Close

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 166
    Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    По вашему совету было бы так
    пардон дитя... но сопли и понос лечат разными лекарствами... с рыбой все точно так же... а по тем эмоциям, что тут размазали на несколько страниц не было никакой практической информации... потому и просили БЫСТРО и ПОДРОБНО описать аквариум... если бы это было сделано - уже давно были бы точные рекомендации что и как делать.... помимо уже сказанного
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый Аватар для Niconor
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    80
    Улитка была большая. ее не мог аквариум переработать. Мне не какие пузырьки не кто не впаривал. Я не чего не покупала дополнительного, от того что у меня было. ( Нет бы порадоваться что у меня все хорошо, вы начинаете какую то не понятную дискуссию по поводу того что и как мне там впарили, и померилась я там или нет. надо по делу писать на форуме, а не флудить бесполезными постами . Тут была тема на счет рыбок , и что сделать с ними что бы они выздоровели, как им помочь, а вы начали флуд. По вашему совету было бы так, не менять воду а описать что и как у меня в аквариуме, какой грунд, какие растения.Думаю с начало бы вылечить рыбок а потом уже это, самое главное рыбки. в таких ситуациях надо действовать а не сидеть и ждать погоды с моря) Спасибо Большое людям к которым я прислушаюсь( к некоторым советам). Пока сам не чего не сделаешь не кто лучше тебя не сделает.

Ни хвоста, ни чешуи!!! Удачи.

Пользователь Аватар для Адити
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    28
    Улитка была большая. ее не мог аквариум переработать
    а сколько вообще улиток у Вас в аквариуме? У меня очень много было ампул (пока боции не появились:wacko1, и аквариум (общий объём 125л, воды, думаю литров 100-110) прекрасно перерабатывал не только умерших улиток, но и умерших рыб, если я не успевала вовремя их заметить (это лично МОЁ наблюдение в МОЁМ аквариуме, у других может быть, конечно, иначе).
    А про грунт, воду спрашивают только потому, что в замкнутой экосистеме имеет значение любая мелочь.. ведь если рыбке не нравится грунт или растения, или вода - в речке или в озере - она уплывёт в другое место, не будет тут жить, а из аквариума она уплыть не может, и сказать Вам не может, что её не устраивает.. Поэтому и играет большую роль ОПЫТ - (он же сын ошибок трудных (с)) который накапливается в течение наблюдений за благополучной или неблагополучной жизнью аквариума, люди, которые Вам советуют, наверняка совершали ошибки, от которых хотят Вас предостеречь, вот и всё!
    Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Alisa,
    Я рад за тебя и за твоих рыбок, но я пока не могу сказать, что все хорошо. Ты пока еще не поняла в чем дело, а значит проблема будет повторяться.

Больше не меняй воду полностью и не чисть весь аквариум. Тотальной чисткой ты смываешь все полезные бактерии. И азотный цикл прекращается. А это значит что токсичный аммиак вновь начинает накапливаться и рыбы травятся 24 ч в сутки - ты же смыла все бактерии, которые перерабатывали аммиак. И что теперь? Каждые несколько дней менять всю воду? Она же становится ядовитая. Вот чтоб таких авралов не было и придумали правила обслуживания аквариума: раз в несколько дней сифонка грунта, чтобы собрать навоз, и подмена 20% воды. Тем самым ты убираешь из аквы отходы и освежаешь воду, не нарушая при этом биологического равновесияи и не шокируя рыб резкой сменой гидрохимии. Фильтры должны работать постоянно. Аэрация - на ночь можно выключать.

Насчет размера аквариума. Я тоже не считаю его маленьким. Все проблемы в акве - целиком из-за твоих ошибок. Ты выключала на ночь фильтры, ты меняла по 70% воды, что каждый раз рушит азотный цикл, шокирует рыб, лишает растения питательных веществ. Растений мало, грунт - булыжники. А теперь ты говоришь, что все это - заражение из-за одной сдохшей улитки. Заражение чем? Это как в анекдоте: неделю пил водку, а потом отравился карамелькой.

Если будешь правильно обслуживать акву - все будет хорошо. А тесно рыбам в акве или нет, правильно ли обслуживается аквариум, могут сказать только тесты на амииак, нитриты и нитраты. Есть определенные нормы содержания этих веществ в воде, по отклонении от которых начинаются описанные тобой проблемы с рыбами.

Поэтому учись, искренне желаю успехов в освоении грамотного подхода к содержанию аквариума.

И добавь растений! Их у тебя очень мало. И грунт мелкий положи. Какая кстати толщина грунта?

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    мда.
    вот дядя супер специалист сказал поменять нафиг всю воду и будет счастье -вот это совет так совет, а мы злые сволочи бедную девочку замучали тупыми вопросами, айяйяй
    не советуй-да не будешь послан (с) я

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    дядя супер специалист
    а спецов теперь - навалом! Вот, прочтите, особенно улыбнул абзац, озаглавленный "В аквариуме".
    http://animal.ru/fish/breed/%D1%81%D...TpndWFyYW50ZWU

Бываю редко Аватар для Alisa
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Gorn5 На счет фильтра я больше не выключаю. Толщина грунта у меня 5 см все по книжке делала, к стенке он поднимается. грунд у меня камушки большие лежат сверху, так же есть и маленькие, зототые в них капашаться.Но я добавлю еще. Фильтр я больше не выключаю, погружаю под вожу. У меня штучка эта есть которая со дна собирает гадость, больше я не буду менять столько воды, буду тока доливать, или подменивать 20%. Это кажется что там мало растений. я их не давно тока посадила новых, они еще не успели вырасти. Я думаю они разрастутся быстро.=) На счет тестов, я их купила. сейчас пока не хочу проверять, так как недавно воду всю поменяла. сейчас все обратно восстановиться в аквариуме ,тогда уже проверю. Как раз я наблюдаю за поведением рыбок. Ну как бы у меня улитка то пролежала около 24 часов, пока у нее панцирь не стал светлеть, после этого я поняла что она здохла. Я все таки думаю что из -за этого все начало, до этого все у меня было хорошо. Спасибо Большое за пожелание.
    Буду все больше и больше вникать в этот подводный мир!=)

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    На счет тестов, я их купила. сейчас пока не хочу проверять, так как недавно воду всю поменяла. сейчас все обратно восстановиться в аквариуме ,тогда уже проверю
    то, что проверяют аквариумные тесты никоем образом не зависит от старости или свежести воды... жесткость и яды или есть или их нет.....
    так что - опытные аквариумисты (вернее те, кто часто пользуется тестами) для большей полноты картины проводят исследования до подмены, сразу после и посередине между подменами....

пы.сы. какие тесты купили???
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    исследования до подмены, сразу после и посередине между подменами....
    тестируют даже ту воду, КОТОРОЙ подменивают

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Alisa, Тесты надо делать. Сейчас ты заново запустила аквариум, он нестабилен, каждый день делай тесты и записывай результаты. Тогда ты сможешь отслеживать с какой скоростью и как меняются показатели воды, делать осмысленные выводы и планировать свои дальнейшие действия. Не будешь делать сейчас тесты - проморгаешь момент и опять рыбам будет плохо, будешь носиться, менять всю воду и т.д. Потом когда ты увидишь, что показатели воды нормальные, не скачут, обслуживание аквариума ведется планомерно, без авральных смен воды, это значит аквариум стабилизировался. И тогда уже тесты можно будет делать изредка, просто для контроля.

Я все таки думаю что из -за этого все начало, до этого все у меня было хорошо.
    Ну да, учитывая, что ты обслуживала аквариум неправильно, тестов ни разу не делала, очень справедливо утверждать, что все было хорошо.

Пойми простую вещь: плохая гидрохимия она не видна. Ядовитые аммиак, нитриты не имеют ни запаха, ни цвета. Рыбы хронически травятся ими, мучаются, но до определенного предела терпят их. Их органы страдают, но стараются обеспечить правильное функционирование, поэтому внешних проявлений нет. Это стадия компенсации болезни. И ты снаружи смотришь и тебе кажется, что все хорошо. А когда концентрация токсинов превышает некий порог, начинаются уже внешние проявления - сначала меняется поведение, потом рыбы начинают болеть не понять чем и откуда, отваливается чешуя, рушатся плавники и т.д. Это стадия декомпенсации, т.е. когда организм уже не справляется с хроническим отравлением.

А ты отказываешься принимать во внимание предысторию болезни: хроническое отравление аммиаком и считаешь, это одна сдохшая улитка так испортила 160 л воды, что у рыб стала отваливаться чешуя. Ну ты сама как это себе представляешь? Как тогда по-твоему рыбы в прудах живут? Там тоже дохнут улитки и рыбы. И никто их не вытаскивает. А рыбы как жили так и живут дальше. А дело все в том, что как тебе уже не раз говорили: правильно функционирующий, богатый растениями водоем способен легко переработать погибшую особь и успешно существовать дальше. Поэтому и нужно много растений, постоянная фильтрация, умеренная чистка и дозированная подмена воды.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя