Close

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
    Опытный аквариумист Аватар для cpn
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    21
    Вес репутации
    110
    Из своего опыта рекомендую брать тесты JBL, удобнее не придумаешь. Плюс возможность покупки реагентов по мере использования тестов, что значительно снижает стоимость тестирования в будующем. На первое место в покупке тестов поставте приобретение тестов на Азоты (NH4/NH3, NO2, NO3). Кислотность и жесткость воды в аквариуме без вмешательства из вне являются велечинами устойчивыми и изменяются в зависимости от нагрузки аквариума не кретично в течении суток, считаю тесты на них обязательными при содержании отдельных капризных видов рыб и растений. При использовании осмоса или щелочных добавок например, если нет, можно взять их на прокат на один два теста весной и осенью у знакомых. Железо и фосфаты больше необходимы для травников, при регулярной смене воды с этими показателями будет все в порядке, но у вас долно быть представление о содержании фосфатов в водопроводной воде.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Цитата Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
    Величина ph может скакать в течении суток, особенно в аквариумах с kh < 4. Так что скорее всего вы каждый раз правильно определяли значение.
    Нет, это я с одной пробой бродила по дому и пыталась определить оттенок раствора. Но все равно выходило около нейтральной.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Lucky7 Посмотреть сообщение
    Нет, это я с одной пробой бродила по дому и пыталась определить оттенок раствора. Но все равно выходило около нейтральной.
    такаяж фигня была с амиаком) сначала бродила, потом я приставала к мужу с этим вопросом, а потом сфотала на фотоаппарат и выложила на форум. мнения разделились))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12