Close

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 201
    Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Вырастают то они не больше 12см зато агрессии у них черезчур много. Я бы убрала их тоже.. ампулях то через наш форум вроядли ктото возьмет тем более в таком кол-ве, а вот для лабео может и найдется желающий. А "с присоской" если Вы про анциструсов - то вообще не проблема. В зоомагазинах часто вижу и золотистых и обычный черных.

Компромисс для ампул- оставить 2 шт. Можно будет их холить и лелеять. Ракушки убрать, но ампул вылавливать и кормить из чашечки творогом с кальцией и овощами и всем чем надо для их счастливой жизни.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    пузатые золотухи это которые мутанты, а не жрут много... они и по виду как-то отличаются... хотя и жрут они не мало ))))
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    пузатые золотухи это которые мутанты, а не жрут много
    ой-ой... если риукина кормить 3 раза в день, да еще и разбухающим кормом - то и до "перевертышей" не долго ждать придется
    а вот у меня риукинчики были... поджарые, верткие, шустрые
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    у тя ваще вся рыба нормально-голодная ))))))
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
    Мне важны и рыбы и ампулярки, может все таки есть компромисс?[/SIZE]
    Компромисс невозможен. Улиткам нужна жесткая вода, а рыбам она сильно повредит. Со временем от жесткой воды у рыб образуются камни в почках и почечных канальцах, рыбе от камней будет очень больно. Если видели людей, которые страдают камнями в почках, сознание от боли теряют, лежат в испарине не могут подняться - вот это оно. Так что если хотите чтобы всем было хорошо - разнесите рыб и улиток по разным аквасам.

Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    пузатые золотухи это которые мутанты, а не жрут много... они и по виду как-то отличаются... хотя и жрут они не мало ))))
    Точно. У меня есть одна такая. Очень короткотелая. В детстве страдала переворачиванием, сейчас нормально, хотя пузо такое же большое - надо же куда-то внутренним органам помещаться: не в длину так в ширину.

Бывалый Аватар для Геннадий_К
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    269
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Компромисс невозможен. Улиткам нужна жесткая вода, а рыбам она сильно повредит. Со временем от жесткой воды у рыб образуются камни в почках и почечных канальцах, рыбе от камней будет очень больно. Если видели людей, которые страдают камнями в почках, сознание от боли теряют, лежат в испарине не могут подняться - вот это оно. Так что если хотите чтобы всем было хорошо - разнесите рыб и улиток по разным аквасам
    Боже мой, да что ж вы ересь несете и начинающих в недоумение вводите. Посмотрели бы любой атлас по рыбам, и условия содержания золотушек в отношении жесткости воды. Как почти всем карповым, им нужно вода средней жескости ( dH = 6 - 18гр). Чтобы в мягкой воде с dH до 4гр. поднять жесткость до хотя бы 10гр, нужно засыпать килограмма 3 коралловой крошки или мрамора. И непрервывно подавать углекислый газ для растворения солей жесткости. Ничего не изменится от десятка раковин на дне в 150л.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Геннадий_К Посмотреть сообщение
    Ничего не изменится от десятка раковин на дне в 150л.
    вот с этим абсолютно согласна..
    другое дело, что раковины в пресноводном аквасе сомтрятся.. как трупы улиток.. (мой собственный взгляд)

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Геннадий_К Посмотреть сообщение
    Боже мой, да что ж вы ересь несете и начинающих в недоумение вводите. Посмотрели бы любой атлас по рыбам, и условия содержания золотушек в отношении жесткости воды. Как почти всем карповым, им нужно вода средней жескости ( dH = 6 - 18гр). Чтобы в мягкой воде с dH до 4гр. поднять жесткость до хотя бы 10гр, нужно засыпать килограмма 3 коралловой крошки или мрамора. И непрервывно подавать углекислый газ для растворения солей жесткости. Ничего не изменится от десятка раковин на дне в 150л.
    Если без атласа, то вы сами при каких параметрах воды держите золотух? От коралловой крошки с углекислым газом, повысится карбонатная жесткость. А маленькая серовская баночка минеральной соли 105 г, в сотке повысит общую жесткость на 12 градусов. От таких экспериментов по спасению панциря ампуллярий считаю нужным предупредить начинающих. А про десяток раковин - это вы уже сами придумали, в порыве праведного гнева.

Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Для того чтоб поднять жесткость, не нужно много килограмм коралловой крошки, достаточно 0,3..0,5 кг в чулке во внешнем фильтре.
    Для того чтоб не карбонатка поднималась а общая, и подается СО2.
    У меня в 150 литров этот пучок мелкой коралловой крошки поднимал общую жесткость до 12-15. если без подмен то и выше. Чего боимся то?

Бывалый Аватар для Геннадий_К
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    269
    У нас вода в водопроводе kH <1, gH=2. Приходится постоянно поднимать оба показателя. Поэтому всё это я пишу из своего опыта. Коралловая крошка поднимает как карбонатку, так и общую жесткость. Подача СО2 ( кислоты) только увеличивает скорость растворения солей. Горсть коралловой крошки в фильтре в нашей воде дает Gh =5 - 6 гр, kH = 3 -4. Увеличение кол-ва коралловой крошки ничего не даёт, жесткость просто выше не поднимается. Т. е. растворение идёт до какого-то предела. Через 3 -4 месяца мне приходится добавлять крошку. Чисто карбонатку поднимает пищевая сода, т. е. бикарбонат натрия.
    В теме набросились на пустые раковины на дне, будто они способны поднять жесткость до камней в почках, пугаете автора не существующими угрозами. Проблем со здоровьем у рыб больше бывает в обессоленной воде.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя