Close

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 186
    Пользователь Аватар для Skyden
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    Про барбусов- кол-во на объем отсуждали тут

ЗЫ интерьер камни и коряга? напоминаю (угу я нудная) главное для барбусов- трава и как можно больше (почему делаю акцент- как показывает практика найти много травы и сразу это не так легко как кажется, если конечно не планируешь на траву потратить несколько тысяц рубликов, заказывая ее из всех уголков страны), но и с местом для гонок-плясок

ЗЫЫ грунт - слишком крупный
    про интерьер выше написал.
    про грунт- чем череват/ плох такой ? фракция 4-7 мм.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    25
    и ещё вопрос - по расчёту населения , допустим на пару рыбок надо 20 литров. их надо вычитать из общего объёма ? или это именно на пару рыб одного вида ? ну т.е. аква 100л, то туда (из расчёта 20 л на пару барбусов) можно засунуть 5 пар и всё ?

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Грунт 4-7 фракция это можно сказать булыжники. Он не плох, но растениям нравится больше фракция 1-3мм. (это не моя утверждение, но я у себя наблюдаю именно такую картину тоже)
    Еще раз про интерьер- ты говоришь только про камни и корягу, а ты должен делать упор на поиски травы!! которую найти (в нужном кол-ве) намного сложнее, чем камни.
    Про рыбок- компания у моих барбусов (15 шт если всех сложить) - 2 анцитруса. И им вольготно, хотя я лично уже начинаю думать, что тесновато - чисто по им размерам.
    Про компот- ничего не скажу. Не понимаю я такого уж извините, не пробовала и не собираюсь. Своего опыта компотного нет, поэтому промолчу.

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    1. у живородок и барбусов несколько разные темпераменты... барбусы достанут кого угодно и житья не дадут... плюс условия содержания несколько разнятся (качество воды)... тех же живородок можно "солить", при этом соль может оказаться смертельным компонентом для других обитателей
    2. про интерьер (вернее композицию) - так и не поняла...
    3. растения себя комфортнее чувствуют, а значит лучше и быстрее растут в мелкой фракции... для многих почвокровок вообще не крупнее 1мм фракцию советуют.... при этом чем однороднее фракция - тем лучше
    4. таймеры - кому как.... механические дешевле... электронные не сбиваются от отключения света и их можно по дням на разные программы программировать

5. НИКОГДА НЕ СЧИТАЙ РЫБОК В СМ НА ЛИТР!!!!!!!!!!! это крайне не правильно... какую-то рыбу считают в литрах на особь или на пару (семью) - например на одну золотую около 50л нужно, на пару скалярий от 100л, на пару астронотусов от 300... в определенное время - это все рыбы одного размера... при этом другие виды считают в штуках на литр... тех же неонов, галактик и прочую мелочь можно сажать тушка/литр и плотнее
    барбосов на 120л аквариум можно 15-20 суматранцев, 15-20 вишневых... или набрать стаю в 30-40 голов из цветовых вариаций одних только суматранусов (классические, альбиносы, мутанты и т.п.)
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    25
    Jenshen
    1. ну темпераменты да, это сразу видно...но у меня барбусы вообще никого не трогают, а по начали их вообще самка меченосца гоняла...
    про солить - солили их всех разок (болели) , и живородки и барбусы выжили -)
    2. про интерьер, я может коряво выразился...просто в аквариуме будет и коряга и трава и камни...
    3. я конечно верю что маленькая фракция лучше, но буду брать неприхотливые растения. Вроде как им фракция 4-6 нормально.
    4. дешевизна это одно...надёжность/удобство-вот я о чём, ну может по маркам порекомендуете.
    5. не буду так считать. почитаю для начала -)

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    "я верю, но сделаю по своему" - обожаю такую реакцию на ответы
    все я пожалуй пойду погуляю

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    "я верю, но сделаю по своему" - обожаю такую реакцию на ответы
    все я пожалуй пойду погуляю
    ну а как иначе. это ж форум -)

вот тут пишут (в середине текста) Домашний аквариум про размеры.
    и вроде статейка грамотно написана (про крайней мере со стороны чайника). но ничего страшного автор в данных размерах не видит...
    я конечно форумному общению немного больше доверяю чем ноу нэйм статье, но всё таки душа моя в сомненьях -))

ну и про разные виды - мне просто нравится как выглядит "компот" кто то носится, а кто-то меланхолично перемещается -)

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    вот тут пишут (в середине текста)
    теорий и методик в последнее время развелось огромное количество
    но не факт - что они действительно жизнеспособны...
    по некоторым теориям так вообще до абсурда доходит "рыбка любит СТАРУЮ воду и обязательны еженедельные подмены по 30% объема".... тут уж или старая вода... или подмены... с подменами никогда старой воды не добиться

Ил - обычный природный грунт - в аквариумах не используется, поскольку он влияет на прозрачность воды, а кроме того, его невозможно очистить.
    красота!! а как тогда быть с теорией земляного питательного слоя??? тем более, что многие для этих целей используют сапропели - те самые илы????

не делайте слоеный грунт, никогда не слушайте тех, кто говорит или пишет, что надо класть в аквариум садовую землю (пусть даже специально обработанную) или наполнители для кошачьих туалетов (гмм: на полном серьезе, такие советы встречаются чаще, чем вы думаете). Не засыпайте слой крупного грунта слоем мелкого и наоборот. Если вы хотите иметь у себя нормальный аквариум, а не зловонное болото, то не делайте этого.
    и куда мне теперь деваться с опытом "земледелия" в аквариуме в несколько лет??????? *пошла посыпать голову пеплом*...

этот товарищ рекомендует фракцию покрупнее только потому, что ее легче сифонькать.... а зачем сифонить грунт в травнике??? где все перерабатывается и усваивается "на лету"????

кстати... по поводу теорий и методик... многие (очень многие на многих форумах) вас буду убеждать в жизненной необходимости установки внешнего фильтра с прокачкой не менее 10 объемов в час даже в ваш первый аквариум...
    а вот некоторые будут уверенны на 100% в нормальной организации и нового на 120л аквариума ВООБЩЕ БЕЗ ФИЛЬТРАЦИИ..
    как думается - кто из них будет прав???? и почему самое главное???

и еще по поводу "качества" писанины.....
    в качественной статье будут КАЧЕСТВЕННЫЕ фотографии (не размытые, в фокусе с балансом по цвету/яркости, где снят действительно описываемый девай, а не размазанная рука с непонятно чем...)... да и обороты речи авторы солидных и нормальных статей выбирают больше общепринятые, стараются избегать сленгов, особенно неаквариумных...
    это так... к слову... впечатления от прочитанного.....
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    кстати... по поводу теорий и методик... многие (очень многие на многих форумах) вас буду убеждать в жизненной необходимости установки внешнего фильтра с прокачкой не менее 10 объемов в час даже в ваш первый аквариум...
    а вот некоторые будут уверенны на 100% в нормальной организации и нового на 120л аквариума ВООБЩЕ БЕЗ ФИЛЬТРАЦИИ..
    как думается - кто из них будет прав???? и почему самое главное???
    может и то и то верно ? и зависит от сбалансированности ?

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    зависит от сбалансированности ?
    скорее всего...
    как ее добиться??????
    как угодно, но не фильтрацией
    а вот мания фильтрации больше всего проделки менеджеров по продажам... это их придумки про "домики для бактерий" и прочее... дабы не знающим, а самое главное не читающим вдуть в уши необходимость покупки "супердевайса"

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя