Close

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
    Новичок Аватар для Marina
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Сидела, думала, как дальше жить... жалко малявочек... не выживут они в моей банке до переезда, наверное. Может, кто заберет? Отдам в добрые руки, они хорошие, особенно кометы - общительные такие! А в мою маленькую можно же посадить будет кого-нибудь мелкгого?неончиков или данио? посоветуйте? Кого-нибудь такого, кто не требователен в уходе (меня часто и подолгу не бывает дома). Заранее большое спасибо!

PS. Не набрасывайтесь вы так на новичков с жуткой критикой, в конце концов, не мое было желание засунуть четырех рыб в маленькое пространство...не судите строго... Просто сердце разрывается...

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

[QUOTE=Jможно размеры места, куда вы можете определить новый аквариум???? можно с фото в интерьере[/QUOTE]

Квартира в стадии покупки, потому ничего на 100% не определено, поэтому, думаю, лучше отдать малышей...

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    PS. Не набрасывайтесь вы так на новичков с жуткой критикой
    Марина... никто не набрасывается... но вы только что столкнулись с этой проблемой.... а мы тут помогаем каждый день таким как вы :wink: поэтому и пальчики устают одно и тоже печатать... и сил нет как попугаю одно и то же повторять.... особенно когда кричат "ой помогите!" и не хотят самостоятельно читать и изучать вопрос

ну а по населению - можно зак\грузить вашу баночку безпроблемной животинкой.... как только пристроите золотушек (кстати... попробуйте вернуть их в магазин... есть варианты, что не имеют права отказать) так и порешаем, что делать с емкостью дальше
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Так я не знаю, где их брали :sad::sad::sad: Я бы их и без возврата денег отдала, не надо мне этого, мне бы только, чтобы они чувствовали себя хорошо.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    Так я не знаю, где их брали :sad::sad::sad: Я бы их и без возврата денег отдала, не надо мне этого, мне бы только, чтобы они чувствовали себя хорошо.
    Да походите по магазинам, предложите просто поменяться. Не обязательно же прям в тот сдавать. А в теме отдам - может, дописать, что поменяете на небольших рыбок или траву?

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Тогда решить надо, кого мне поселить можно, чтоб знать на кого менять. А вообще, я бы сначала отдала, а потом уже новых селила, чтоб не дергаться, а спокойно и обдуманно все было.

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    в 12 литров сажать бы микро-рыбок... типа расбор бригитта... но они редкость в магазинах (мы прошлым летом спец.заказ делали)
    поэтому - гуппями с вами подарятся ваши односельчане... думаю не заржавеет... 1-2 самки и 3-4 самца за глаза будет для начала.....
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Marina, пристроите золотушек, надумаете, пишите- есть гупешки, отдам за шоколадку несколько штучек. Мобила в личке

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    Marina, куда сдать рыб посмотрите здесь: Зоомагазины г. Хабаровска. Правильно мыслите - сначала сдайте рыб, потом уже спокойно выберете. Попробуйте начать с магазина "Друзья".

Кормить золотых надо очень дозированно. Тем более в такой маленькой баночке. "Давать золотым столько корма, чтобы они съедали его в течение 5 минут" - это самое популярное и опасное заблуждение, приводящее к систематическому перекорму золотых. Может для других рыб это правило справедливо, но золотые в силу своей прожорливости за 5 минут способны умять массу избыточного корма. От постоянного перекорма начинаются болезни и скоропостижная смерть. Кормить буквально по одной большой хлопьинке или грануле на нос 2 раза в день. Подростков хорошо и 3 раза в день кормить. Это только совсем мальков надо кормить часто и вдоволь, поскольку они растут интенсивно. Взрослых рыб так вообще можно без проблем несколько дней не покормить.

Роголистника или другой быстрорастущей травы подкиньте в баночку побольше, и тогда баночку на солнце, чтобы трава хорошо росла - это поможет улучшить состояние воды помимо частых подмен. Если нет травы, могу дать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123