Close

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 150
    Пользователь Аватар для Плющерица
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    нитриты завышенные(сильно!)... ни в коем разе нельзя подмены делать резко и много,советуют делать через день-два по литра два в вашем случае....роголистника надо что б было до фига,он этот "навоз" подъест.Нитраты-растения в рост идут?Я уже потеряла сколько их там?Нужно быстро растущих и много(валиснерия,роголист, и т.д.).Да и я не знаю как часто вы кормите?Можете урезать порцию корма и частоту?
    Оппа... я наоборот думала что менять надо процентов тридцать...
    Растения вот те что были на фотках в верху темы, плюс немного роголистника, кабомба, валиснерия, ещё один большой шарик кладофоры и одна растючка названия которой не знаю. Но растениям плохо( Часть, вот не пойму, то ли Маша успела до отбытия поподгрызать, то ли тупо отгнили у основания, та же кабомба вот была пушистая такая, красивая, а сегодня обратила внимания что одна ветка тупо отгрызана. вытащила. Валиснерии вообще худо - коричневеет и будто растворяется. =( Завтра же (ну уже сегодня получается ) поеду ещё роголистника докуплю и на форуме местном опять размещу объявление что приму в дар от сердобольных.
    Что касается корма рыбам, то боюсь что если ещё уменьшить то они сдохнут с голодухи. Кормлю раз в два-три дня небольшими порциями так чтоб максимум за пять минут в аквариуме было чисто-пусто.

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    На счет корма понятно.С нитрИтами оно так,надо осторожно подменивать,регулярно пока неуровняется цикл.Роголистника ну оч много надопрям литра два-три.

Цитата Сообщение от Плющерица Посмотреть сообщение
    кабомба
    требовательное растение.на данном этапе вам не совсем подходит ,там и свет нужен правильный ит.д.Что б не распылять ваши силы пока остановитесь на простом.Если есть на вашем местном форуме аквариумисты сердобольные пусть померят вашу воду на жесткость и РН (покупать считаю лишним ИМХО)понять надо по чему растворяется валиснерия(такое просто не привередливое растение).То что было отгрызано можно и заново воткнуть.Боритесь за посадки ,они сейчас ваши первые помошники.Теперь на счет корма..Вы узнали на местном форуме проверенные маги на предмет приобретения мотыля?Качественного я имею ввиду... и перейдите на натур. корм,а не сухой.
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    katrja26, кабомба мне досталась в довесок, я её специально не покупала) Это я просто на местном форуме попросила поделиться с бедствующими))) в смысле подкинуть рога, ну парень и отсыпал что после прополки было (вот то что из нового перечисляла то и дал собственно), в том числе и кабомбу.

То что было отгрызано можно и заново воткнуть
    Кабомба только разве что, она прям веткой обкусана была, остальное точно не посадится уже никак.

Мотыль куплен в магазине, хорошем магазине и вроде как качественный, уже два раза им кормила. Но я пока всё равно чередовала с гранулированным сухим, потому что даники обычно съедают как раз гранулированный ещё пока он поверху плавает, а мотыль не успевают - их меченосцы гонят оттуда и сами всё хряцают. Всё же убрать сухой совсем?

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Блин,даж незнаю...у меня даньки просто метеоры их не отогнать ни каким там мечам(лосям здоровым).А если попробовать мотыль прям по аквасу в разных местах подкинуть чтоб и там и тут хватали?Или меленько порубить,я так мелким даю....

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Я б еще разведение артемии живой и питательный кормhttp://www.akva-dv.ru/kormlenie-ryb-...artemiyu-1916/тут у нас почитайте....будут вопрос в ней же и пишите,помогут разобраться.:wink:

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    но если ЭТО голубой цвет, то я носорог
    или родители были разноцветные или условия содержания плохие.. возможно он станет голубым, но прям небесно голубого не ждите в любом случае

я понимаю первостепенно нужен амиак?
    ну можно сказать и так.. и он как и нитрИты должен быть нулевым
    идет отдельным тестом Nh3/Nh4 называется

нитрАт к 50, нитрИт к 100
    ну нитрАты ближе к 50 это я еще могу понять..
    выводим неспеша небольшими подменами через день допустим по 2-3 литра
    а вот нитрИты к 100 это вообще не поняла..
    сделай если будет возможность фото теста так чтобы было видно цветоквую шкалу и бутылочку с тестируемой водой

поменяли процентов 30 (может даже немного больше) воды.
    так нельзя. слишком много

Что ещё нужно делать???
    для начала выдохнуть и успокоиться
    сифоним грунт частями, слитую при сифонке воду подливаем чистой остоенной, максимум через день и понемногу! в вашем случае максимум по 3 литра
    ну и отслеживаем тестами

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Корм- гранулированный мне ОЧЕНЬ не нравится. когдато пробовала.. рыбы жрали как не в себя а потмо он внутри разбухал и они становились как мячики.
    Из сухого корма лучше выбирать чипсы или хлопья, в пальцах растираешь и кидаешь- каждый найдет что пожрать
    Пока такая ситуация с показателями воды сухой можно вообще убрать.
    Мотыль лучше купить МЕЛКИЙ, можно циклопа или дафнию (они по размерам мельче сами по себе) тоже в виде заморозки продаются

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Блин,даж незнаю...у меня даньки просто метеоры их не отогнать ни каким там мечам(лосям здоровым).А если попробовать мотыль прям по аквасу в разных местах подкинуть чтоб и там и тут хватали?Или меленько порубить,я так мелким даю....
    Попробую

Я б еще разведение артемии живой и питательный кормКак вывести артемию.тут у нас почитайте....будут вопрос в ней же и пишите,помогут разобраться.
    Эээээ.... Полистала ссылку, скажу честно - что-то не готова я пока этим заниматься)

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Tigress,
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    или родители были разноцветные или условия содержания плохие.. возможно он станет голубым, но прям небесно голубого не ждите в любом случае
    Ну фиг знает. Вроде питомник где они покупались такой хороший... Ай ладно, не важно, мне они и так нравятся))) Главное чтобы они не погибли сейчас в такой водице как у меня в аквасе сейчас

ну можно сказать и так.. и он как и нитрИты должен быть нулевым
    идет отдельным тестом Nh3/Nh4 называется
    Блин... Попробую уломать мужа, больно дорогие они как бы. На сколько срочно нужно купить?

Из сухого корма лучше выбирать чипсы или хлопья, в пальцах растираешь и кидаешь- каждый найдет что пожрать
    А какой именно лучше на мою гоп-компанию?

а вот нитрИты к 100 это вообще не поняла..
    сделай если будет возможность фото теста так чтобы было видно цветоквую шкалу и бутылочку с тестируемой водой
    Ты имеешь ввиду что не может быть сотки? Или что? Ну смотри, там к тесту шло две шкалы, если исходить из того что окрашенная водица получилась ну очень яркой. Во блин...пока печатала это сообщение достала ж все эти бумажечки и ток сейчас заметила что там к тесту на нитриты прилагались две шкалы, да, но на одной типа NO2, а на другой NO3. Получается тогда именно по тесту на нитриты NO2 шкала по цвету ближе к сотне, а NO3 к 3.3 - 33. Тьфу ты, сама запуталась уже и тебя наверное запутала вконец)))))))))) Короче. Показатели в любом случае очень высокие.

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    А... это тест 2 в одном? Жидкость одна, а шкалы две?
    Сильно я сомневаюсь в таком тесте.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    NDemon, я уже запуталась окончательно)))))) Нет, это два разных теста.
    Вообще покупались две коробочки вот такая Tetra Test NO3- тест для определения количества нитратов - zoomagnat.com.ua
    и вот такая Tetra Test NO2- для определения количества нитритов - zoomagnat.com.ua
    Вот в одной получается в наборе ёмкость, три бутылочки, ложечка, порошок и бумажка со шкалой. А во второй ёмкость, две бутылочки и две бумажки со шкалой (в тесте на NO2. Шкала почему то и на NO2 и на NO3)... Начинаю думать что может туда просто вторая бумажка случайно в магазине попала и быть её там по нормальному не должно?

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя