Close

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 166
    Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    Короче буду Ждать что с моими бедненькими рыбками станет.
    Ты главное ничего с ними не делай. Караси они живучие, если аквариумист им не мешает Чешуя вырастет новая, потеря чешуи не так страшна для рыбы. Где-то читал про научный опыт, когда у рыбы под наркозом удалили всю чешую. Пару дней рыба была не в своей тарелке, а потом вся чешуя отрасла постепенно. Завтра постарайся тесты сделать, без них дальше двинуться нельзя в определении проблемы.

Бывалый Аватар для Niconor
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    80
    Мы за тебя болеем. Держи в курсе.

P.S. Дениса то не обижай. Он ради тебя весь интернет перерыл. :empathy2:

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Niconor Посмотреть сообщение
    P.S. Дениса то не обижай. Он ради тебя весь интернет перерыл.
    Ну да. А его вместо благодарности обьявили ведьмой, наславшей порчу на рыб

Бываю редко Аватар для Alisa
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Да я то его не обижаю. просто меня обидел тот факт что он в мой аквариум какую то фигню кинул. Хотя я попросила не подходить и не чего не делать с аквариумом. А он для смеха взял и кинул туда кальмар. посмотреть что будет и съест ли его улитка. Эксперимент над живыми и мне очень дорогими существами. бездушно.

Новичок Аватар для Денис А.
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Факт в том, что я извинялся как мог, раза 3-5, а итог 1...я предлогал помощь, но в ответ игнор, потом давал советы, а в ответ: Мне не о чем с тобой общаться....вот и вся благодарность...
    Допстим я виноват, что умерла улитка, я могу возместить ущерб, да я виноват в том, что ради прикола кинуль кальмар...но ты даже не смотришь, что факт в том, что всему причной было не то, что я сделал...а причина была в том, как жвут рыбки и как на них влияет окружающая среда.
    И конечно я понимаю, что они тебе дороги...но не дороже друзей...или наоборот?
    Да причина даже не в окружающей среде, а в том, как ухаживают за дорогими человеку рыбками...

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Аквариум на 160 литров.
    Воду меняю каждую неделю ну или через неделю. Фильтр внешний. и еще два внутренних. + воздухообогатитель стоит. Растения все живые. достаточно много.4 золотых рыбки . 3 Телескоп и 1 Вуалехвост. 4 сомика. " больших и 2 маленьких.кармила их всех живым кормом. и подкармливала речицей , сомиков таблетками ну и живым тоже. Пошло заражение после того как я выловила мертвую улитку. У 1 рыбки расщепление хвостика идет. и у всех отпадает чешуйка.
    Так много написано, извините, если что, не осилил все страницы. Не понял, всю воду меняете (бывают и такие казусы) или какую-то часть?
    Сомов на видео я что-то не узрел... Как называются? Вам бы анкету, хотя бы основн. пункты заполнить...:pardon:Фильтры в аквариуме с золотыми рыбками можно и нужно чаще мыть. Если у Вас их два,внутренних, мойте по очереди через неделю. Тем более еще и внешний фильтр присутствует. Это круто конечно, но непонятно, из каких соображений такое трио....:mocking: Еще и аэратор - четвертым номером.

Меня почему-то терзают сомнения....Сдается мне, что Вы просто черезмерно кормите своих питомцев, остатки корма портят воду. Растрепанные плавники - плоды работы двух внутр. помп-фильтров, создающих черезмерное течение, это тоже IMHO.

Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    поясняю сразу это видео мало чего дает .Ясно одно рыбам там катастрофически мало места и точка.
    Согласен, видео малоинформативно, ломография... Весь аквариум, целиком снять а не фрагменты. Фотоаппаратом не рыскать из угла в угол., держать неподвижно. Так мы хоть увидим всех ваших, Alisa, питомцев и растения одновременно.

По моему Вы, Катя, излишне драматизируете ситуацию... Сейчас тенденция какая-то повальная, склонность к гигантизму.... 160л для четырех золотых, тем более не очень то и больших - рай,IMHO. Конечно они вырастут больше, но не в одночасье же. Сомов на видео я что-то не узрел...

Цитата Сообщение от Lucky7 Посмотреть сообщение
    По концентрации соли - 1 ст.л. на 10 л. А вообще - утрясется все в аквариуме и рыбы сами собой перестанут болеть.
    Только вот сомам соль противопоказана. Золотым можно при необходимости устраивать ванны и с большей концентрацией. 1ст.ложку на литр воды, минут 20, только соль насыпать и не размешивать. В одном углу отсадника насыпать, потихоньку растворится. Рыба сама наидет свое место, с нужной концентрацией.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Новичок Аватар для Денис А.
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Ладно парни...я обьяснил всё что мог и узнал всё что хотел...спасибо за советы...
    Удачи всем, чёткий форум ) до встречи...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Меняла всю воду. Но заменяю 70% в основном. Названия не знаю сомиков , знаю что 2 больших где то 5 см это прилипалы. по стенкам собирают слизь, и 2 маленький где то 1 см они в грунте копашааться.На видео их нет так как они прячуться под гротом или где то как камушки. Фильтр внешний меняю как забьется. Ну а внутренние у меня для обогащения воды кислородом. Ночью я отключаю внутренний так как мне мешает спать звуки воды=) Кормлю их чуть чуть. Вечером и утром. Сомиков раз в 2 дня как мне сказали. пищи нет на дне. Так как золотые все прочищают. А что с чешуйками? почему они от тела отваливаются?

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Эксперимент над живыми и мне очень дорогими существами. бездушно.
    Драматизируешь. Бездушно было бы, если бы он туда кусочек химиката (по гуманным соображениям не скажу какого) кинул, чтобы посмотреть высоким ли будет пламя Если все обойдется, то можно будет сказать, что его шутка с кусочком кальмара и его желание помочь, привели тебя на форум и помогли спасти твоих рыб.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Настоящие друзья не стали бы кидать не чего в аквариум что бы поржать! Я твоего кота не кидаю с окна что бы поржать. Твое отношения просто афигеть приятное! суть не в улитке, то что она здохла, не то что как я ухаживаю за ними, до тебя с ними все было замечательно, да это может быть стечение каких то обстоятельств. Но то что могли они здохнуть ты об этом не подумал. А я их заводила не для того что бы каждый приходящий ко мне друг в гости кидал какую нибудь гадость в аквариум. И что бы потом я мучилась с ними. Я не хочу тебя прощать потому что ты повел себя крайне мне не приятно. "ну с ними же не чего не случилось" , " я тебе могу купить новую" Мне не нужна новая , и хорошо что с ними не чего не случиться. Мне нужны мои животные.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя