Close

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 150
    Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Видимо спутал с другой темой. Перечитывать не буду, показалось в описании, что речь шла об освещении солнцем, возможно у окна. Прошу прощения за невнимательность.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Плющерица, на счет фона- вприниципе муж прав- я бы сказала контрастнее будет все выглядеть. Можно купить фон в магазине, Вам нужен небольшой совсем кусочек. Можно использовать обыкновенный черный мятый пакет, можно вообще сделать объемный фон, поставить за аквариум.
    Только вот какой нюансик.. чисто мое восприятие, тем более когда аквариум узкий как у Вас- фон зрительно уменьшит объем, особенно если он (фон) будет однотонным и гладким. Вообще самый класный, удачный и естественный фон- это обычные растения,растущие в этом же аквариуме
    Но попытка не пытка- пробуйте. на маленьком аквасике можно и поэкпериментировать, Вреда точно никакого не принесете.

Бывалый Аватар для Jenshen
    Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Плющерица Посмотреть сообщение
    Tigress, так всё ж таки трубочки для коктейлей или губку?
    а теперь объясните мне, какую роль будут играть трубочки в 25л воды :morning1:

в аквариумах примерно до 50-60л субстрат в фильтре выполняет практически единственную роль - сбор мусора... посему - мочалка сетчатая (тогда мыть реже придется) или крупнопористая губка (купить в зоомаге подходящую по размеру)
    мыть наполнитель спокойно под краном в ванне, тщательно вымывая грязь....
    а вот биофильтрацию в таком аквариуме будет выполнять грунт и растения....

света, в принципе должно хватить... особенно исходя из геометрии банки и высоты воды...

Плющерица, а сфотографировать можно освещение аквариума??? :wink:
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    а теперь объясните мне, какую роль будут играть трубочки в 25л воды
    да никакого точнее будут типа тоже грязь задерживать
    я просто трубочки именно написала, потмоучто керамику и биошары туда точно ни к чему засовывать

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

а сфотографировать можно освещение аквариума???
    В первом посте, первая фотка?
    Я по ней сужу.. напрашивается таки вторая лампа, может не столько для увеличения ватности, сколько для равномерности освещения. Я бы наверное сделала крышку с двумя лампачками (на 9вт каждая к примеру) или самодельный светильник на всю длину баночки и тоже либо с двумя энергосберегайками-подковками либо с линейными

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    туда точно ни к чему засовывать
    там емкость под фильтрующий субстрат примерно на 100мл... если не меньше :mocking: ну не заточены такого плана фильтры под биологию...
    у них есть емкое название - каломешалка... не больше...
    в объеме, в который его поставили - такого фильтра за глаза, особенно с флейтой
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    Эх,если крепко подумать такой объем подходит только для креветок типа вишень,или нано рыбок.А от туда и нано растения.Тогда ващееее ас станет все соразмерное всегда гармонично.А вот мечи в такой баночке ...эти слоны у меня под 9см...в 200 литрах.
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    Эх,если крепко подумать такой объем подходит только для креветок типа вишень,или нано рыбок.А от туда и нано растения.
    30 л. это уже не нанобаночка. Нормально и мечи и гупи впишутся и будут жить. Кстати, судя по фото - мечи здоровы и угнетенными не выглядят. :mocking: не надо человека нанами пугать.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Люд, вода помутнела - это уже перебор, допускать этого нельзя впринципе, иначе получается какая-то игра на отвесной скале.... чуть-чуть и рухнешь.
    Дим, я это к тому, что бывает всяко - и из-за помутневшей или странно пахнущей воды не стоит впадать в панику, и все перезапускать - надо просто ЖДАТЬ, максимум - подменивать воду. Всё само со временем устаканится, система наладится и без "живых" воды и грязи.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    там емкость под фильтрующий субстрат примерно на 100мл... если не меньше ну не заточены такого плана фильтры под биологию...
    у них есть емкое название - каломешалка... не больше...
    Ну если подходить с формальной стороны, то да, так оно и есть.
    А грунт ваш нихрена не работает. Потому что эффективной циркуляции воды в нем нет. Не то чтоб совсем.... а очень медленно. А вот субстрат с принудительной циркуляцией воды обеспечит более "комфортные" условия для проживания бактерий.
    И кто собственно вам запрещает сделать из "каломешалки" полноценный биофильтр? Было бы желание.
    100 мл говорите... ну да, так и объем воды не полтонны.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Поблагодарил (а)
    0
    Вес репутации
    442
    Дим... на самом деле - в такой аквариум вообще фильтр не нужен... ты лично у меня таких банок видел и не одну... так смысл изобретать велосипед, где он не нужен.....

вспомни смолл-акву - фильтр в аквариуме скрывает ошибки ухода.... в большом объеме да, фильтр нужен... но в мелком - правильные растения, грунт и правильное количество рыбы и КОРМА.... и все будет красиво

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя