Close

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Местный Аватар для Ромашка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24

Печаль Пропадают гуппи.Анциструс?

Имеется баночка нетто где-то 110 литров, население 7 скалярий, 2 коридораса Штерба, 1 анциструс и 8 гуппи (точнее уже 5).
    Проблема: неделю назад стала замечать что пропадают гуппешки, сначало пропала самочка. Я сразу и не заметила, ну потому что самка(серенькая не приметная как и все самки).
    Затем дня наверное через 2 пропал самец,здесь я сразу и обратила внимание когда стала их кормить что одного самца не хватает(всего их было 4шт.), причем трупов я не нашла....
    А сегодня при очередной кормешке обнаружила вот этого самца (см.фото ниже), хвостового плавника почти нет, больше ничего такого подозрительного на нем я не нашла. Грешу на анциструса.Может быть такое? анциструсы они ведь "травоядные")))Кормлю я его один раз в день , вечером когда выключаю лампы в банке, TetraPleco Wafer кидаю 3 таблеточки (из расчета 2 корика,1анцик).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 355.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	1317  

Бывалый Аватар для Jemapel
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    61
    Анциструсу больше делать нечего! У вас их скоро вообще не будет с такой компанией скалярий!
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    скалярии в качестве загоняющих.... ну а анцик если и ест - то только остатки трупа доедает.....
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    И анцики на самом деле не такие уж и травоядные - мороженных креветок едят с удовольствием. Не откажутся и трупик погрызть. Но нормальную здоровую гупеху съесть не смогут. Вариантов два: 1. едят скаляры; 2. гуппи очень чувствительны к параметрам воды, просто вымирают потихоньку, а анцики едят трупики.

Бывалый Аватар для Лотос
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    144
    Знакомая ситуация... анцисы не едят живых рыб, но с удовольствием подъедают мертвых. Вооружитесь лупой и рассмотрите кожные покровы гуппяшек. Наверняка увидите помутнения или отдельные очаги бактерий. У меня так же сначала гибли самки. Самцы более выносливые. Как не странно, других рыб эта зараза может не коснуться вообще. Лечила я своих всяко, но болячка только отступает, но не исчезает совсем. Мне говорили, что это из Китая завезена дрянь эта и никак не лечится.

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
    Самцы более выносливые.
    не факт! у меня был период, когда я потеряла всех самцов... а самки остались... благо брюхатые были и быстро восстановили популяцию
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Былоб логичнее тему в раздел болезней с полной анкетой..
    Пропасть просто так врядли, сожрать "на лету" анцик не может (как уже высказались), а вот болезненную рыбку.. и скалярки поклюют и анцик добавит да и собратья наверное.
    у меня в 35 кубике сидят 10 гупей, туда закинула 5 кориков, в итоге кориков осталось 3, один исчез бесследно, второго косточки успела увидеть (скорее всего были из магазина полудохлые т.к. эти двое и в росте остановились и вообще были оч вялыми) но я к чему- ни анциков ни скаляр, а трупики исчезли моментально

Местный Аватар для Ромашка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    24
    Jemapel, специально для вас пишу у меня 7 скалярий Подростки,7 пока не определится пара. Спасибо за подсказку!!!!

То что гуппи чувствительны к параметрам воды это я уже поняла...
    За скалярками я не замечала нападок к поотношению к гуппи.....
    Просто ближе к лету, наверное, собираюсь в банке гуппи поменять на других рыбок скорее всего на Ириатерин (эта тема уже обсуждалась здесь на форуме), просто боюсь что их ждет такая же участь....

Да, кстате, здесь на форуме я у кого-то в дневнике читала про подобную ситуацию только с телескопом, как ему анцик объел один бок (вроде так)....может увидет темку чел, отпишется.....

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    ну тормоз-телескоп и в попу ужаленные гупехи немного разные вещи..

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    помимо тормознутости у золотых рыбок на коже выделяется слизистый секрет, который другие рыбы считают за вкусняшку (те же гуппи заживо могут заклевать золотуху)...
    разные рыбы, разное отношение друг к другу....
    а скалярий ты можешь и не увидеть за безобразиями - мама у аквариума, значит мама кормить пришла! все дружно машут хвостиками попрошайничая

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя