Close

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73
    Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Леди Лаура, правильно!

Бываю редко Аватар для Леди Лаура
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    64
    Самец гурами

А вот его детки

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------

В магазине "Друзья" сказали, что это ЛУННЫЙ гурами. Я засомневалась, но меня убедил парень- консультант по рыбам. Вижу, что не то... Поможете?

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Судя по этой ссылке.. не очень похож на лунного.. чтото между лунным и мраморным %) Если судить по оркаске хвоста и по форме нижнего плавника- мраморный.
    Интересно бывают ли у гурами скрещивание межвидовые..

ЗЫ в друзьях консультант если Алексей- то более менее продвинутый. Девушки-консультанты там шарят в рыбах крайне посредственно

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    64
    Юль, а может белый? Я тоже все смотрела, в книгах тоже. К общему знаменателю не пришла... Да, а самочка у него такая же.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    На фото по ссылке у белого какието желтые пятна и форма этих пятян не такая как у Вашего.. хотя может фото не совсем корректно показывает.. у меня гурами никогда не было по своему опыту не могу сказать..
    Будем ждать еще мнений

Пользователь Аватар для Инна
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    33
    Похоже, это золотистый гурами. Сама таких развожу, мои - один в один , как на фотографии, только оранжевый цвет больше проявлен (может, на фото он сильно блестит, поэтому не видно?) Золотистый - это гибрид лунного (от него светлый фон и крупные размеры, мой самец в год уже ок.13 см) и мраморного (от него черно-голубой фон на анальном плавнике). Рыба темпераментная, в отличие от жемчужного (золотой кидается, если гнездо пытаешься забрать, а жемчужный спокойно смотрит) и ручная (самки едят из рук), а также очень сообразительная и живучая !!! Самку после нереста каждый раз вылавливаем без хвоста...Самец уж очень гоняет.. И ничего, всякий раз все зарастает-заживает!
    Кстати, я советую самца и самку держать отдельно, иначе скоро вся квартира будет в баночках с мальками Эти жутко плодовитые, могут нереститься через каждую неделю хоть 7-8 раз подряд безо всякого ущерба в первую метку 200-300 мальков, дальше поменьше, но все же... Поэтому же рекомендую в 3-4 недели мальков откалибровать, оставить крупных и средних, в любом случае не больше сотни (подросткам длиной 5-6 см уже понадобится БОЛЬШОЙ аквариум!!!)

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    64
    А больше и не буду отсаживать! Пуст все идет, как идет! Тем более, что в планах аквариум побольше и смена жителей.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    33
    Отсаживать или нет - дело хозяйское... В любом случае советую имеющихся мальков откалибровать, чтобы не было проблемы, куда деть взрослых затянушек. Мальков разных возрастов держать вместе тоже неудобно - более поздние будут затягиваться.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    64
    Смотрела, смотрела...Ну нет желтых полос, как на фото. Откуда они вылезли?

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    33
    :mocking: Леди Лаура, окраска у гурами меняется в зависимости от состояния... Поели живого корма или нерестятся - располосатились, как зебры, оранжевые полосы сияют на боках, в спокойном состоянии - тело серебристое.
    А еще хочу насчет названия уточнить. Золотистый, белый, лимонный и др. - это любительские названия гибридов, выведенных при участии разновидностей trichogaster trichopterus (гурами голубого и пятнистого, от них же получен гибрид мраморный) и гурами лунного (Т.микролепис) и бурого (Т.пекторалис). Гибридов этих было выведено много самых разных расцветок. Они очень распространены в аквариумах, легко уживаются с другими рыбами и размножаются, по размерам меньше диких (подходят для аквариума). Поэтому нет смысла считать на боках полоски, гибрид есть гибрид. Во Владике форма с серебристым телом и оранжевой спинкой очень распространена и условно называется "золотая" или "золотистая".

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя