Close

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 201
    Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
    Я думала, что без фильтра вообще невозможно
    невозможно без света... и то - в аквариуме с живой растительностью... а если пластик - то и свет не на столько нужный девайс....
    а фильтр - не самое главное
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый Аватар для Кристаллик
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    155
    Вполне возможно главное умеренность населения и не кормить много и часто. У меня в одном - креветки, во втором - голубоглазки и в третьем петушки подрастают. Воду подмениваю каждый день только у петушков - молодые кормлю довольно много, остальные 2 аквариума - в основном на доливе, подмена редко. Объем 8,15 и 20 литров.

Пользователь Аватар для Милочка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Поняла. Не знаю, перекорм ли так повлиял или еще что, но сегодня ампулярка икру отложила. Сколько лет живут, ни разу еще не размножались. С одной стороны ампулярки мне больше не нужны, тех, что есть хватает в избытке, а с другой - охота посмотреть как это происходит, вылупятся или нет вообще.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Если уверены, что рука поднимется новорожденных выкинуть- то можно и посмотреть.. Иначе потом замучаетесь искать куда деть.. точнее сначала где вырастить пару сотен в магазинах их валом..

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Не, выкидывать точно не буду, на другом форуме всегда есть желающие забрать. Неужели прям пару сотен в одной кладке?

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    100-300шт в одной кладке
    :hang1:
    не стоит оно того, в любом зоомагазине от 20 до 50р штучка
    ps на том самом форуме одна мадам хотела у меня взять ампуляху когдато.. я не отдала, ибо она хотела взять потомучто у нее всегда все ампуляхи дохли. лучше уж в унитаз или золотым скормить, чем на мучительную смерть в непонять какой аквариум отправлять (имхо)

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Все, теперь сомневаюсь, такое количество пугает

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Ну так отделите часть кладки. немного оставьте чтобы "посмотреть" а остальное в унитаз.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Так и сделаю

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    У меня заболели золотухи ((( - на жабрах и околожаберных плавниках появились белые пятнышки - штук по 9 мелких с каждой стороны, почитала про болезни, напоминает манку Ихтиофтириоз, правда в Инете такие фотографии, где все рыбы прям усыпаны этими крупинками - у моих тело и плавники чистые, только несколько на плавниках и на верхнем ребре околожаберного плавника. Кроме трех золотых в аквариуме есть еще 3 молодых совсем анциструса и один самец пецилии, ампулярки.
    Если лечить по этому рецепту:Для лечения рекомендуется использовать следующие препараты: «Super Ick Cure» («API») в жидкой форме (содержит малахитовый зеленый и повидон), «ContraIck» («Tetra»), «Costapur» («Sera») (оба содержат малахитовый зеленый и формалин). Препарат вносится согласно инструкции вечером перед отключением света с подменой 20-25% воды перед каждым внесением. Подмены воды хорошо бы совмещать с сифонкой грунта, так как при этом еще и подбираются цисты паразита, снижая, таким образом, их количество в аквариуме.
    Препарат вносится до полного исчезновения всех точек на всех рыбах и еще 1 - 2 контрольных внесения. Обычно бывает достаточно 5 - 8 внесений для полного излечения, а улучшение (уменьшение количества точек на рыбе) наступает к третьему внесению. На время лечения рекомендуется поднять температуру воды в аквариуме на пару градусов выше обычной, но лучше не выше 28. При этом необходимо обеспечить усиленную аэрацию.
    Как это отразится на остальных обитателях аквариума?
    Как правильно сделать? Пожалуйста, помогите советом. у меня еще не было случаев болезней рыб, поэтому сомневаюсь.

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя