Close

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75
    Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от 86_kopeek Посмотреть сообщение
    Девченки, ну что вы на парней набросились? Сейчас напугаются и разбегутся все с форума!:biggrin:
    2.9. «Флуд» — многократный постинг одинаковых или слабоотличающихся сообщений; 3 и больше сообщения подряд (пользуйтесь кнопкой «Редактировать»); постинг, состоящий из смайликов или отражающий только эмоции; бессмысленные сообщения; сообщения не по теме; прочий спам.

Бываю редко Аватар для Василий
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    купил вчера аквариум)вроде хороший-50л,производство-Санкт Питербурга,с крышкой и подсветкой,купил в друзьях,вчера налил туда просто воды что бы все запахи впитались и слить все это,сегодня за грунтом собираюсь,хочу разноцветный-где бы не дорого прикупить?решил что в грунт не буду растения сажать,в горшочках не много(3-4)не больших,видел в интернете форсунку которая распыляет кислород по низу и он как будто из грунта поднимается.Хочу в центр прикупить большой корабль(грот)по бокам кувшины и мелочь,и подсветку купить диодную-синего цвета.Вот)сейчас поеду воду сливать,еще раз промыть аквариум,ну и грунт

Пользователь Аватар для АнАмалия
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    27
    Здравствуйте, а цветной грунт -это вы какой имеете ввиду? окрашенный?(синий красный зеленый) или натуральный?(морская галька пестрая) натуральных цветов.И еще для вашего петушка предпочтительнее коряжка натуральная а к ней привязать растения-мох ,анубиас(они к свету не очень требовательны)

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Аквариум купил не тот какой советовали, с грунтом неправильные мысли и про воздух уже писали не нужен он. и растения надо садить в грунт (есть на то причины) ну и а корабль.. Ведь тебе посоветовали СНАЧАЛА ЧИТАТЬ!!!!
    в общем мне не понятно зачем ты тут чтото спрашиваешь если делаешь все по своему.
    всего хорошего.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от АнАмалия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а цветной грунт -это вы какой имеете ввиду? окрашенный?(синий красный зеленый) или натуральный?(морская галька пестрая) натуральных цветов.И еще для вашего петушка предпочтительнее коряжка натуральная а к ней привязать растения-мох ,анубиас(они к свету не очень требовательны)
    ну естьпол кило искуственного(зеленый,желт ый,голубой),можно и натуральный,главное что бы гармонировал
    Я так и планирую купить корягу с растениями,что бы не заморачиваться с песком

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    Аквариум купил не тот какой советовали, с грунтом неправильные мысли и про воздух уже писали не нужен он. и растения надо садить в грунт (есть на то причины) ну и а корабль.. Ведь тебе посоветовали СНАЧАЛА ЧИТАТЬ!!!!
    в общем мне не понятно зачем ты тут чтото спрашиваешь если делаешь все по своему.
    всего хорошего.
    пришлось купить то,что вписывается в интерьер,и подходит по размерам,большего пока не могу себе позволить...

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    То что вписывается в интерьер можно было ЗАКАЗАТЬ, былобы в 3 раза дешевле!!
    И что там за крышка со светом? ты поинтересовался сколько там вообще света в ватах?
    Грунт ИСКУСТВЕННЫЙ крашенный это ЗЛО!
    Коряга с растениями (скорее всего анубиасы)- это НЕ для петухов!! для них нужны нормальные растения растущие в грунте!! а для таких растений нужен нормальный свет и нормальный правильный грунт!

Пользователь Аватар для АнАмалия
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    27
    Петушки сами по себе очень яркие рыбки -возьмите натуральный грунт мелкой фракции до3-5мм покупали такой базе КАФ магазин в пределах 300р -3кг. Искуственный быстро потеряет цвет и облезет. А коряжку можно отдельно прикупить а растения отдельно- проще подобрать и дешевле однозначно. растения не сложно леской к коряжке привязать или пластиковыми хомутиками.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    300р-3кг дороговато.. я брала 5кг за 350р в друзьях. морской мелкий симпатичный грунт который нравится любям растениям. такойже видела и на дзержинского и в субмарине и во втором магазине. да сейчас вообще не проблема купить нормальный мелкий натуральный красивый грунт.

Василий, если вдруг соберешься все таки прислушаться, садить растения и делать дом для петушков а не "яркую ярмарку для собственных глаз", напиши точные размеры аквариума, кол-во света и фото крышки изнутри.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Свет-14w
    длина-50
    ширина-25
    высота-35
    Пришел в офис а там
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00492.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	1355   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00494.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	1356  

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Если правильные размеры то объем аквариума далеко не 50л, получается 43,7л но воды будет с недоливом и грунтом максимум 40л
    но в любом случае 14вт на 40л это очень мало что и требовалось доказать, что тебе и говорилось- купишь аквариум целый придется крышку со светом переделывать. либо растения у тебя там расти не будут.
    точнее будет расти толкьо что-нть очень неприхотливое, но из чего нормальных зарослей, которые любят лабиринтовые, не сделаешь.

Что за мусор на поверхности воды? еда чтоли?

ps: если садить растения, то грунта надо примерно 7кг на этот аквариум

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя