Close

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 201
    Пользователь Аватар для Милочка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Tigress, Я вытащила, посмотрела, наоборот, отлично прижились, я даже удивилась, что у меня получилось

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Перекорма нет? Сколько сухого корма вы им даете? Может быть предыдущий корм был не такой калорийный. Пока раберетесь, посадите их на голодовку на неск. дней. Ну или один салат давайте, но ничего калорийного.
    ФФ уже сколько времени работает?

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Кормлю раз в день, вечером, если чипсами, то по две на каждую и донный корм для сомов совсем немного, если мотыль, то 1 брикет, если тыква-салат, тоже из расчета по два-три кусочка чуть больше гранулы на каждую, плюс один на вилку ампулам. ФФ работает примерно полтора месяца.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Милочка, нашла я все таки помоему название вашего цветка
    Калатея Макоя

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Tigress, Похоже оно, по крайней мере он первый прижился в фф, и по-моему прекрасно там себя чувствует.
    Не кормлю пока золотух сухим кормом, только ряску кидаю, салат и тыкву мороженную маленько. Все таки наверное это Сера Голди так на них повлиял. Потому что тесты в норме:аммоний/амиак-уверенный ноль, нитрИты: 0, нитрАты: примерно 15 (по цветовой шкале между 10 и 20), ph 7,5. Количество кровоподтеков не увеличивается, но и не уменьшается. На фото видно хорошо у шапочки, лучше сфоткать не получается, на хвостах тоже кровяные жилки скопления в некоторых местах и там кажется даже хвост слегка искривился. Болеют только две золотухи: шапочка и большая по размеру, у мелкой никаких признаков нет.
    Изображения Изображения

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Кстати, если верить вот этой выдержке из сети:
    Ряска является хорошим кормом для многих домашних животных, особенно птицы и свиней. Она содержит до 30% белка, около 5% жиров, 24-34% безазотистых экстрактивных веществ (больше, чем в кукурузе), фосфора –3%, кальция – 6%, магния – 2% и немного клетчатки – 20-25%. Свежая ряска богата витаминами. Особенно высока питательная ценность сухой ряски, содержащей до 30% белка, 30-35% крахмала, 5% жира, 17-23% клетчатки (Гигевич, Власов, Вынаев, 2001).
    то одной ряской они могут довольно долго питаться. В тыкве мало калорий, но очень много витаминов. А салат
    Листья салата содержат очень малое количество калорий. Употребляется в пищу как диетический продукт. Содержит большое количество витамина A и фолиевой кислоты. Богат минеральными веществами и витаминами группы В, РР, каротином, а по содержанию аскорбиновой кислоты почти не уступает яблокам. Повышенное содержание витамина Е. В листьях салата есть витамины бета-каротин, органические кислоты, соли калия, кальция, фосфора, магния, натрия. Специфическое вещество лактуцин успокаивает нервную систему, улучшает сон, снижает отложение солей. А пектины и фолиевая кислота стимулируют работу кишечника и выводят из организма плохой холестерин.
    Так что диета у них что надо.
    И еще: думаю, что излишне, но все же спрошу - тыкву и салат доводите до комнатной температуры прежде чем давать им?
    Тоже так думаю, что все же корм повлиял.

видимо, потребности у всех разные, я давно "Sera goldy color spirulina" кормлю (примерно раз в неделю, чередуя с другой сушкой и заморозкой, салатом). Не замечала изменений:unknown:

Я своим тоже давал разные корма: Биодизайн (гранулы, хлопья, для золотых, для травоядных), Sera (Vipan, Goldy), Tetra (Japan gold). Из растительной пищи: салат с небольшим добавлением укропа, тыква, яблоки мягких сладких сортов (изредка - примерно раз в неделю), ряска. Проблем нет.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Кстати, а как давно вот это было?
    Цитата Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
    вместо прежних сомов взяла молодых анциструсов
    И может травку с магазина какую брали?
    И еще- срок годности у корма смотрели? Корм в запечатанной баночке был?

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Gorn5, Тыкву и салат всегда размораживаю
    Tigress, Не, траву новою не брала, тут бы со своей разобраться. Корм был в бумажном пакете - небольщой развес, а в банках побольше, а я же на пробу брала маленькую пачку.
    Вот инет заработал сегодня, пишу - золотухи мои вроде оклемываются, синяки сходят, хвосты распрямляются, думаю благодаря диете, на будущее буду осторожнее со сменой корма экспериментировать.

Новичок Аватар для asderf5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

попробуй почитать тут... вроде информация не плохая

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей