Close

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150
    Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Плющерица Посмотреть сообщение
    Я наплывом возникающих у меня вопросов скоро достану всех, простите, пожалуйста
    вот если начнете думать от количества получаемых ответов - тогда мучайте на здоровье себе и рыбам :mocking::wink: для того мы здесь и собрались

1. беременный меченосец... чего так испугались???? живородки (меченосцы, гуппи, молинезии, пецилии, формозы) это рыбы в постоянном состоянии беременности :mocking: трахаются нескончаемо и постоянно рожают... одного оплодотворения самке хватает на 6-8 родов... т.е. ее один раз можно ссадить с самцом и потом в течении года получать от нее малька... отличаются самцы и самки у живородок видом анального плавника - у самочки он развернут веером, у самца свернут в трубочку... опытные заводчики именно по этому признаку отделяют еще мелких подростков
    2. новых терминов напугались???? :mocking: так вам и надо! :wink: в смысле дальше еще страшнее будет :good2_002:
    3. дафниями я вовсе не пугала.... когда на улице установится устойчиво положительная температура - берем старый сачок, пришиваем к нему капроновый носочек.... и в ближайшей луже пробуем ловить корм :good2_002: хотя для начала лучше проверить бочку на даче, куда вода с крыши стекает.... 99% того что поймается - ценный и питательный корм для аквариумной рыбы
    4. как вы в этот фильтр умудрились напихать угля???? а самое главное - где вы его взяли??? вытряхнуть все из потрохов... на место того что было (если в зоомагазине нет такого в продаже, а должно быть) запихать поролоновую губку.... не найдете в зоомаге - возьмите НОВУЮ поролоновую губку для посуды... и внутрь ее.... флейта должна была быть в комплекте этого фильтра.... трубочка с рядом отверстий... ее одеть на выхлоп... ряд отверстий повернуть в стенку, вдоль которой будет фильтр стоять...

пока с вас хватит :mocking: а то переизбыток информации тоже не есть хорошо
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Кстати что я подумала.. может в фильтре нифига не уголь! мой самый первый фильтр (акваель) мне тоже продали как "фильтр с углем" а потмо оказалось, что углем продавщица назвала черную губку :girl_crazy:
    А теперь вот чего с этими растениями делать? Меченосцы ему тоже уже разонравились видите ли, да и мне они не особо откровенно говоря (и какают много )
    ну.. попробовать продать, или как вариант- обменять на базаре или что там у Вас кроме зоомагазов на более мелкое и подходящее для Вашего объема
    к примеру гиганскую валиснерию можно обменять на обыкновенную или крученолистную, тоже конечно вымахивают в высоту будь здоров, но их можно стрич под высоту баночки
    про меченосцев... хех.. ну впринципе можно попробовать по тойже схеме: продать/обменять. Только в дальнейшем 10 раз подумать перед покупкой новой рыбки

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    может в фильтре нифига не уголь!
    именно по этому же поводу и жду ответа топик стартера
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Пользователь Аватар для Плющерица
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    беременный меченосец... чего так испугались????
    Да я не столько испугалась сколько удивилась. Знаю что живородки и знаю что после оплодотворения ещё могут рожать 6-8 раз, но почему-то считала что чёрное пятно появляется когда уже и живот у неё приличных размеров становится, ну и во-вторых недавно когда в магазине были обратила внимание на мечиков там, так они такие кабаны по размеру сравнительно с моими, ну я и думала что малы мои ещё секисом заниматься)))
    С определением пола у своих затрудняюсь, там только один рыб явно видно что меч у него начинает расти и плавник на пузе тоже заостряется, остальные вообще мне не понятны совершенно. Ну да и Бог с ними, я их размножать для продажи всё равно явно не собираюсь)

Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    когда на улице установится устойчиво положительная температура - берем старый сачок, пришиваем к нему капроновый носочек.... и в ближайшей луже пробуем ловить корм хотя для начала лучше проверить бочку на даче, куда вода с крыши стекает.... 99% того что поймается - ценный и питательный корм для аквариумной рыбы
    Дача есть, а бочки нету. А если сачком из лужи (мамочки, как представлю эту картину, ещё и с носком на сачке... :mocking: ), то содержимое потом под краном промыть или как оно вообще, я себе всё это очень смутно представляю)))

4. По четвёртому пункту. Ничо я туда не пихала, чесна-чесна, он там уже был) Муж утверждает что активированный))) На вид такие себе чёрненькие камушки засунутые в сеточку... :unknown:

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Tigress,
    Кстати что я подумала.. может в фильтре нифига не уголь! мой самый первый фильтр (акваель) мне тоже продали как "фильтр с углем" а потмо оказалось, что углем продавщица назвала черную губку
    Ну не губка точно, максимум черные камни.

ну.. попробовать продать, или как вариант- обменять на базаре или что там у Вас кроме зоомагазов на более мелкое и подходящее для Вашего объема
    к примеру гиганскую валиснерию можно обменять на обыкновенную или крученолистную, тоже конечно вымахивают в высоту будь здоров, но их можно стрич под высоту баночки
    Да у меня их Маша (рак которая) уже так капитально пообгладывала все, у неё прям жор на них начался последние дня два, а ведь до того был добрейший мирный рачок дремавший под кустиками-листиками-в пещерке.

про меченосцев... хех.. ну впринципе можно попробовать по тойже схеме: продать/обменять. Только в дальнейшем 10 раз подумать перед покупкой новой рыбки
    Да вот будем думать. Может таки и оставим. Муж вообще теперь неончиков хочет, а я наоборот не хочу их совсем (сколько по знакомым знаю - у кого мелкие аквы вот такие у всех эти неончики, не интересно уже )

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    чёрненькие камушки засунутые в сеточку
    тогда можно смело убирать а в эту сеточку можно трубочки для коктелей порезать
    а флейта шла в комплекте? лучшее ее поставить, пузырьки воздуха лишнее, а флейта еще и сильное течение уберет (имхо)

Неоны -да.. вроде и симпатично..но с другой стороны както избито.. (кошусь на своих уже неделю недобрым взглядом, но не решила пока кем заменить так, чтобы синеву добавить в общую картинку)
    На Ваш объем из неприхотливых (для начала) могу посоветовать еще кардиналов как вариант или посмотрите данио бывают не толкьо коралловые, но и куча всяких вариаций в т.ч. вуалевые довольно неплохо смотрятся

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Tigress, так всё ж таки трубочки для коктейлей или губку?
    Флейта шла, ага, сделаем!

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    так всё ж таки трубочки для коктейлей или губку?
    Можете в сеточку вместо угля- трубочки, а в оставшееся место (там же наверное все таки не только уголь был) какую-нть губку.. только я бы выбрала крупнопористую

у меня в мелких фильтрах везде вообще банная мочалка :girl_crazy:

Флейту одеваете и опускаете под воду на 1-2см пол углом к поверхности так, чтоб на поверхности пошли буруны (типа волны) Тогда журчать не будет и вообще не услышите аквариум, а механическое насыщение кислородом воды будет присутствовать

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Tigress, ещё и шуметь наконец-то не будет! Вот это правда здорово для меня!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Вот ещё что спросить хотела - муж всё хочет фон чёрный аквариуму сделать (ну типа аракалом заднюю стенку обклеить) оно вообще как, вредным по каким-нибудь неведом мне моментам не будет? Ему вишь ли кажется что так рыбки ярче смотреться будут...)

Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Никак не пойму чего впряглись все со светом? 11 ваттной лампы (если лампа все же 11Вт) для этого аквариума хватает за глаза. И как уже скала Дименшн, лучше солнышка пока еще не придумали. Согласен. Следует заметить, аквариум стоит на подоконнике, значит освещения заведомо хватает, ближе к лету будет много, вопрос будет стоять о затенении аквариума.
    Пленку можно любую, вреда не будет, если клеить снаружи аквариума. Можно приобрести однотонный фон, черный, синий, в аквамагазине за совсем недорого, по настроению менять стороны с черного на синий и обратно :wink: Приклеить можно скотчем, сверху и по бокам.
    Ему вишь ли кажется что так рыбки ярче смотреться будут...)
    Действительно будут ярче смотреться, в т.ч. и растения.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Юрк@й,
    Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Следует заметить, аквариум стоит на подоконнике, значит освещения заведомо хватает, ближе к лету будет много, вопрос будет стоять о затенении аквариума.
    Так, стоп, с этого места поподробнее: кто и когда его перенёс на подоконник, почему я об этом не знаю? :biggrin:
    Нет, ну шутки шутками конечно, но какого подоконник в самом деле? Даже по фото мне кажется должно бы быть заметно отсутствие окна за аквариумом, плюс я в комментах выше писала: "Что касается света из окна у нас квартира на северную сторону, плюс балкон, ну и аква стоит не напротив окна, а как бы за углом, поэтому мне кажется что всё же дополнительные лампы хоть и не горит покупать, но в принципе то нужно будет, потому и спросила." Давайте исходить из этого.

По поводу фона вас поняла)

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя