Close

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
    Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от КуРнОс@я))) Посмотреть сообщение
    а не могли бы вы подробнее про эти тесты рассказать
    На нашем сайте много уже о них говорилось. В правом верхнем углу есть поиск по форуму. Ну а если коротко то минимальный набор это: амиак, нитрИты, нитрАты, ph можно еще gh и kh (но для начала не обязательно эти два). Тесты надо брать капельные у нас в городе они есть. Фирма- я лично рекомендую Sera- мне нравится.

А насчет выбора рыб - насколько я знаю, надо судить по общему состоянию всех рыб, которые содержатся в одном аквариуме, условия содержания и т.п....
    Впринципе правильно, но как Вам уже было сказано- 100л это хороший дом только для двух скалярий.. можно еще сомиков 1-2шт тех которые не большие к примеру анциструсы -им нужна коряжка или кокос, и все собственно. 100л не такой большой объем как кажется сначала

Новичок Аватар для КуРнОс@я)))
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    скажите, а рыб обязательно брать из одного аквариума, или можно приобрести их в разных магазинах? (хотелось бы разной расцветки)

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Нет в одном не обязательно. Главное обращайте внимание на их здоровье и здоровье других, которые сидят в этом аквариуме. Лучше конечно с рук покупать помоему.. если найдете.
    А вообще при покупке новой рыбы нужно просто ее прокарантинить, а откуда Вы ее взяли не так важно

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    скалярии разных цветовых вариаций прекрасно скрещиваются друг с другом...
    вопрос нужно поставить несколько иначе - вы хотите определенную линию или все равно???
    если все равно - то будьте готовы к тому, что вероятно такой "дворняжистый" приплод не будет пользоваться спросом..
    а если вести определенную линию (когда скрещиваются рыбы только одной расцветки и в приплоде только расцветка родителей, без проброса) - тогда если получится от разных производителей взять рыбу то хорошо... а не получится - ничего страшного
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    еще такой вопрос- я прочитала, чтобы повысить яркость растений, нужно добавлять 0.1-0.2 мг медного купороса на 1 литр воды. Это не навредит улиткам? ( у меня 4 ампулярии, которые сразу набрасываются на все, что попадает в аквариум и я боюсь, что от кристалликов купороса они могут травануться...)

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    медного купороса???? вот просто так и добавить??????
    честно - а кто потом в этом деле жить будет????
    пока у вас опыта нет - не ищите легких путей в применении удобрений... глину в шариках под корни и хватит на первое время... удобрения (особенно самомесные) - тут химию знать хорошо надо... а то можно так нахимичить!
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    чтобы повысить яркость растений, нужно добавлять 0.1-0.2 мг медного купороса на 1 литр воды.

не стОит помоему..
    сначала в любом случае надо добиться здорового аквариума со здоровой рыбой, а потмо уже смотреть что там растениям не хватает (опятьже по тестам к примеру или по внешнему виду растений) но не лить в аквас все подряд

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    честно - а кто потом в этом деле жить будет????
    вот я так же подумала... спасибо за совет)))

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    Если будут только перечисленные растения- то вполне хватит пустого обычного грунта без подложки, просто с шариками из глины или таблетками в виде удобрения под корни некоторым растениям.
    а можно использовать грунт с нашей речки? (естесственно, обработав его перед этим)

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    а можно использовать грунт с нашей речки?
    грунт (песок, гравий... называйте как хотите) лучше всего брать более однородной фракции... примерно 2-4мм..
    если речка экологически чистая - достаточно промыть и прокалить в духовке грунт

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    а можно использовать грунт с нашей речки? (естесственно, обработав его перед этим)
    теоретически можно.. только я бы наверное все атки брала не прям с центрального пляжа к примеру.. а куда-нть подальше заехать.. может на притоки уссури, а не амура..
    ну и главное как уже Женя сказала- брать однородной фракции- как вариант отсеивать прям на берегу чтобы лишнюю тяжесть домой не тащить.
    ЗЫ но мне больше нравится морской песок и грунт.. грунт потомучто он более окатаный кругленький чаще всего в отличии от речного нашего.. но он стоит в магазинам намного дороже. надо ехать на море) я в этом году притащила себе 5кг песка из находки :wacko3:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя