Close

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
    Новичок Аватар для Мореман
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0

Много вопросов!

Приветствую всех любителей подводного мира! Я сейчас нахожусь на стадии планов и мечт о своём супер-мега аквариуме! Поделитесь, пжлст, опытом, какой выбрать аквариум(комплект), фирма, форма, объём, возможные ошибки при выборе, какой лучше выбрать стиль оформления и почему, какие обитатели к какому стилю больше подходят и есть ли у кого-нибудь опыт покупки аквы через интернет-магазин? Спасибо!

Новичок Аватар для Ekzarcist
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Ну а какие предпочтения? трава, рыбы, большие рыбы, маленьки, пресные, морские, сколько денег планируете вложить, какой обьем можете позволить? и тд и тп.. это для начала)

Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Мореман, на счет предпочтений это больше вопрос к тебе. Вариантов много и все разные, соответственно воплощаться в жизнь буду по разному. На данном этапе тебе лучше посмотреть в инете фото различных аквариумов, выбрать наиболее понравившиеся, из претендентов уже выбрать то что хотел бы видеть у себя дома. От того что ты выберешь уже и будем "плясать" что и как лучше. Пока выбираешь можешь попутно книги по аквариумистике почитать, может еще передумаешь
    Удачи!

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Пока Вы САМИ не решили, что Вам надо, сложно давать конкретные ответы.
    На данный момент могу сказать только одно - в нашем городе заказать аквариум проблемы нет (делать это через инет-магазин смысла не вижу), хотя опять же- смотря что Вы хотите- если крутой аквариум именитых фирм за довольно
    круглую сумму- тогда да- путь в инет магазин.
    ps По поиску на форуме можно найти опыт других людей в этом вопросе

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    опыт покупки именно сеткла через интернет у форумчан есть - ваши же хабаровские... три раза перезаказывали по новой, пока пришел неразбитый аквариум...
    а вообще - правильно тут говорят - вы должны для себя определить направление (цихлидник без травы, цихлидник с растениями, аквариум с мелкой рыбой и ратениями, травник, море т.п.), выбрать вид рыб (или растений, что будет приоритетом) и от этого уже дальше плясать
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Спасибо за ответы! Из рыбок на сегодняшний день мне интересны, в основном живородящие, гуппи, пецилии, меченосцы, моллионезии. Всё детство с ними провозилась и мне очень-очень нравилось! Но, может есть ещё какая рыбка, с которой обязательно стоит познакомиться? По поводу стилей во мне борятся две стороны, одна смотрит на псевдоморе и глаз не может оторвать, другая думает, что лучше и интереснее, когда всё натуральное и в аквариуме создаётся настоящий природный климат, типа травника. Может есть какой-нибудь вариант псевдоморя, но с большим кол-м каких-нибудь растюх, а то смотрю там только камни да кораллы, да и то искусственные! И подойдут ли такие рыбки к морскому стилю? Насчёт аквариума, у нас в городе можно купить SunSun, он китайский, кто что может сказать про качество? Объём хочу литров 300, пол не треснет?(на полном серьозе!)). Какая доп. атрибутика нужна, где подеше где можно всё купить, включая оформление? И где лучше покупать рыбёх и растюшки7

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    аквариум можно не просто китайский или в интернет-магазине непонятно откуда... можно и на заказ сделать... поищите по форуму - ваши земляки заказывали, исполнение вполне приличное... а главное - будет под правильную систему...

гуппи - это трава... а траве нужна более мягкая вода... а камни-кораллы (читай "псевдоморе") ужесточают воду.....
    в псевдоморе будут жить цихлиды африканских озер... и не надо в такое оформление пихать другую рыбу...
    300л под гуппи - очень даже очень... при таком раскладе можно будет и коллекцию растений собрать, и рыб и не только гуппи, но поселить вместе и пецилий и молинезий и меченосцев... сомов некрупных и т.п.

вот только (не сочтите за.... ) а аквариум вообще в вашей жизни был когда-нибудь? если был - когда? с кем? и какой? (подробнее желательно)
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Повторюсь- аквариум лучше заказывать. У нас есть фирма отлично выполняющая аквариумы, плюс крышку и свет можно сделал самому под лично Ваш аквариум и именно те растения в нем.
    лучше- значит реально удобнее (не надо будет переделывать) и дешевле (намного дешевле даже сан-сана)
    Рыбок и растения- смотря опять же какие именно. с гупи проблем нет, с мечами и мольками тоже- в магазинах постоянно их вижу, но лучше все таки покупать с рук.
    "Атрибутика"- есть и в магазинах местных, но чаще дороже чем в инет -магазинах (у меня лично есть опыт заказа в трех, у других хабаровчан тоже)
    Определяйтесь с аквариумом (вид: море или травник) и его объемом, потом и про оборудование поговорим детальнее

Рыбка с которой обязательно стоит познакомится у каждого своя. не ждите тут совета. кому то нравятся барбусы, ктото тащится от дискусов, рыбы разные, вкусы разные, Ваш вкус только Ваш.
    Поищите в инете картинки разных рыб, или просто в инет-магазин зайдите и посмотрите картинки заодно сразу приблизительные цены
    также иногда бывает что рыба на картинках и в живую смотрится совсем по разному.. побродить хотябы по зоомагазинам нашим, а лучше по домашним аквариумам и решить к какой рыбке у Вас больше лежит душа

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Не всегда цена на рыбу в интернет магазине,может отражать её цену у разводчика!У разводчика рыба в несколько раз дешевле.Делайте выводы и определяйтесь,что Вам больше нравится.
    P.S.Большой аквариум под крупную рыбку.Мирная крупная рыба может ужиться с более мелкой и без проблем.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Аквариумов было несколько, 20,60 и 100 литров. Каких рыб только небыло, гуппи, пецилии, молли, мечи, скалярии, данио, гурами, петушки, сомики, барбусы. Но это всё было в мои 12-13 лет, несерьёзно, конечно. Из всех рыб горячей любовью полюбила живородок! Уже давно мечтаю о большом и очень красивом аквариуме, пусть там будут рыбки небольшие, но любимые и интересные! А каких больших можно с этими держать? И почему всё так строго, именно какой-то определённый стиль,шаг влево шаг вправо расстрел! Я же аквариум делаю не для показательного конкурса, а для своей семьи и для себя любимой. Почему нельзя в море напихать растюх каких-нибудь живых, ведь в море они есть? А пецилии и мечи, мне кажется вообще будут там органично смотреться, короче я решила, хочу море, но нестандартное, без слишком жесткой воды(с пласмастками), и с какими-нибудь растениями, по виду, напоминающие морские(какие это?). От гупёх отказаться не смогу, но хочу ещё какую-нить рыбку побольше, может посоветуйте? Подскажите, а где у нас делают аквы с тумбами на заказ? Незнаете цены примерные? Рыбки в магазах очень часто уже больные плавают, а у кого с рук можно купить? Дайте ссылки, пожалуйста на интернет- магазины, где можно атрибутику заказать!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя