Close

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
    Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
    трава с митинисами и золотухами тоже пропадет
    ну тут двояко.. знаю точно к примеру у одного нашего Хабаровчанина вполне озелененный аквариум (в меру существования с золотушками)

Новичок Аватар для Якудза
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    спасибо за ответы, хотелось бы еще уточнить кое-что. Жень, ну как так, неужели ты совсем не пользуешься аквахимией, неужели все эти аквасейфы фуфло или я использую их неправильно? Про перенаселение я уже и сама понимаю, планирую цихлидник, может туда метинисов можно и клоуна? Я покупала метинисов в профессиональном вроде как магазине на гайдамаке и там мне продавец сам сказал, что с золотыми они нормально и со всеми остальными тоже, что это самая пофигистическая рыба вообще, неприхотливая. А кому мне было еще верить как не профессионалу?
    Кстати, какой объем лучше для цихлидника и где приобрести побюджетнее неплохой аквас литров на 200? Про корм не поняла, правильные ли корма использую...
    да и по растючке хочу много и красивых, так разве нельзя?

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
    неужели ты совсем не пользуешься аквахимией
    я не Женя, но я отвечу) я не пользуюсь. из так сказать химии у меня толкьо тесты для воды и фиштамин (витаминки)

Про травку- далеко не все цихлиды уживаются с травой

Про продавцов- продавец в зоомагазине очень редко бывает профессионалом

побюджетнее- самоклей- гдето тут на форуме обсуждали мастеров владивостока, надо поискать

Объем- зависит от кол-ва и вида рыбок и Ваших габаритов квартиры и свободного места в ней

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    а как тогда готовить воду ну например для подмены?

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    а как тогда готовить воду ну например для подмены?
    никак.
    я сутки остаеваю просто, но многие льют прям из под крана
    дело в том, что если аквариум правильный и благополучный, то он переварит воду без всяких аквасейвоф (если конечно из под крана не течет совсем уж яд, ао владивостоке на сколкьо мне известно вода более менее нормальная)

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    а кто-нить знает какая она у нас на выходе из крана по параметрам жесткости?

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Жень, ну как так, неужели ты совсем не пользуешься аквахимией, неужели все эти аквасейфы фуфло или я использую их неправильно?
    Лада... вот ты перед едой руки пойдешь помоешь (особенно если в огороде копалась перед этим) или выпьешь сильнейший желудочный антибиотик????
    я пойду просто руки помять...

с аквариумом тоже самое... кто в природе в пруды и озера льет аквасейф??? никто... и что??? там все плохо???? там все замечательно!!!!
    аквасейфы возможно где-то и нужны... где из крана течет яд... и то - мое мнение - лучше такую воду через фильтр пропустить дополнительно, чем лить "волшебный пузырек"....

по поводу наличия у меня химии... ну есть... метиленовая синь (пользуюсь при нересте икромечущих, дабы грибок икру не портил... и применяю только в отдельном аквариуме-нерестовике)... есть еще марганцовка... использую ее в редких случаях механических внешних повреждений кожи у рыб... и так же - кратковременно в отдельной посуде... и все... как уже сказали - нормальный аквариум "уронить" сложно...
    из примера... сейчас у меня на передержке довольно большое количество рыбы... подмену делаю каждый день из своего общего аквариума... массированную подмену он держит легко (ни бактериальной мути, ни прочих чудес)

по поводу цихлидника... давай-ка неправильно купленных сейчас рыб все-таки отдадим обратно в магазин... и берем за правило - сначала готовим аквариум, а потом покупаем рыбу... по поводу именно этого аквариума и его дальнейшего наполнения - я несколько вариантов привела... ответа не последовало.... гадать, что будет через энное время может быть когда-нибудь - жестоко по отношению к рыбе
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Jenshen
    постараюсь конечно пристроить метинисов и золотух, но полагаю это не так просто и быстро будет, а боцу жалко очень отдавать, мож пока маленький пусть посидит, а потом его в новый (3 см)? по лампочкам нормально будет просто заменить на одну 25 Вт? как правильно проводить карантин? витамины тоже не нужны? в моллюске перловке как-то застрял боца, пришлось ломать ее и на помойку выбрасывать, и ляд с ней... какой объем воды необходимо подменивать, если 1/3 мало? да, и освещение у меня работает часов 14 в сутки. Еще такой вопрос, наверное старая грязная вода с банки особенно хороша для полива комнатных растений? Мне еще кстати втулили ИЗИ БАЛАНС, он тоже не нужен?

Бывалый Аватар для Нюрочка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    56
    Якудза, могу предложить в обмен на метинисов(у меня в одном цихлиднике никарагуанец буйствует,гад,нужны соразмерные зубастики для массовки) пару расбор клинопятнистых и пару пельвикахромисов,как раз под ваш литраж товарисчи.
    Была на выставке гадюк.....вернулась с медалью и грамотой!!!:girl_angel:
    Галоперидол не лечит, а разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры:girl_crazy:!

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    По лампачкам- зависит от растений.
    По карантину- неплохо расписано тут
    Витамины- по желанию. я добавляю фиштамин
    Подмены 1/3 мало где? в какой период времени? в карантинике? Если в основном аквариуме- необходимый объем можно определить по тестам (к примеру нитрАты), если по рыбе не можете пока определять. Как вариант при перенаселении можно подменивать к примеру через день по 10%
    Освещение 14 часов многовато. 10-12ч -нормально
    Вода слитая после подмены очень хороша для комнатных растений.
    Изи баланс- учимся вежливо посылать нафиг этих "втуливателей". Как уже говорилось выше- без химии аквариум вполне может прекрасно существовать

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя