Close

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 201
    Пользователь Аватар для Милочка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Добрый день, спасибо всем за советы, пытаюсь переварить информацию, а пока вставляю фото аквариума, фильтр не выключала - сегодня вода совсем прозрачная. Перевожу фильтр и компрессор на круглосуточный режим. Заменю содержимое фильтра на синтепон (уголь меняла раз в 2-3 месяца и поролон тоже), внешний фитофильтр для меня пока сложная конструкция, созрею - сделаю обязательно, многое мне там еще не понятно. Почитаю про азотный цикл и тесты, постараюсь их купить и померить воду до и после сифонки и посмотреть в динамике. Пристрою половину ампулярок и пару золотых, не знаю еще каких, наверное двух самых больших - обесцвеченную шапку и здоровенную обычную, жалко так. не хочу отдавать их, но видимо придется. Кстати, я никогда не кормила их от пуза, как вы пишите, два раза в день, но маленькими порциями, т.к. изначально читала, что золотые вечно голодные и дохнут от обжорства. Уберу из корма сухую дафнию, добавлю мороженные овощи, кстати кусочки мороженной тыквы они смели за час примерно, попробую сделать фарш по рецепту Женьшен и прикармливать пару раз в неделю, добавлю ряску и роголистник. Уберу грот, а корягу не буду, под ней живет сом, а на ней красивые растюхи Тигры. Попробую разнообразить ситуацию с растениями, мелкие водоплавающие растюхи Тигры уже съедены, жаль, но наверное и ту, что побольше они к вечеру съедят, корни ей уже объели. Не могу пока сорентироваться что еще, подумаю и напишу.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Кстати. Как вариант! плавающую можно пока убрать в отдельную емкость (к примеру обрезаную бутылку 5л) и подменивать ей воду из акваса. Пусть размножается. А когда станет больше- тогда в акву закинуть. Как писал Стас- вопрос не в травоядностизолотух, а в кол-ве растений и скорость из размножения.
    Приезжайте на выходных таки..дам водички да заодно мелкой травки нагребу еще (ту которую съели- сальвиния) а то она разраслась.. выкидывать жалко. а так хоть Ваши коровки меня поблагодарят

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    1. судя по пузам у золотых на последних фото - жрут много... у меня золотухи всегда были на много изящнее..... так что не просто корм меняем, а и порцию уменьшаем... не пострадают
    2. лимонника много - уже гут... но можно на вас немного навариться материально??? чтоб траву не ели золотые - нужны крупные кусты (эхинодорусы, криптокорины, анубиасы)... анубы красивы, но пользы особой в азотном цикле не несут увы, так как медленно растущие... смею предложить эхинодорус амазонский и криптокорину понтедериеволистную... о вариантах - в личку :wink:
    3. пустые раковины из воды убрать... лишние они там...
    4. запомнить раз и на всегда - уголь в фильтр это не ежедневная фильтрация... это только экстренные меры (вывести лекарство после лечения)... просто так ему нечего делать в аквариуме
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    м.. чтото я пропустила наверное.. а какой сом то?

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    м.. чтото я пропустила наверное.. а какой сом то?
    там две лабео биколор :girl_crazy:
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Так если убрать раковины, то жесткость воды снизится совсем и панцирь у апмулярок будет разрушаться, наоборот же в теме про ампурярок говорили, что нужен ракушечник, вот я и навалила его недавно.:unknown:

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

Как тогда кормить сомов и ампулярок, если уменьшить количество кормлений золотых до 1 раза в день? Золотые им тогда совсем ничего не оставят. Ампулярок еще можно в темноте или выловить, а сомы? Купить таблетки ампуляркам или корм для черепах?

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    не надо ампулях кормить
    да и сомы найдут что пожрать
    во многих аквариумах где нет золотых взрослую рыбу кормят раз в день

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
    Так если убрать раковины, то жесткость воды снизится совсем и панцирь у апмулярок будет разрушаться
    вам важнее ампулярии или рыбы7?????
    если ампулы - убирайте полностью всю рыбу.... не нужны растения... забивать все дно раковинами...
    или все-таки ампулы это нечто вспомогательное?????? и важнее рыба в чистой и хорошей воде????

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Ракушки не панацея.. я кидаю в общак иногда таблетки кальция-глюконата и панцирь у ампул (тьфутьфутьфу) безпроблемный

Чет я опять не поняла.. так сом это и есть лабео? но лабео это не сом, а из семейства карповых
    и судя по описаниям они вымахают тоже нифига не малышами..
    а еще на некоторых ресурсах рекомендуемый объем аквариума от 200л

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Мне важны и рыбы и ампулярки, может все таки есть компромисс?
    Сом уже больше не растет, а если станет еще расти, с ними я спокойно расстанусь, они мне изначально не нравились, муж их купил без предупреждения, я бы их заменила на сомиков с присосками, у нас жил года три такой, помер при последней перезагрузке. Вообще эти черные сомы агрессивные какие-то, я не люблю агрессивных рыб, давно уже хочу от этих сомов избавиться. (может и не сомов вовсе, а карповых)

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

По картинке выглядит как лабео зеленый, там же написано, что в аквариумах больше 10-12 см не вырастает, а один из них уже сейчас почти 10 см и есть.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя