Close

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102
    Бываю редко Аватар для Оль
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Спасибо всем,пошла за грунтом

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Оль Посмотреть сообщение
    Раз в день точно всплывает
    нормально, а резко потомучто неуютно ему одному.. стаю надо..

У меня есть натуральный кокос его просто кладут или как то обработать надо?
    на форуме есть инфа про это. поиск в правом верхнем углу- ключевое слово "кокос"

И главное.. так как Вы начинающий.. и не умеете пока определять на взгляд и по поведению рыб видеть что с водой настоятельно рекомендую купить хотябы три основных теста

ЗЫ подмену воды сейчас раз в три дня (через каждые два дня) но меньше вашего обычного.. по 10л думаю будет достаточно

ЗЫЫ волнует меня пена.. попробуйте сделать фото еще раз именно поверхности воды.. не должно быть такого.. и еще- на каком уровне стоит фильтр? может еще неудачно стоит.. (маленькая надежда но всеже)

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    отстаньте от сомов и от пены.....
    сомы и должны нырять к поверхности... и делают это резко всегда....
    а пена - так на фильтре стоит аэрационная насадка... от нее и пузырит...

теперь по порядку....
    1. грунт как найдете - не суйте его сразу в аквас... сначала спросите, чтоб не переделывать все по тыщу раз
    2. ищите роголистник... Минусинск далеко от ДВ... тут мы вам не помощники... но роголистника (а так же элодеи, перистолистников) вам нужно не меньше 3л плотно набитой банки...
    3. учимся пользоваться поиском не только у нас на сайте, но и в гугле (яндексе и проч)... ищем "азотный цикл в аквариуме"... и читаем... много читаем
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Все равно пена -бяка какаято.. большие пузыри и серые.. или так фото получилось:scratch_one-s_head:

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    или так фото получилось
    именно.. там ни света, ни вспышки

хуже, когда пена от аэратора не распадается сразу же... а держится плотными хлопьями... это первый признак аммиака в воде
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Пока тестов воды нет, предположу, что телескоп умер от перекорма. Вы не написали, чем и как его кормили. На этой фотке видно пузо. Перекорм для золотых (да и для других рыб) очень вреден и опасен - это причина самых разных болезней. От перекорма у них начинается ожирение, страдают внутренние органы, снижается иммунитет, и они заболевают чем угодно, а аквариумист начинает думать чем пролечить, какой препарат залить, в результате побочные эффекты от препаратов только еще больше бьют по здоровью рыбы.

Кормите рыб строго дозированно, не пытайтесь накормить их досыта, не поддавайтесь на их выпрашивающий взгляд. Это трудно, но этому придется научится. Пока рыбы еще маленькие их просто нужно кормить почаще, три раза в день - это хорошо. Но можно и два раза в день, если три не получается. Главное - дозированно. Буквально одной-двух хлопьинок или одной гранулы достаточно телескопу на раз, можете прямо с рук телескопу давать. Рыбе в отличие от сухопутных не нужно тратить силы на борьбу с гравитацией, не нужно держать температуру тела выше окружающей среды. Поэтому и корма ей нужно меньше, чем сходному по размерам сухопутному животному. Кстати температура воды в вашем случае не причем. 23-26 - хорошая температура воды для золотых.

Гранулы перед тем как давать, размачивайте полминуты в воде, чтобы они в кишечнике у рыб не насасывали на себя воду и не вызывали проблем.

Насчет сомов. Знаю, что телескоп с удовольствием сьест любой корм, предназначенный сомам, где бы корм не находился. Если он ест их корм, значит дополнительно его не кормите.

Золотые по природе своей приспособлены питаться смешанной пищей, но большей частью растительной. Поэтому если хотите их радовать - выращивайте им ряску. Просто поставьте на подоконник, на солнце, емкость, налейте в нее воды из аквариума (в ней достаточно удобрений для роста ряски) и периодически угощайте их. Ряски можно давать сколько угодно - не перекормишь. Я специально в отдельном аквасе выращиваю траву для золотых. А то что в магазине сказали, что золотых не надо растения - это они по некомпетентности своей так говорят. Обделять золотых травой это очень неправильно. К тому же есть растения, которые золотые не едят: элодея, валлиснерия.

Насчет тестов воды - м.б. у вас в городе есть зоомагазины, где могут сделать тесты воды. Просто привозите им бутылку аквариумной воды и они протестируют ее. Тогда не нужно будет тратиться на покупку бутылочек с тестовыми растворами. Только предварительно узнайте, в каком виде магазин даст результаты тестов. Нужно чтобы они числа сообщили, например нитраты: 25 мг/л, а не просто "нормально".

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Ну вот грунт нашла,только еще не делала с ним ни чего. Скажу вам это даже очень трудоемкая работа. Прочитав статью Gorn5 поняла ужасную вещь,телескоп умер от переедания и это ужасно. Фото выложу еще раз. Пены там нет это пузыри,их много и они прозрачные фото такое получилось. Еще мне кажется течение большое,от этих пузырей.что делать? Сегодня поеду обследовать магазины на растючку и тесты поищу. Хотя у нас магазины ужасные,всего мало и выбора нет,видимо город маленький и любителей рыбок мало. Напишите мне примерные цены на тесты,чтоб я примерно знала.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цены везде разные на тесты (примерные цены можно посмотреть по ссылке, которую я Вам давала).. Иногда их заказывают в инет-магазинах (два магазина у нас наверху в панельке)

Про течение тоже уже писала- надо сделать или купить флейту. Либо покупать новый (имеющзийся слишком мощный для данного объема)

ЗЫ: Читайте внимательно что Вам пишут, пожалуйста..Вы задаете одни и теже вопросы, ответы на которых уже есть не гдето там а в этой самой теме написанные для Вас, а не для коголибо

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Напишите мне примерные цены на тесты,чтоб я примерно знала.
    вам давали ссылку на обзор тестов... там и примерные цены были

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Ок! Как говорится гляжу в книгу,вижу фигу. Просто от изобилия инфы,уже ум за разум заходит. Сегодня всю ночь рыбки снились...

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя