Close

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Бываю редко Аватар для ars_vs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

первое общение с Петухами

У меня есть аквариум 30л, живет там ампулярия 1 и самка данио кораллового,
    ну вот решили мы приобрести себе мелких рыбок.
    с мужем долго спорились что взять (я планировала меченосцев или чтото в этом роде)
    он увидел петуха и все....
    я посмотрела информацию через сотовый по интернету что им нужно в акве
    как оказалось информацию я недочитала, посмотрела какими вырастают и какой объем им нужен.,
    мы решили купить самца (продавались большие с надписью самцы отдельно в коробочках)
    и пару самочек (продавались скопом в одном аквариуме) выбрали тех которые попались
    принесли выпустила через час с предварительной акклиматизацией, не ругайте что не в карантийник.. т.к. данио одна ей уже порядком 3 лет..
    полюбовалась вечером, а на утро нахожу самца Корону на подоконнике весьма подсохшего.. но оказавшемся живым, выглядел плохо на боку на котором лежал нет чешуи и пол плавничка, и длинные хвостовые перья тамже остались..
    аквариум с крышкой щель 2 см, после чего уменьшена была до 0,5, подозрение упало на данио.. после возврашения самца в акву подтвердилось.. она начала его добивать... его пришлось отсадить... два дня он практически не шевелился.. но выздоравливание шло, данио была пересажена он выпущен (сидел в сачке в томже акв.)
    самец выздоровел, но это еще не вся история.. через 2 недели самочки начали оттопыривать жабры друг на друга, потом все перерасло в непонятную котовасю... так назову их так синяя, большой (самец), и белая. так вот синяя гоняла самца, самец гонял белую, а белаю в свое время синюю, круговорот.. через пару дней синюю пришлось отсадить т.к. гонялки перерасли в отрывание нижних плавников большому, вот живет в организованой пластик. бутылке с проделанными дырочками в томже аквариуме, еще через неделю я также отсадила и белую.. хоть попытки искалечить были слабыми.. вобщем порывшись в куче информации о петушках, стало понятно что у меня 3 самца, корона и 2 плаката.
    все самцы т.к. никакой мало мальской икринки (пупочка) я не разглядела, думаю рыбсам уже по 3-4 мес, а большой корона уже порядком староват.
    вопрос один остался, почему если все самцы никто не стоит гнезд? понятно что большой просто сароват для того. но те двое уже вошли во вкус стычек, а гнезд нет
    можно ли их так сожержать?
    общий аквас фильтр, обогрев, свет, растения, один плавает в толще, 2 сидят по бутылкам с дырочками
    корона
    Вложение 3117
    дельта синий
    Вложение 3116
    дельта белый
    Вложение 3118

уже после приобретения петухов нам отдали + такакатума и анцика.(какой объем нужен на всех?) 100 л или 200?

есть 220 и все к нему.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    А кому гнезда то строить?
    плюс малый объем и вагон соперников- не до размножения явно
    ну а можно так содержать или нет Вы помоему уже сами себе ответили- своей историей.

Бываю редко Аватар для ars_vs
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    признаю, покупка была глупостью, не почитав подробности про них, а содержать так не планирую.. пока нет возможности, я же новичек.. делаю дополнительно подмену 1-2 литра отстоянной воды в день.
    отсадить всех по банкам это свет на каждую банку для растючки и обогреватель для петушка.

Местный Аватар для ёлка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    26
    почему не пузырят: течение от фильтра может мешать, да и вашим петухам есть чем заняться кроме строительства гнезда - защита своей территории, изгнание соперников.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Если всех трех оставлять то банка на три части разделенная как вариант (есть такие, либо заказать) свет один на все три отсека, обогреватель тоже один.

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    154
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    Если всех трех оставлять то банка на три части разделенная как вариант (есть такие, либо заказать) свет один на все три отсека, обогреватель тоже один.
    Вариант идеальный дабы не плодить 3 аквариума. Берете орг-стекло (или стекло если есть) в нем необходимо проделать отверстия, чтоб вода могла перетекать с одного отсека в другой и устанавливаете. Лучше всего вклеить на силикон, но некоторые и на присосках делают. Но надо смотреть, чтоб петухи не могли притоснуться в щель между стеклом аквариума и перегородкой, а то начнутся бои опять :-). В таком варианте аквариум получается один, соответсвенно и все оборудование для 1 аквариума необходимо.
    Воду петухам менять не надо так часто, они любят старую воду и чем реже подмены тем им лучше. Они лабиринтовые поэтому спокойно будут жить в маленьких обЪемах.
    ИМХО Если у вас есть аквариум на 220 литров еще и совсем оборудованием, то его и запускайте. И туда можно будет посадить не только анцика и таракатума :-). И не за чем траться лишний раз на приобретение нового аквариума :-)

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от ars_vs Посмотреть сообщение

отсадить всех по банкам это свет на каждую банку для растючки и обогреватель для петушка.
    Вот такой вариант: Петушатня.... 200 литров но можно еще проще. Масса вариаций на эту тему.

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    154
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Вот такой вариант: Петушатня.... 200 литров но можно еще проще. Масса вариаций на эту тему.
    Очень интересный вариант :biggrin:

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Кристаллик Посмотреть сообщение
    Берете орг-стекло (или стекло если есть) в нем необходимо проделать отверстия, чтоб вода могла перетекать с одного отсека в другой и устанавливаете
    Ну да я такой вариант и имела ввиду.. т.е. один аквас на три части разделенный.. у нашей Бакфи такой на сколкьо мне помнится, только объем общий небольшой..

Перегородки можно вот на такие делители пристроить

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

Вот такой вариант
    очень симпатично

Бывалый Аватар для Niconor
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    80
    Вот такой вариант:
    Интересно. Наверное, все петушатники со временем приходят к такому варианту.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя