Close

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 166
    Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Ладно... Форум - не место для разборок... (для новичков поясняю: красным пишут модераторы устные предупреждения)
    Подытожим: сейчас действуйте по предложенному плану. После того, как вода устаканится, меньше кормите, то есть либо порции уменьшите, либо кормите раз в день и раз в неделю разгрузочный день. Опять же после прихода воды в норму никогда больше не подменивайте 70% воды и тем более не меняйте всю воду. Подмены раз в неделю по 30% воды.
    Желательно все таки менять постепенно грунт. И избавьтесь уже сейчас от кладки ампуллярий. Вы ее снимите, положите в ситечко и промойте под струей воды. Если там улитята есть, 5-7 штук киньте в аквариум, остальных в унитаз. По себе знаю, потом еще жальче выкидывать, я уже полгода не могу до конца распихать ампулят, потому что было жалко икру выкидывать.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    мои "пять копеек"
    1.
    Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    Фильтр я меняю раз месяц
    при перенаселении- слишком редко.
    и надо не менять, надо чистить (кстати какой именно фильтр?)
    2. Воду как уже сказали менть по 70% тоже не надо и тем более всю сливать
    3. кладку ампулярий однозначно сразу выкинуть- и так перенеселение еще не хватала 100-200 ампул добавить
    4. в общем и целом однозначно надо решать- либо отдавать часть рыб, либо покупать аквариум бОльшего размера - потомучто рыбы растут и дальше будет только хуже

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    итак... вот и пришла "тяжелая артиллерия"....

столько страниц нафлудили, до разборок друг с другом.... а анкета???? или я ее пропустила?????

пока нет анкеты - подытожу уже сказанное:
    1. жалко расставаться с рыбками... а мучить их неподходящими условиями не жалко... парадокс...
    2. запоминаем основное правило - здоровая рыба это ГОЛОДНАЯ рыба.... мои спокойно голодают по 2 недели (а рыбы у меня много и разной в том числе и золотые)
    3. если уж завели аквариум - попытайтесь узнать про животных все.... сомиков "прилипал" нет в природе... есть семейство лорикариевых сомов... а в этом семействе от метровых красавцев птеригоплихтов до миниатюрных отоцинклюсов несколько сотен разновидностей... так кто у вас все-таки из "сомиков"??? нужно это знать точно
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    читая про внутренние фильтры я просто прозрела:girl_crazy:этж не компрессор который захотел включил ,не захотел выключил :тут такой номер не прокатит губке живут и расселяются полезные бактерии а вы их губите и рыб тоже этим травите.Найдите время и почитайте все в разделе для новичков там масса полезного и интересного найдете для себя и питомцев и ждем что там с тестами ....

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    читая про внутренние фильтры я просто прозрелаэтж не компрессор который захотел включил ,не захотел выключил
    В смысле, тут где-то в теме Алиса пишет, что включает и выключает фильтры как заблагорассудится? А по-моему написала только про внутренники, на которых аэратор надет. Внешник насколько я понял, постоянно работает.

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Ночью я отключаю внутренний так как мне мешает спать звуки воды=)
    а губка в них стоит или снята?

Бываю редко Аватар для Alisa
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    внешний я выключаю когда снимаю старый фильтр и выкидываю. я его сама сделала. Купила специальную штуку которая качает воду ( помпа ее вроде называют) и покупаю фильтры специальные для отчисти воды. Его не как не почистишь. Внутренний фильтр 1 стоит сейчас. другой сняла. Простой самый примитивный (поролон черный, уголь в мешочке) я думаю то что если даже во внутреннем живут бактерии с ними не чего не случиться так как они в воде живут, даже если я его выключу. я периодически губку мою во внутреннем фильтре , когда забиваеться всякой слизью и гадостью. На счет Анкеты заполнить ее, я так некоторых слов не понимаю, да и многое знаю у себя в аквариуме. Я могу заполнить то что я знаю, но вам думаю это не чего не даст, так как все тут уже написано.

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    На счет Анкеты заполнить ее, я так некоторых слов не понимаю, да и многое знаю у себя в аквариуме. Я могу заполнить то что я знаю, но вам думаю это не чего не даст, так как все тут уже написано.
    Алиса... не в обиду... пока я лично не вижу, что вам все понятно, что происходит в аквариуме... многие вещи, которые вам сейчас кажутся совсем ненужными и несерьезными на поверку могут оказаться главенствующими в вашей проблемы

повторюсь - пока нет Анкеты - нет детального разговора по аквариуму....

пы.сы. как вставлять фотографии - неоднократно писалось, как минимум здесь
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    я думаю то что если даже во внутреннем живут бактерии с ними не чего не случиться так как они в воде живут, даже если я его выключу. я периодически губку мою во внутреннем фильтре , когда забиваеться всякой слизью и гадостью.
    это не слизь и гадость а колонии бактерий которые и живут за счет тока воды насыщенной кислородом а нет кислорода они мрут и тем вы травите воду и сильно и вообще почитайте по больше все о колониях нитрифицирующих бактерий в частности и у нас на сайте это не раз обсуждалось в разделе для новичков
    На счет Анкеты заполнить ее, я так некоторых слов не понимаю, да и многое знаю у себя в аквариуме. Я могу заполнить то что я знаю, но вам думаю это не чего не даст, так как все тут уже написано.
    либо разбираетесь сами во всем либо все таки заполните то что понимаете хотя бы и мы решим в помощь это или нет...просто так положено здесь

Пользователь Аватар для Маджид
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    25
    Это как делать ракету и не знать где что называется и как это работает... Слишком кустарно.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя