Close

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 201
    Пользователь Аватар для Милочка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    В зоомагазине в 1 микрарайоне, они продают его как аквариумное уже очень давно - несколько лет, я его и лет пять назад у них покупала, но он у меня тогда не выжил.
    Из того, что мне советовали купить, я ничего не нашла в магазине, все остальные растения, что были в ассортименте, мягколистные и будут сразу съедены, поэтому я и купила эти.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Ищите криптокарины и эхинодорусы (жестколистные), в центре в магазинах бывают иногда.. вчера видела мажчина приносил на реализацию пачку криптокарин в зоомагазин на бульваре, в субмарине бывают большие завозы более менее травки, в друзьях бывает трава.. но там мне както зимой тоже продали растение нифига не аквариумное)
    ЗЫ а то что советовали- это для так сказать экстренных мер (роголистник) и для питания золотушек (ряска)

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Валлиснерия хорошо растет в акве с золотыми. Они интереса к ней не проявляют. Тоже самое для элодеи.

Ряской могу поделиться. Только растить ее надо в отдельной емкости на слитой с подменой воде и в солнечном месте. Если положить ее в аквас с золотыми, они не остановятся, пока всю ее не съедят, уж очень любят они эту траву.
    Еще пистию могу отдать, она у меня как сорняк растет. Золотые ее едят только когда ничего другого им не даешь типа ряски или молотого салата. Пистия хорошо и быстро растет, но у нее один недостаток - она сильно закрывает свет другим растениям.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    Валлиснерия хорошо растет в акве с золотыми. Они интереса к ней не проявляют. Тоже самое для элодеи.
    Если до выходных не найдете - могу привезти элодеи, валлиснерии спиральной и стрелолиста.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Спасибо всем, что вы есть и за вашу помощь, честно я в шоке, что комнатное растение продают в специализированном магазине как аквариумное, я сходила туда сегодня, спросила название -Селагинелла - и заодно, зачем они вводят в заблуждение покупателей. На что мне ответили, что у них все хорошо и они держат дома дискусов вместе с этим растением и все прекрасно себя чувствуют. Ужас, как так можно?

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
    -Селагинелла -
    она самая родимая!
    в воде не растет в принципе.....

еще из неаквариумных продают:
    хлорофитум
    офиопогон
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Милочка, а вот и Стас-хватайте его пока он добрый

Цитата Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
    На что мне ответили, что у них все хорошо
    а у них всегда все хорошо (всм не лично у продавцов тех, а вообще у продавцов) лишь бы продать
    На выходных в одном из магазинов продавец мужчине сказала, что для подмен воду надо отстаевать 2-3 недели (видимо пока вонять не начнет), а если купить "волшебный пузырек" у нее то "всего" три дня

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Фото с обновленной растительностью

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Золотые как-то странно себя ведут - "стоят в углу" - все три опустились ко дну уткнулись носами в угол или стекло и зависли, только иногда пошевеливают плавниками и открывают рот, раньше так делала только одна золотая время от времени, а теперь все втроем. Что с ними?

Пользователь Аватар для АнАмалия
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    26
    Милочка, отравление похоже(где то в литературе читала)такая симптоматика характерна когда рыбы объедятся остатками корма который с вечера не съели.Статья была про гибридных попугаев-тоже добрые обжоры. Ищите в инете борьба с отравлением(соль в акву и подмена воды). Солевой раствор подействует как слабительное.Подмена воды завсегда -добро.

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя