Close

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 423
    Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    такая после осмоса будет МЕРТВАЯ...... ее обязательно нужно будет солями специальными восстанавливать до нормальных значений... оно вам надо?????
    Да, это точно. Питьевую воду, очищенную через осмотические мембраны, обязательно надо обогащать солями, потому что и люди и рыбы в процессе жизнедеятельности теряют эти соли, а получать должны их снова с водой помимо пищи.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    человек хочет проблем, чтобы их решать. отстанте от него
    не послушал первый раз- сделал супер дорого и не совсем правильно- ждем следующего шага

Пользователь Аватар для Romanovs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    всем спасибо, извините за беспокойство, но я не в одном сообщении не получил рекомендаций а только о себе какие то разговоры, а не о рыбках.
    Я сам зарабатываю деньги и куда их тратить разберусь сам.
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    всем спасибо, извините за беспокойство, но я не в одном сообщении не получил рекомендаций а только о себе какие то разговоры, а не о рыбках.
    Я сам зарабатываю деньги и куда их тратить разберусь сам.
    Зря обижаешься. Я почитал тему сначала - почти во всех сообщениях тебе дали хорошие рекомендации по аквариуму. Твоя ошибка в том, что у тебя действия бегут впереди мыслей и планирования, поэтому и дискомфорт и метания. Если где-то тебе и ответили жестко, то это потому что все мы тут любители рыб и плохое содержание даже чужих рыб вызывает у нас негативную реакцию и нарекания к держателю.
    Держу с марта этого года сотку с 8 золотыми рыбами (см. профиль). Тоже планирую переселение в больший обьем. Еще было 26 неонов. Но их выкосило что-то серьезное буквально за 2 дня. Позже отпишусь по этой теме. Aftershock.
    По растениям для золотых всем советую элодею - ну не ест ее никто, потому что сок ее ядовитый, а растет она хорошо, служит убежищем для тех кто хочет спрятаться или покопаться в зарослях.
    Грунт для золотых нужен мелкий песок до 3 мм, потому что они все время роют грунт в поисках пищи - это их природная особенность. Грунт большей фракции будет иногда вызывать проблемы - рыба заглатывает камень, а потом долго пытается его выплюнуть. В итоге все равно выплюнет, но зрелище вызывает беспокойство.
    Насчет удобрений - не стоит увлекаться. Золотые какают хорошо - растениям удобрений хватит. Это разве что особо чувствительным растениям нужны удобрения. А роголистник, валлиснерия, элодея и так нормально растут.
    Еще давай свои золотым салат: промой, отвари его пару минут, пропусти через мясорубку и заморозь в емкости для льда в виде кубиков. Потом достаешь кубик, размораживаешь его и даешь салат рыбкам. Можно давать его прямо руками - будут брать из рук, классные ощущения.
    За фильтром следи в том плане, чтобы он не превращался в помойку. Потому что горы гниющей органики внутри фильтра дадут обратный эффект и вызовут отравление.
    Я бы так вообще не ставил внешник в твой аквас. Но раз уж есть, так есть.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Да я не обижаюсь просто немного не могу понять.
    Сейчас у меня вот какая проблема, я все сделал по инструкции SERA. Ну прям совсем все.
    Завтра планирую прикупить растения, предложили люди с форума.
    куплю Валиснерии, роголистника, пистии, и улиточек я думаю что не помешают мне эти растения.
    Темболее первопроходцев я планирую запустить примерно через 2 недели.

Вот проблема сейчас такая в акве на корягах появилась белая тина..... - это водросли ???
    Открыл инет и вижу что на борьбу с ними лучше запустить анцитруса (сома) он у меня прям жаждит переплыть с 70 литров в 300. Он маленкий ну шустрый.
    Это хорошая идея ??? Или что другое сделать.???

Аква отстоялась сутки... добавил в нее SERA sera bio nitrivec вчера вечером. все помутнело... написано что вода станет прозрачная через 24 часа. Сейчас она посветлела но есть ещё белая муть....

Что делать со слизью белой. Что это???
    Аквариум на 300 литров с ЗОЛОТЫМИ коровками .... 2 телескопика, 2 ранчо, 3 анцитруса, 2 красная шапочка. Все живут, едят и радуются жизни. Скоро будет на 500 литров ещё домик. В нем я хочу псевдоморе...

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Это не тина и не водоросли - это бактериальная пленка- нормальное явление.
    Анцика еще рано туда пускать (имхо)
    Можно вытащить коряги и убрать руками, можно коряги временно опустить в 70л, а можно оставить как есть - дождется анцика (пусть меня поправят если я не права)

Опытный аквариумист Аватар для -Ig-
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    4
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    325
    Цитата Сообщение от Romanovs Посмотреть сообщение
    Что делать со слизью белой. Что это???
    ни чего не делать - само пройдёт.
    на мой взгляд это самая лучшая инструкция по ПРАВИЛЬНОМУ запуску аквариума.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Отлично.... Я прям успокоился... выглядит эта пленка страшно.
    Я вытащил коряги и смыл эту слизь чистой водой. Она почему то только на одной образовалась.

Я написал сообщения в личку по поводу растений. Жду завтра от Вас звонка.

Кстати а свет можно включать??? Я его сейчас включаю примерно на 3-4 часа так в инструкции написано. Так как я уже прикрепил и посадил растения...

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Смывать или не смывать- фиолетово. На хорошо вымаченных корягах реже образовывается, хотя тоже не факт. По разному (но ничего страшного в ней нет)
    На личку ответила
    Свет по таймеру на 3-4 часа нормально имхо

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    25
    Сегодня с утра поехал к Tigress, отличную, просто суперскую травку у нее купил.
    Пистия 10 кустиков (КУСТОВ .... огромные), ряски немного.
    Ещё раз спасибо Tigress.
    разместил растения в аквасе. Вода стала просто супер.
    Чмстая, прозрачная...

Ждем 2 недели как в инструкции. Фотки в дневнике.

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя