Close

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 201
    Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    155
    20-30% вполне нормально.

Дим - ну зацветет так зацветет - мальки радостней будут, в цветной воде живности больше.

Пользователь Аватар для Милочка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Dimention, а что вам именно не понравилось?

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Кристаллик Посмотреть сообщение
    У меня на подоконнике 3 аквариума - вода не цвела ни разу! Стенки да приходится чистить чаще чем в других, а так никаких проблем и растениям очень нравится солнечный свет - пузыряют постоянно на солнышке.
    На примере своего столитрового аквариума с мальками подтверждаю - начиная с обеда, в аквариум светит яркое солнце. Иичего не цветет. Трава очень хорошо растет и очень красивой формы. Плюс еще в том, что свет в этом аквариуме не мощный как в 300 л, а просто для подсветки, чтобы аквариум вечером было видно, линейная 24 Вт. Экономия получается. Как ни странно, но стекла я в нем чистил всего один раз с момента запуска - это с июля 2011 - вообще не обрастают. Если б была возможность, я бы и 300 литров напротив окна поставил, сэкономил бы на освещении. Так что, Милочка - солнце - это хорошо, если аквариум обустроить соответственно такому освещению: т.е. достаточно растений, населения. Единственное, что на подоконнике прохладно может быть из-за окна. С другой стороны если снизу батарея, то будет обогревать.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Стоит на окне 70литров на подоконнике.. не замечаю различий по сравнению со всеми остальными аквасами.
    Кроме температуры в нем- ниже намного (но мне атк и надо там тритоны) и батарея под окном не особо играет роль.. может потмоучто подоконник довольно широкий
    Корм закрыть повыше в шкаф! я своей доче даю кормить только так: сама взяла щепотку из банки- дала ей в руку а он потом уже в аквас. Ну и до кучи надо бы приучить саму себя не держать банку прям над аквариумом при кормежке
    Потихоньку сифоньте помаленьку.. должно пройти. Подмены смотря как часто.. если каждый день то по 30% будет слишком много.. мне кажется можно допустим через день или 1 раз в три дня и по 10%, а если раз в неделю то 30%

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    155
    У меня в аквариумах на подоконнике зимой 28 градусов стабильно. А света в этих аквариумах вообще нет, и фильтра нет, вообще ничего нет из оборудования - сплошная экономия и живем как-то :-)

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Думаю тут дело в бальконе. У меня застекленный, но совершенно холодный - к примеру за ягодой замороженной выхожу обязательно одев зинюю куртку и желательно штакны. и на подоконнике реально прохладненько. без кулеров максимум до 22 поднимается, тогда как везде в остальных стабильно 26-27 а иногда и 29

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Кристаллик Посмотреть сообщение
    У меня в аквариумах на подоконнике зимой 28 градусов стабильно. А света в этих аквариумах вообще нет, и фильтра нет, вообще ничего нет из оборудования - сплошная экономия и живем как-то :-)
    Ну так это вообще идеально.

Хотел еще сказать: я заклеил швы акваса полосками фольги для защиты от прямых солнечных лучей. Хоть в описании герметика и сказано, что устойчив к ультрафиолету, но решил перестраховаться.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    А почему мне что-то должно было не понравится? мне все понравилось. я захотел посмотреть, я посмотрел как это так - цветет :smile:
    Ну сами посудите, света под ватт (10 часовой световой день), на земле, да еще и солнышко...
    Посмотрел, ультрафиолетом задавил зеленку, свет уменьшил, ну и прикрыл от солнца, нефик.
    Сейчас когда все разраслось там цвести нечему, нитратов 2 мг/л ))))
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Пользователь Аватар для Милочка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Кристаллик, удивили, то, что света нет в аквасе на окне - мне это еще понятно, но как без фильтра? Я думала, что без фильтра вообще невозможно.
    Gorn5 За совет с фольгой отдельное спасибо.
    Tigress, да корм у меня и так высоко стоит, просто не ожидала от своей двухлетней скалолазки, что она сможет до полки стул дотащить и достать его, а старший сам не кормит, понимает уже, он и сифонит со мной в 4 руки и воду носит по маленьку и вообще на подхвате всегда в смысле ухода за аквариумом, вот отвлеклись с ним на уроки ненадолго, младшая и нашкодила. Теперь уже знать буду, закрыла весь корм в жестяную банку от новогоднего подарка, так просто не откроешь уже.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Без фильтра вполне могут существовать аквариумы, главное кто и в каком кол-ве живет в них..
    к примеру полгода мой макропод жил один в 30литрах без фильтра и без подмен и сифонки

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя