Close

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 186
    Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Та же самая СД автомобильная лампочка утыканая как ежик SMD светодиодами не намного отличается от накаливания по распространению света.
    Да дело хозяйское. Только имхо не стоит овчинка выделки по сравнению с обычными энергосберегайками.

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    175
    о, блин...

Jenshen, про запуск читал тут Медленный запуск аквариума | Aquaria2.ru
    там пишут одно, тут говорят другое...капец какой-то...или просто напросто работают обе методики и нечего морщить ум а выбирать что понравится ? -))
    Вообщем буду придерживаться того что тут порекомендуете...а то вон тигресс тапками кидается -))
    По ссылке - правильный а не медленный "запуск" аквариума.:good2_002: Грязь из фильтра, вода из действующего, здорового аквариума существенно ускорит процесс созревания.

Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    Прямо скажем, статья довольно сумбурная. Следовать рекомендациям с форума - это ты правильно решил.
    Так напишите лучше, Дмитрий, поместите в шапке раздела, чтоб не переливать из пустого в порожнее с появлением на форуме вновь испеченного аквариумиста.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Пользователь Аватар для Skyden
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    26

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    443
    про запуск читал тут
    а никакого противоречия тут нет
    методика, которую описал Клочков - действительно рабочая... но минус у нее имеется... правда этот минус только новичкам - ну уж оооочень медленно... потому и пускает он сначала только роголист... а роголист - трава не укореняющаяся... и у него нет стресса от пересадки... потому и свет ему на полную катушку дают сразу же...
    в моей рекомендации была попытка несколько этот процесс ускорить... качество от этого не страдает... а вот потому как я лично сразу высаживаю все имеющиеся для запуска и композиции растения - потому и свет приглушенный и короткий по началу, дабы не мучить траву понапрасну...
    почему ускорить? да потому что шило в попе имеется у всех... и чем меньше опыта - тем больше и колючее то шило... терпения месяц смотреть на пустыню мало у кого есть...

по воду - чем бОльший объем аквариума будет заполнен водой из действующего аквариума - тем лучше новому аквариуму... все процессы в нем идут быстрее, сокращая срок запуска с месяца до недели-двух...
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    при условии, что "действующий" аквариум реально здоровый, а не где остались вживых толкьо самые стойкие из стойких, которым уже на все плевать

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    26
    поговорим про рыбок ? -) как я понял - доверять таблицам совместимости не стоит,я напишу что есть/нравится а вы забракуйте...или порекомендуйте лучший вариант, чтоб они дружили друг с другом
    рыбы есть: данио коралловый (2), моллинезия (2), маченосец (1), крапчатый сом (2), суматранец (2). рассматривается как вариант для замены кого либо (либо вдобавок к имеющимся) - Креветки Вишни (я знаю что это не рыбы -)),Анциструс обыкновенный,Данио-рерио ,Кардинал ,Данио малабарский ,Гурами жемчужный ,Лялиус
    планируются улитки - ампуллярии, мелании
    растения есть - кабомба, валленсия, анубис,роголистник, эллодея, яванский мох, тайландский папоротник и ещё парочка неопознаных пока что...

ну и можно по количеству порекомендовать ...размер аквы 80*35*50, заявлено 125 л.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Ты бы хотябы про размер рыбок почитал. И заодно стайность/не стайность их. Это не в таблице совместимости, а вописаниях самих рыбок написано.
    То что ыт перечислил- компот капитальные (местами совсем не совместимый- только если в виде еды одинх для других- к этому относятся и креветки в том числе)

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    156
    А почему тогде не остановиться на Данио разных видов штук по 5-7 можно, к ним кардиналов примерно столько же, и пару анциков. К ним можно будет лялиус попозже подселить их желательно самца и 2-3 самки.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Кристаллик Посмотреть сообщение
    А почему тогде не остановиться на Данио разных видов штук по 5-7 можно, к ним кардиналов примерно столько же,
    но без суматранцев в таком случае

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    26
    а я как раз и читаю. и параллельно вопрос задал. компот абсолютно не смущает, может в дальнейшем и пойму что это не айс, а может и нет. Сейчас тот компот который есть вполне устраивает.
    про креветок совсем плохо ? я так понял что их маленьких поедают в основном и самый враг это суматранец.

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя