Close

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Новичок Аватар для Якудза
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

Зачем нужен таймер и другие глупые вопросы чайника

Почитав немного форум наткнулась на такое неизвестное еще для меня понятие в аквариумистике как таймер, просветите плиз что это такое и зачем оно нужно? Еще в рекламных проспектах СЕРА и ТЕТРА рекомендуются УФ-стерилизаторы, действительно ли нужная вещь? Как понять что не хватает СО2 и как его восполнить? У меня помпофильтр FAN-1 акваэлевский на 54-литровый аквас, нужно ли что-то еще туда? подогревателя нет, т.к. вода итак 26-27 С, или так неправильно (держу пока золотых, неонов и боцию-клоуна)? И как узнать хватает ли мощности освещения, у меня штатная энергосберегающая стоит в акве 1 штука на 9 Вт вроде. Буду благодарна за советы, только не закидывайте тапками плиз, ну не знала я раньше о вашем форуме...
    И еще вопрос к Jenshen, где находится база Жемчужина, на которой ты берешь грунт (можно на ты, по-моему мы знакомы)?

Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Зачем в тебя кидаться тапками? Рано еще для подобных развлечений. Хорошо, что ты не видела рубрику по уоду за аквариумом от Малышевой.
    Электротаймер может выглядеть по разному.

Цель у ни одна, не бегать вокруг аквариума(ов) постоянно включая либо отключая свет, либо любое другое оборудование. Запрограммировал, включил и живешь себе счастливо.

УФ-стерилизатор, вещь больше интересная чем полезная, но это на мой сугубо субъективный взгляд. А так, его народ использует во время болезней, эпидемий и прочей ихтио напасти.

СО2, если честно ты пока забудь эту аббревиатуру, на данном этапе не надо оно тебе и голову забивать этим не буду.

Цитата Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
    У меня помпофильтр FAN-1 акваэлевский на 54-литровый аквас
    В общем-то за глаза этого фильтра для данного объема. Тут проблема больше в другом. е место золотухам в таком объеме и соседи им неоны тоже не удачные.Температура для этих рыб даже большая, им 22 градуса уже выше крыши.

Прежде чем расписывать про свет, тебе лучше определиться какие растения, какой грунт, какие обитатели и еще несколько какие и какое. С золотухами вырастить райские кущи не получится, не вижу смысла на данном этапе этим вопросом заморачиваться. Рыбам свет или его отсутствие не мешает.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    таймер- удобная и нужная вещь, чтобы не бегать туда сюда не тыкать вилку в розетку
    уф-стерилизатор- нет не действительно нужна вещь.
    со2- по внешним признакам растения. есть требовательные, которые без со2 просто загнуться. нужен он Вам лично или нет- зависит от растений, котрые в аквариуме (с золотыми капризные растения впринципе не живут, так что скорее всего со2 вам не нужно)
    фан1 на 54л- хватит с небольшим излишком при условии что нет перенаселения
    освещение- зависит от объема и растений. в среднем должно быть примерно 0.7вт на 1 л (у вас сейчас 9вт/54л=0,17 - очень мало, но все завистт от растений опятьже)
    подогреватель нужен подогревать воду, если у вас она 27градусов то он вам не нужен
    ЗЫ у вас перенаселение. на одну золотую надо примерно 50л, а у вас их две плюс еще есть рыбы
    ЗЫЫ если есть желание- заполните анкету аквариума и мы поможем Вам более конкретными советами

Пользователь Аватар для АнАмалия
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    27
    Юрк@й,а вот этот таймер что на первой фотке как настроить подскажите(не могу я в инструкции разобраться:scratch_one-s_head:

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

Якудза,а Вам советую лучше сразу электронный таймер взять-пусть чуть подороже,но зато легче и проще в использовании(из личного опыта)

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    вроде 1 и 2 картинки- механические таймеры? нажимаешь язычки нужное кол-во и он тикает..

Местный Аватар для JedBez
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    38
    1 нажатый язычек 15 минут включен

Пользователь Аватар для АнАмалия
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    27
    Ага, вот как....спасибо ,еще раз сегодня попробую его установить...

Бывалый Аватар для Niconor
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    81
    Электронный таймер однозначно лучше. Мой механический хоть из германии, но настроить точно это проблема.
    Обогреватель в основном нужен в межсезонье, когда отопление отключают.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    если аквариумов несколько то лучше такой
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    если аквариумов несколько
    то берется тройник, втыкается в таймер и в него 3 света для трех акв

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя