. Посадить и забыть про аквариум, дать ему самому разбираться с подложкой "по ошибке" насыпанной

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    А ну да, правильно, чтобы не дергать корни и не поднимать муть, а просто стричь растения. Согласен.

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 ПоследняяПоследняя