Close

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 150
    Пользователь Аватар для Плющерица
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Ага, чуть про Машу не забыла! ну это рака так сын прозвал)))
    Может кто узнает его всё таки??? Надо ж решить что с ним делать. Правда попой чую что прийдётся таки его выселять, сдаётся мне что вырастет он великоватым для аквы такого объёма, да и вообще это он сейчас добрый, мирный и главное ж без клешней, а потом? Один раз он у меня уже полинял, ещё на второй день аквариума, значит растёт, да и клешни думаю отрастит и как мелким рыбёшкам потом с ним будет? А ампуляшкам, о которых я так мечтаю в последствии?
    Растения раньше не портил. А вот вчера уже обнаружила две плавающие веточки - листик от той что слева аквы и веточку от центральной, которая с мелкими листиками. Явно перегрызены у основания были. Это рак, да, постарался?
    Они у меня впрочем все оживились с тех пор как кормить стала не два раза в день, а раз в два-три, даже рак раньше днём лежал мирно под листочками или в пещерке декоративной и оживлялся только к ночи, а сейчас и днём бодро рыщет по аквариуму в поисках пропитания. Про рыб я уж молчу, они полюбили обсасывать что-то на растении слева аквы, правда голодные или нет я без понятия, какают, уж простите, меченосцы аки лошадки, всю акву уже затого, этого самого...
    К слову - как часто по нормальному нужно сифонить грунт - раз в неделю где-то?
    А рака не знаю, вроде понимаю что скорее всего нужно убирать, но жалко так чего-то, мы с сыном к нему привязались больше чем к собственно рыбам, очень за ним наблюдать интересно) Но если убирать то куда? Другого аквариума у нас нету же, в перспективе когда-нибудь я рассматривала вариант сделать уже себе креветочник, но его ж и туда наверное нельзя будет? А куда тогда, в магазин? А возьмут? Он же ещё и без клешней пока...

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Оживились это отлично
    Вы все таки заморозку купите, увидите КАК они будут рады Ну и я конечно понятия не имею какой у Вас там на развес корм продают.. но у нас среди моих знакомых по крайней мере мало кто рискует покупать наразвес (не важно для кого..рыбки-кошки-собачки). Не экономте на здоровье, рыбки отплатят здоровьем и радостью
    Кстати про пещерку- можно заменить ее на половинки кокоса- будет и домик и инородного пластика (или из чего он там) не будет в аквариуме
    Сифонить раз в неделю- нормально.. так скажем это в среднем, вообще и сифонка и подмены- индивидуальные для каждого аквариума. К примеру когда немного рыб и много травы то и сифонить можно раз в месяц, ну и наоборот может и через день мало будет.
    Не переживайте скоро начнете чувствовать и понимать свой аквариум и сами для себя выберете оптимальную частоту сифонки и подмен

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Цитата Сообщение от Плющерица Посмотреть сообщение
    муж вон говорит что его продавцы очень отговаривали мотивируя тем что нужно быть очень уверенным в поставщике
    с одной стороны верно, с другой - Вы же не питаетесь одними сухарями, пусть они будут даже из супер-пупер вкусного хлеба, или засущенной котлетой.. :girl_crazy: ну надеюсь понятная мысль - разнообразие важно для всех, но с другой стороны это не значит, что рыбкам надо кидать все подряд

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Погуглила про азотный цикл. Перепугалась кучи новых слов, не понятных соединений и вообще всё очень закрученно, пока поняла только что нужно будет покупать специальные тесты для воды, какие ещё не поняла))))))). Пойду перекурю и с новыми силами продолжу рыть толщи информации

Пока не ушла задам ещё один вопрос. Несколько дней как у одного мечика не понятно чёрное пятнышко внутри. Это что, откуда и чего делать? Я в курсе что есть отдельный раздел про болезни рыб, но может, если не сложно, сможете тут объяснить или всё же идти и заводить темку ещё и там?
    В общем вот фото, в жизни конечно видно значительно лучше и выразительнее, но в целом на фото тоже заметно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	74128135.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	185.8 Кб 
ID:	1969

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	74128198.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	187.5 Кб 
ID:	1970

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Тесты можно, но вприцнипе не критично. Для начала впринципе неплохая вещь- поможет быстрее понять что и как происходит в аквариуме. Амиак, нитрИты и нитрАты- три теста которых для начала вполне хватит.

Мечик похоже девочка, немного беременная

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    Из растений,что смогла рассмотреть:Бакопа,валисне рия что ли гиганская,Эх и не малый по размерам(вид не знаю),и два шарика кубы.
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    katrja26, а кто из них кто, или это вы называете в порядке как растут?

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    Мечик похоже девочка, немного беременная
    Кааак беременная? О_о Живот у неё вроде не большой, он же как бочёнок вроде должен стать, или это впереди? Но пока у неё живот по размерам такой же как у второго красного мечика. Те что с чёрными хвостиками похудее будут, а красные со слегка побольше (у нас две полностью красных, а три с чёрными хвостами, при чём у всех пятерых "мечей" на хвостах нету, я так понимаю что следовательно они все девочки? А то на рынке мужу обещали что там типа и девочки и мальчики, опять обманули выходит или просто мечи ещё могут вырасти?) И опять же если мальчиков у нас нету это нам её уже беременную получается продали? Или всё таки может быть ещё какой-то вариант кроме беременности?
    А если беременная что мне с ней делать то?
    Я наплывом возникающих у меня вопросов скоро достану всех, простите, пожалуйста :blush:

Бывалый Аватар для Niconor
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    81
    На сколько я рассмотрел, шарики- это кладофора.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    валиснерия что ли гиганская,Эх и не малый по размерам(вид не знаю),и два шарика кубы.
    Угу согласна похожа на гиганскую (это тот кустик что похож на обычную травку)
    Она вырастает.. ну наверное гдето по метру в длину..
    Эхинодорус (за градусником) конечно самое сложное для определения.. хз какой точно вид, может специ подскажут
    Шарики это кладофора шаровидная
    Из всего имеющегося пожалуй только длиностебелька (может и бакопа..) подходит для данного объема
    Ну и около фильтра -не могу решить кто это..
    На будущее- касается любого и рыбок и травы- сначала ищите в инете что понравится, потом читаете подойдет ли вам по объему аквариума, по параметрам (некоторые растения капризные не растут без удобрений и прочих танцев) а потом только покупаете. ну или сначала смотрите в магазине, записываете название, идете домой читаете убеждаетесь, что подходящее, и только потом покупаете.

А если беременная что мне с ней делать то?
    Хотите кучку мальков (отдельный аквариум, кормить по несколько раз в день и т.д.)? Если нет- ничего не делайте. родит- мальков слопает взрослое население и все.
    У меня не было меченосцев, но у живородок- гупешек- темное пятно такое же.. сначала еле еле видное потмо все больше и больше потом пузатая стоновится и рожает. Могли и продать беременную, могла и у вас уже "нагулять"

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Я наплывом возникающих у меня вопросов скоро достану всех, простите, пожалуйста
    Это нормальное явление
    Почитайте про меченосцев, есть куча статей и картинок беременных и слегка-беременных ну и про пол там у них вообще както все запущено

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    На будущее- касается любого и рыбок и травы- сначала ищите в инете что понравится, потом читаете подойдет ли вам по объему аквариума, по параметрам (некоторые растения капризные не растут без удобрений и прочих танцев) а потом только покупаете. ну или сначала смотрите в магазине, записываете название, идете домой читаете убеждаетесь, что подходящее, и только потом покупаете.
    Да это я уже поняла) А то пока я не подключилась к делам аквариумным муж вон напокупал по принципу - "симпатишное". :wacko2: А теперь вот чего с этими растениями делать? Меченосцы ему тоже уже разонравились видите ли, да и мне они не особо откровенно говоря (и какают много :biggrin: )

Хотите кучку мальков (отдельный аквариум, кормить по несколько раз в день и т.д.)?
    Ага, щаааас прям))))))))))))

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя