Close

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 150
    Пользователь Аватар для Плющерица
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    Ну видимо нереститься начала, тут она и подловила
    Видимо... (

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    Плющерица, не хочу соль на сахар сыпать.. но яж еще когда написала- убирай
    а сейчас можешь рака отсадить в емкость какую-нть хоть в обрезаную 5ти литровую бутылку
    главнео ей там воду подменивать не забывать, пару недель наверное уж прокантуется как-нть. Мне ее жалко умница такая охотится умеет... Но решайте конечно сами, если есть реально добрые руки и без мелкой рыбы то может ей там будет действительно лучше
    Так в банку... ей же, если верить интернетам, необходима принудительная аэрация, а как в банке то? да и не уверена я на счёт ещё одного акваса - во-первых с этим бы сперва научиться разбираться, и так вон видишь проблема на проблеме, а всё потому что сами дураки необразованные в аквариумистике. Во-вторых места мало, квартира однокомнатная и места и так не много с ребёнком и игрушками. а в-третьих она, квартира то есть, ещё и съёмная и соответственно как бы настанет тот день когда надо будет отсюда переезжать со всем добром, я смутно представляю как этот то тридцати (или скольки там) литровик перевозить, а если не один так и подавно... Хотя я б не отказалась от ещё одного акваса в перспективе, мне эта тема нравится всё больше и больше))))

Жалко... мне её тоже жалко, даже очень. Привыкла я к ней и вообще во всей банке она мне больше всего нравится, вон даже имя дали, но охотиться она и правда научилась - сегодня уже была так же замечена в плотоядных намерениях относительно мечика и это среди бело дня то, когда раки, по идее, не так активны как ночью. Мы ж вчера кабомы с роголитником понасажали и меченосцам понравилось сидеть в них, а Маше ползать по ним и явно ж подобраться к меченосцу ей теперь ничего не стоит... Блин, а ведь две-три недели назад всего была себе такая маленькая невзрачная козявочка, пяти лап не хватало, пугливая - днём вообще из укрытий почти не показывалась, лапочка а не рачок, а щас? Монстр! И шустрая стала, еду и то раньше рыб харчить начинает. А теперь и самих рыб... Ну это так, лирическое отступление, сорри, уж больно я сегодняшним инцидентом впечатлилась(

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Цитата Сообщение от Плющерица Посмотреть сообщение
    как этот то тридцати (или скольки там) литровик перевозить
    да не так и страшно это я перевозил со съемной квартиры 150 литров, с водой в бутылях....
    мне кажется что в 20 литров можно и грунт не вынимать, и воду полностью не сливать. Поставить банку на деревяшку, частично слить воду, затянуть пленкой, да перевозить. Только живность что покрупнее вытащить и отсадить в ту воду которую сольете. Не так страшен черт, как его малюют.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Плющерица Посмотреть сообщение
    ей же, если верить интернетам, необходима принудительная аэрация, а как в банке то?
    самый слабенький (дешевый) китайский компрессор+шланчик+распыли тель= аэразация в любой банке без ненужного течения от фильтра
    Перевезти 20 и 30л будет вообще элементарно, а ставить -можно смастрячить стоечку (этажерку типа) чтобы не вдоль, а по вертикале поставить баночки хотя в однушке с ребенком да еще и с несколькими банками..да.. не очень спокойно

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Не, Маша нас явно покинет. Сегодня утром были найдены останки ещё одного даника, мадам явно поставила себе самоцель их выкосить. В виду чего ей экстренно был найден новый дом в местном заооцентре, где у неё будет отдельный аквариум, с корягами и укрытиями, а мы сможем приезжать и любоваться на неё. Думается мне что так всё же всем будет лучше.

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    давно пора

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    давно пора
    Ага( ну зато теперь нашли оптимальный вариант, хоть смогу узнавать как у неё дела)

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Сейчас в меня полетят горы тапок, но.... взамен отданной Маши были куплены две ампулярии псевдоголубого цвета (в том смысле что позиционировались они как голубые, но если ЭТО голубой цвет, то я носорог). Вот. :blush:

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Теперь о плохом. Очень даже плохом. Купили мы наконец тесты, правда смогли сегодня купить только тетровские капельные NO2 и NO3, ещё, как я понимаю первостепенно нужен амиак? А он отдельным тестом идёт тоже или только в купе с ещё каким-то показателями?
    Теперь самое плохое - показатели. Показатели пипец. Утром проверю ещё раз конечно, при дневном свете посмотрю, но пока мне очень показалось что по цвету приближённо максимально нитрАт к 50, нитрИт к 100.
    Просифонили грунт, поменяли процентов 30 (может даже немного больше) воды. Что ещё нужно делать???

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    нитриты завышенные(сильно!)... ни в коем разе нельзя подмены делать резко и много,советуют делать через день-два по литра два в вашем случае....роголистника надо что б было до фига,он этот "навоз" подъест.Нитраты-растения в рост идут?Я уже потеряла сколько их там?Нужно быстро растущих и много(валиснерия,роголист, и т.д.).Да и я не знаю как часто вы кормите?Можете урезать порцию корма и частоту?
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя