Close

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102
    Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Это бывает.. прочитайте еще разочек всю эту темку.. может еще что найдете, что не заметили сразу..

Бываю редко Аватар для Оль
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    и вот этим кормлю
    Вложение 3334

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    А нормальный корм у вас в магаинах не продается? я так понимаю это наразвес?
    Нормальный смысле именнитых фирм в коробочках с датой изготовления и т.д.? заморозка продается?

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    ппопробуте поиграть с насадкой вашего фильтра (той что на конце выдает пузЫрики)покрутите в бок или вниз ,а так же с самой высотой посадки фильтра.Мне кажется что можно добаться меньшего течения без смены самого фильтра.Или как вариант можно вместо этой насадки подобрать по диаметру трубки выходной подобрать мед.шприц и прокаленной спицей прожечь в ряд с десяток мелких дыр надеть потом на фильтр .И опять же поиграв с самим направлением добиться того чтоб на поверхности были просто бурунчики воды а не течение или пузыри
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    подобрать по диаметру трубки выходной подобрать мед.шприц и прокаленной спицей прожечь в ряд с десяток мелких дыр
    это и есть типа минифлейта самодельная, про которую я уже который день толкую
    просто если делать, то лучше взять шланг вместо шприца (чтобы подлиннее было).. проделать дырочек и на присоску к стенке..

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Оль Посмотреть сообщение
    Ну вот грунт нашла,только еще не делала с ним ни чего. Скажу вам это даже очень трудоемкая работа. Прочитав статью Gorn5 поняла ужасную вещь,телескоп умер от переедания и это ужасно. Фото выложу еще раз. Пены там нет это пузыри,их много и они прозрачные фото такое получилось. Еще мне кажется течение большое,от этих пузырей.что делать? Сегодня поеду обследовать магазины на растючку и тесты поищу. Хотя у нас магазины ужасные,всего мало и выбора нет,видимо город маленький и любителей рыбок мало. Напишите мне примерные цены на тесты,чтоб я примерно знала.
    Грустно конечно, но не ошибается только тот кто ничего не делает. Научитесь. А чтоб не учиться на своих ошибках надо впредь тщательно изучать вопрос, прежде чем что-то делать. Благо интернет сейчас есть.

Насчет тестов можете не заморачиваться и не покупать их. Стоят они около 500 руб., у вас м.б. еще дороже. Основные тестовые наборы: аммиак, нитриты, нитраты - это уже 1500 руб. Если обустроите аквариум правильно, следуя приводимым в этой теме советам, то и без тестов можно будет гарантировать, что все нормально.
    Фильтр другой покупать не надо. Согласен, что надо просто из подручных средств сделать флейту, чтобы равномернее распределить поток воды.

Значит план такой:

1 очередь:
    1. Убрать старый грунт, положить новый. Как подготовить грунт: хорошо промыть, прокалить (в духовке).
      По размеру грунта: плохой грунт (слишком крупные камни), хороший грунт.
    2. Добавить растения (роголистник, элодея, валлиснерия).
    3. Организовать хорошее освещение. Обычно используют энергосберегающие лампочки. Две по 20 Вт будет достаточно. Желательно три. Как их разместить - смотрите сами. Если есть мастер, чтобы прикрепить их под крышку - хорошо. Только в этом случае позаботьтесь о вентиляции пространства под крышкой. Если нет, можете пока снять крышку и освещать любыми светильниками, например, лампой-прищепкой. Я, например, так и делаю, крышек на аквасах у меня нет. В общем как угодно, но хороший свет нужно сделать, иначе растения не будут расти и толку от них не будет. Или как вариант поместить аквас возле окна, можно даже напротив окна (при условии что в аквасе достаточно растений). Солнечный свет вообще творит чудеса. Тогда лампочки не понадобятся.

2 очередь:
    1. Сделать флейту для фильтра. Из любых подручных средств. Главное не использовать металлы и токсичные материалы, типа дачных шлангов, которые воняют синтетикой.

Главное пока не добавляйте населения в аквас и оттуда никого никуда не пересаживайте. А то часто отсаживают рыбу в трехлитровую банку, где она быстро погибает от отравления и удушья. Не делайте необдуманных ходов и все будет хорошо. Со временем разберетесь в этой науке.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Обошла все магазины,их было три. Более менее один,который открылся мес назад. Тестов нет,и не будет. С растючкой,то же проблемы. Только в одном было 3 травки,2 из которых я не знаю и 1 корешок роголистника за 150р с размером в 5рублей. Брать не стала. Поеду на этой неделе в Абакан там по больше будет выбора и в одном магазине точно видела аквариум с растючкой. Я поняла про флейту,ищу трубочку подходящего размера,а пока направление струи поменяла и мой телескопик теперь плавает по всему аквариуму.Gorn5 спасибо за ссылку вот у меня примерно такой и получился грунт,только я его еще не приготовила,времени не было. Рыбку отсаживать не куда и новую пока точно покупать не хочу,надо с этой разобраться. В одном мини магазинчике купила травку,сказали это елка подозреваю что называется по другому,сейчас выложу фото.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Оль,если у Вас там все так запущено.. стоит присмотрется внимательно в инет-магазинам.. Доставка может быть долго, ну и само собой стоит денег она, но зато все что надо для аквариума в полной мере..

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Вложение 3337 заплатила 50р и то уговорила чтоб продали,больше не было. Да,и про корм в коробочках нет,но есть весовой мороженный различного вида. Большое спасибо всем,что не забываете проверять меня:give_rose:

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя