Close

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Коряга

Пользователь Аватар для Юлия+
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    30
    Я всё прочитаю и сделаю выводы, может проще взять сухую карягу и выварить её чтоб утопла, нежели брать уже утопленную? Вообще у кого нибудь есть такой опыт??

Новичок Аватар для se2rg
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Я в свой аквас ложу коряги взятые из водоема.Почистил ,кипяточком ошпарил и вперед ,без всякой дезинфекции ,главное чтоб без коры,если у нее нет желания до конца тонуть вспоминаю классика -"Му-му" Тургенева.Пока жертв среди рыб по этой причине не было

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Да зачем вообще антибиотики лить, если есть возможность прокипятить или просолить предмет? Назовите хоть одного возбудителя, который способен выжить в крепком солевом растворе. А антибиотики они какбэ предназначены для живых, которых нельзя прокипятить или просолить. А вот так вот лить везде лекарства - это безответственно, мы ж тут вроде как любители природы, мало что ли глобальной проблемы, что все больше возбудителей становятся невосприимчивы к антибиотикам?

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Юлия+ Посмотреть сообщение
    Вообще у кого нибудь есть такой опыт??
    у меня в аквариумах лежат и свежесрезанные вишневые корни без какой-либо обработки (только кору сняла)... были и моченые, но в море... в речушках что и находила, это по большей части были гнилушки и с собой их не забирала....

проблема с корягой кроется несколько в другом... сухая она или моченая.... если моченая - экология водоема в первую очередь... а так - в аквариуме все равно полезет на свежеуложенной коряге бактериальная пленка (та, которая как белесый кисель)... смывать и счищать ее - только растягивать это "удовольствие"... в таком случае в аквариуме должны быть лорикариевые сомы... идеальнее всего (и проще достать) молодые анциструсы (чем моложе, тем лучше)
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Да зачем вообще антибиотики лить, если есть возможность прокипятить или просолить предмет? Назовите хоть одного возбудителя, который способен выжить в крепком солевом растворе. А антибиотики они какбэ предназначены для живых, которых нельзя прокипятить или просолить. А вот так вот лить везде лекарства - это безответственно, мы ж тут вроде как любители природы, мало что ли глобальной проблемы, что все больше возбудителей становятся невосприимчивы к антибиотикам?
    Ну как бы если прокипятить возможно - то вопрос стоит совсем иначе... а если не можно? у всех есть железная ванна в которую помещается коряга и плитка достаточной мощности чтоб это все закипело? я свою корягу запарился в ведре с кипятильником мучать. и не влазит полностью, одну часть потом другую.... такая геморойная тема выходит! Если уж на то пошло то есть бактерии способные вынести высокие температуры, и сверхнизкие, я уж не говорю про солевые растворы... А крепкая доза антибиотика, а тем паче хлорки(!!!) вытравит их с большей вероятностью.
    Женя, так про то и речь. У тебя коряга была где? на даче, сухая. а Букарашкам нужна влага, им надо как-то жить. А тут из болотца коряжка!
    Может быть, обработка антибиотиком это действительно перестраховка. Повсюду одно и тоже (метода для приготовления) очистить, проварить, в солевом растворе проварить, промыть и в путь.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Антибиотик - по сути - токсин, поэтому ничего удивительного в том что появляются поколения возбудителей, устойчивые к конкретному токсину и даже способные его перерабатывать. Цисты - те вообще с легкостью перенесут травлю антибиотиком и недостаточно хорошее кипячение. А крепкий солевой раствор - осмотически разрушает мембраны бактерий и цисты. Поэтому я не знаю, какие возбудители могут выдержать просаливание.

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    От соли отказываться не стоит,но если есть желание ещё и подстраховаться антибиотиками...то почему бы и нет?Только всё это хозяйство хорошо потом вымочить.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    30
    В данной ситуации коряги берутся из горной реки, вода наичистейшая, дело за выбором. Я склоняюсь все таки к кипячению с солью и к дальнейшему вымачиванию. Ни я первая ни я последняя, будем пробовать.

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Юлия+ Посмотреть сообщение
    В данной ситуации коряги берутся из горной реки, вода наичистейшая, дело за выбором. Я склоняюсь все таки к кипячению с солью и к дальнейшему вымачиванию. Ни я первая ни я последняя, будем пробовать.
    Проблема с ёмкостью,в которую большая коряга может не войти.Не в ванне же её кипятить?Вот и рассматриваем разные варианты......

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    30
    А если использовать антибиотик, то корягу просто вымачиваешь и всё?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя