Close

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 201
    Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    asderf5, Не нужно тут рекламой заниматься!:mad: Хотели помочь? Так напишите !

Пользователь Аватар для Милочка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Чет рыбсы мои до конца так и не отходят - синяки сошли, а заломы хвостов остались. Хвосты же у них длинные, гладкие, гибкие должны быть, а вот как эта ерунда случилась, так хвосты в том поврежденном месте как паралитичные - негибкие и как-то слегка на излом. Хотела их пересадить в сотку на окне - посмотреть пройдет или нет. А там эта нитчатка задолбала, растет быстрее, чем все остальное, так запутала роголистник, что задолбаешься снимать ее. Я тогда решила как советовали в инете на каком-то аквариумном форуме добавить перекись водорода. Только в сам аквас лить побоялась, а выдрала всю растюху, закинула в таз 40 л, залила водой, добавила перекись водорода 60 мл и оставила на сутки. Трындец! Нитчатки не стало и вместе с ней всего роголистника, элодее и лимоннику не повредило. Роголистник просто рассыпался на веточки, а был такой классный - прям пушнина пушистая, весь в цветочках, жааалко! Даже и не говорите кто я после этого, сама знаю. Хорошо еще, что я додумалась в сам аквас не лить и часть веток, которые я смогла освободить, я все же сохранила, не замачивая их. Еще в связи с проблемами золотух я думала на фф, может в нем что не так и он дает в воду какую-нибудь дрянь, из-за чего рыбы болеют. Но отбросила эту мысль, после тестов, когда они оказались в полной норме. Но тут я решила растюхи в фф подсветить, так как солнце на них не попадает и повесила напротив прищепку - лампу с энергосберегайкой. Наблюдая вечером за аквариумом и всем аквахозяйством, обращаю внимание на каких-то еле видных мошек, которые вьются возле лампы, без лампы их и не увидеть, залетают в лампу и там от тепла погибают, пригляделась, а они и по ящику фф ползают, очень мелкие, беловатые, с прозрачными крылышками. Так может, это они мой аквас травят, личитнок там своих откладывают, вот они в воду и попадают, а золотухи от них как от глистов болеют?
    Вопроса основных теперь два- подозрения на счет фф реальны или бред? мочить золотух в каком-нибудь антибиотике или не стоит?

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Ну то что у вас посыпался роголистник - так это не новость. вообще не любят они этих извращений.
    Подозрения насчет фф не верны, попадут внутрь банки - их съедят, и будут благодарны.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    DimentionДля опытных аквариумистов многое не новость - я себя к опытным не отношу, поэтому и отправляюсь в просторы интернета. Интересно, нитчатка - это потому что на окне или не в этом дело? Про фф - спасибо, буду знать, по крайней мере эта причина отпадает. Что же тогда с моими золотухами?

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Цитата Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
    нитчатка - это потому что на окне или не в этом дело?
    В комплексе: много света, много органики, может чего-то из микро не хватает, вот и растет.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    NDemon, Надо, наверное, что-то с живностью думать, водрослеедов посадить туда

Бывалый Аватар для MAX dAimon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    151
    Немного поздно, но
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    это водяные змейки
    Это - нематоды. Ручаться не берусь, фото надо.
    Просто такая-же ситуация была при перекорме, но потом их съели.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    asderf5, Не нужно тут рекламой заниматься! Хотели помочь? Так напишите !
    С таким ником, я думаю, он здесь был первый и последний раз.

Милочка, если рассуждать логически: сменили корм на качественный, богатый питательными веществами - появились признаки болезни. Убрали корм - болезнь прошла. Не видна связь с фитофильтром. Если предположить токсичное - то это только сам ящик для цветов может что-то выделять. Но на форуме несколько человек использовали такие полипропиленовые ящики, Dimention, например - подобных негативных отзывов не было. Кстати, если сам ящик что-то и выделял бы - аквариумными тестами это не выявишь. Если сейчас с рыбами все нормально, то я бы не стал лишний раз их тревожить, куда пересаживать. Непосредственно про сами заломы не подскажу, пройдет это или нет, не наблюдал такого.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Gorn5, Спасибо

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    Цитата Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
    Интересно, нитчатка - это потому что на окне или не в этом дело?
    Нитчатка любит свет, и любит железо. У нас его в воде много.... Не знаю как там в далеком Хабаровске.
    Вообще, нитчатка - пакостная дрянь. Она может жить и в благополучных аквариумах. Но естественно, если у вас нитраты держаться на уровне 2-5 мг/л, то ей тупо жрать нечего. Это я к тому что вопрос не ограничивается чем то одним, это всегда система.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя