Close

Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 423
    Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    А если не секрет сколько денег стоит работа специалиста.
    аквариум до 300л, с живыми растениями, без учета стоимости оборудования (свет, фильтры и т.п.) - 20.000-45.000 рублей в зависимости от сложности
    потом еще и абонентское обслуживание можно заказать ориентировочно 3.000-5.000р в месяц
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    154
    Ну и зачем вам специалист? Вы же аквариум не в качестве декорации дома завели? А когда сам там копаешься испытываешь колоссальное удовольствие при виде результат своей работы. Все мы учимся по не многу и по чуть-чуть. И, если вы хотите дома красивый аквариум - вполне можете его сами себе сделать. На форуме можно найти ответы на многие вопросы и если постепенно все делать - все получиться в лучшем виде. Ни один специалист не сделает лучше чем вы сами!
    А платить кому-то бешенные деньги не понятно за что - это как-то не правильно!

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Кристаллик Посмотреть сообщение
    если вы хотите дома красивый аквариум - вполне можете его сами себе сделать!
    это при условии, что человек хочет сам все делать, а в данном случае человек хочет чтобы все ему рассказали показали разжевали и в рот извините положили. а это работа платных специалистов- Евгения права.

Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Доброго времени суток.
    Вот это случилось. Привезли акву домой, везли на машине. Затащили на 2-й этаж, "как хорошо, что мы живем на втором этаже" ... Вес аквы просто пипец. Установили по уровню, провели проводку. Поехал купил шланг 15 метров, подключил к воде и начали заполнять. Страшное зрелище. Я думал, что к соседям провалимся. Вес без всего с водой получился 380 кг. Включил внутренний фильтр, который в комплекте. И так все работало 1 сутки. На следущий день помыл и слил воду. И вот самое главное, начали рисовать дизайн... крутили вертели.
    Обзвонил все магазины узнал цены на грунт, коряги, растения, химию, удобрения, подогрев, компрессор. И вечером поехал закупать.

Приехал в магазин "Миллион Друзей" самая лучщая цена.
    Купил грунт в упаковках 12 шт. по 3 кг. - 1350р. и 1 по 10кг. - 240р. разная фракция от 3 до 5 мм.
    Подогрев AQUATEL 150W противоударный - 650 р.
    Внешний фильтр TetraTec 1200 - 5900р.
    Подсветка уже была в крышки аквы две лампы по 60 Вт , мало наверно. Написанов нете, что надо 1Вт на литр.
    Удобрение SERA flordepot большая банка 4,7 кг. - 714р. вот ссылка SERA
    Коряга африканская большая 1100р. и 3 маленьких по 515р.
    Распылитель на компрессор - 220р.
    Трубка 4 метра - 100р.
    Растения Анубиос большой - 7 кустов по от150р до 350р.
    Растения Валеснерия - 5 кустов по 150р.
    Растения Папоротник - 2 куста - 250р.
    Химия для старта SERA bio nitrivec - Биологический стартер для аквариума SERA
    Компрессор не купил - ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ подумываю через нет заказать. Мне нужен тихий...
    Еще химия для воды всякая JBL название не помню.... сейчас в офисе а все дома.

И вот я приступил.
    Промыл весь грунт и коряги в воде. (Коряги забыл написать замочил на сутки в воде, они промылись, а тобы воду подкрасили.)
    Жена мне помогала, развел такой беспорядок...

1)Вскрыл удобрение и рассыпал его в месте где будут растения.
    2)Установил распылитель воздуха на дно. В доль задней стенки.
    3)Уложил слой грунта по верх удобрения примерно 5 см. Отступил от передней стенки 10 см.
    4)Установил коряги как планировал.
    5)Перемешал грунт с таблетками удобрения ещё одно и уложил слой 1см в месте где растения.
    6)По верх всего уложил слой грунта равномерно уменьшая уровень к переднему стеклу. Получилось у передней стенки 4см., а к задней 8см.
    7)Посадил Анубиус между корягами. В грунт только корни. А часть из которой растут листья (я не знаю, как она называется) осталась сверху. Планируется что Анубиус будет плавно разростаться и ползти на коряги.
    8)Привезал Папоротник ниткой черной к коряге.
    9)Посадил Валиснерию (наверно так называется) в доль коряги в грунт.
    10)Закрепил всасывающюю линию от внешника.
    11)Закрепил подающую линию от внешника.
    12)Закрепил подогрев.
    В TetraTec и подогреве все в комплекте установка просто супер, все легко и просто. А самое главное качество чуствуется.
    Положил на грунт тарелку и засунул шланг. Шланг меня просто спас вот ведрами устал бы таскать....
    Начал заполнять.
    Заполнил до верха.
    Сачком собрал все оставщиеся частицы от деревьев которых было много в грунте.

Приступил к внешнику.
    Инструкция отличная все понятно. Tetratec - Tetratec EX
    Промыл все внутренности.
    Установил первую корзинку с керамикой и крупной губкой.
    Установил вторую корзинку с шариками.
    Установил третью корзинку с губками.
    Установил четвертую корзинку с губкой, 2 мешочка угля, губка с синтепона мелкая.
    Установил пластиковую направляющую крышку с отверстиями.
    Все показано на картинки по ссылки.

Сверху установил верхнюю крышку.

Прикрутил шланги к кранам и клапану защиты протечки. Все легко крепиться, а самое главное герметично.
    Установил фильтр в тумбу.
    Нажал несколько раз на кнопку, и фильтр начал заполняться водой и заполнился до самого излива.
    Включил в розетку и все !!!
    Процесс пошел.
    Подключил подогрев.

Установил сверху крышку подключил внутрений фильтр. Конструкция тоже нормальная. Вся вода подается на верх в крышку и по каналу проходит через синтепон и сливается в акву.

Подключил подсветку. выключатель сверху на крышке.

Добавил химию (Забыл название, вечером исправлю) и все вода стала мутная, должна работать 1-2 суток. чтобы вывести хлор и все вредности с воды. Так в инструкции написано......

ПОТОМ НАДО добавить SERA bio nitrivec, чтобы в воде в фильтре внешнике начали разводиться полезнетворные бактерии.

ФОТКИ БУДУТ ВЕЧЕРОМ.... Жду коментов. Я старался все по инструкциям по инету...
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    А магазин с растениями мне понравился ИП СОИН - это в южном за толстеками торговый центр 3 этаж место 55.
    Это моё мнение а не реклама.
    Самый качественный Анубиус...
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    154
    Смущает количество удобрений. Зачем оно вам? Папоротник (судя по цене какой-то Болбитис) и анубиас - очень медленно растущие и им фактически столько удобрения не надо. Валиснерии под корни на первых порах можно.
    И зачем столько химии в аквариум льете? Можно и нужно было на подменах из 70 литрового запускать было намного лучше (делаете подмену литров 10-20 старую воду в 500 литров, а свежую в 70). Губки из внутренника (я предполагаю, что в 70 литрах он есть) отжать в новый внешник - вот вам и полезные бактерии там. Да процесс немного дольше, но при этом установившийся баланс намного надежней чем при химии.

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    как я уже сказала - вы ждали, что вам разжуют... ан нет... сделали многое не до конца поняв зачем и как делать...

анубиАс в принципе привязывают к коряге... особенно если хотят его ползущим по той корягу увидеть... это растение не высаживается в грунт как и папоротники... если он сам решит корни туда запихнуть - пусть лезет, но не насильно это делать...

химии столько... кому и для чего????? вы когда в магазине себе (или детям) йогурт покупаете смотрите же на срок годности??? посвежее выбираете... чтоб "полезные бактерии" еще живые были... а в аквариум купили пузырек, который еще в прошлом году был сделан... кто там живой должен сохраниться?????
    нет лучше химии для запуска, чем выжимка из грязного фильтра и 2 недели ожидания... аквариумистов у вас много в городе - можно было "грязи" и бесплатно взять - вот тут уж 100% живые и нужные бактерии... а самое главное - действительно полезные....

распылитель закопали в грунт... ага... 1 - не ждите от него мелких пузырей... не будет... 2 - положили его в месте дислокации питательного слоя, а значит то питательный слой через пару недель весь будет в воде, которую вы будете стоически подменивать.... смысл был тратить деньги на удобрение???

пы.сы. я не вредная... и не злая... я хочу чтоб новичок не только читаю все подряд, но и начал сам думать и анализировать что, зачем и почему.... читать вы читаете, а думать отказываетесь... увы...
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Запуск из серии: "привет водоросли и больные рыбки"

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Я запустил исходя из того что аквы у меня нет другой. Аква в 70 литров пока с рыбой и там ее много. так что трогать ее я не стал. И так рыбе там 2 месяца жить.

Я в акву большую первопроходцев запушу только через недели 4.... вот кого я пока не знаю, кто пишет что надо маленьких рыбок, кто пишет что улиток.
    Удобрения у меня на глубине слой 1 см.... над ними 7 см. грунта.
    Распылитель от компрессора распыляет отлично пузырики, закреплен он на задней стенке под грунтом там удобрения совсем нет. Удобрение начинается от него на глубине 8см и вперед 5см в сторону передней стенки.
    С анубиусом я в заблуждении мне все сказали что надо в грунт высаживать корешки а листики и стебель наружу, он у меня в 70 литрах отлично растет, был закопан так же. Очень быстро.
    Ну теперь я хочу понять как определить что все в порядке в моей ситуации с запуском.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ??? как определить состояние воды.

Написано что в фильтре бактерии сами разведутся я его чистить планирую раз в 1 месяц а может и больше срок. Вообше написано что надо смотреть на струю воды.

Я думаю, читаю, просто столько много информации в которой все мнения разные, все аквариумисты кто как........ Я одно понял что надо только читать и принимать решение самостоятельно....

Опыт есть с 70 литрах стоит полгода, вода отличная , рыба живая и красивая .... думаю что это опыт.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Прошу Вас обьяснить а что с рыбой то будет, почему больная.... и почему водросли я водрослей не разу то и не видел в своих 70 литрах.... от куда им взяться

Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя