Close

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66
    Новичок Аватар для Лилит
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Наверное всё же хочу и рыб к креветкам. По ссылке которую вчера дал Necrofagist понравились Микрорасбора Галактика, как думаете уживутся они с креветками? Только думаю стоит как пишет Lucky7 дать сперва креветкам расплодиться и обжиться, а уже потом подселять рыб.

Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Вроде все высказали своё мнение на этот счёт(креветки в соседстве с рыбками).Не знаю на другое обратил ли кто внимание,а именно на отзыв по предложенному аквариуму? Он то не лестный...
    Не обратила, куда смотреть?

Бываю редко Аватар для 86_kopeek
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
    Вспомнила.
    я в описании не увидела крышки.
    Крышка в комплект входит (она стеклянная). Так же как и пачка корма для креветок. По мне так очень удобный комплект. Цена, конечно, не малая, но оно того стоит.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Лилит, галактики не дешевые рыбки, у нас по крайней мере.. но должны ужиться, особенно если вы организуете креветкам заросли мелколиственных растений и особенно мха.
    Дать расплодиться креветкам конечно стоит. Рыбок можно подселить к примеру через месяц-полтора, а вообще посмотрите сами по ситуации, если вас не будет напрягать мелочь прыгающая (ну к примеру теже циклопы-мелкие буквально с милиметр существа, абсолютно безвредные) то и рыбок можно не брать вообще

Заблокирован Аватар для Иришка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    0
    Не обратила, куда смотреть?
    По той ссылке,что дали о аквариуме справа "Отзывы покупателей",что якобы как одноразовая. Осведомлён,значит вооружён!

Новичок Аватар для Лилит
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    По той ссылке,что дали о аквариуме справа "Отзывы покупателей",что якобы как одноразовая. Осведомлён,значит вооружён!
    Кто одноразовая? Пойду почитаю что там такое написано, ссылку внизу не заметила сперва

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    Лилит, а вообще посмотрите сами по ситуации, если вас не будет напрягать мелочь прыгающая (ну к примеру теже циклопы-мелкие буквально с милиметр существа, абсолютно безвредные) то и рыбок можно не брать вообще
    А они где и как будут прыгать, я себе это пока совсем не представляю :unknown:

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    А они где и как будут прыгать
    в толще воды, по стеклам, по травке.. вот так: прыг прыг незнаю как на пальцах объяснить честно.. ну мелкие меееелкие букашечки если не присматриваться то и не сразу заметишь. это естесственные обитатели аквариума без рыбок, просто для рыб это корм (ну как в природе.. больший кушает меньшего и т.д.). некоторым на них плевать, некоторые считают их противными. увидете и сами для себя решите- избавляться от них или нет.

Бывалый Аватар для Бетси
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    Бетси, а вы за столом (шкафом, тумбой) не смотрели?
    Нет, но я их считала так как боялась что они у меня поумирают до того как начнут плодится. А когда процесс пошёл меня это перестало волновать. За месяц никто не выпрыгнул и не сдох. Аквариум не закрываю (стекло есть) потому что кот из этой банки пьёт.

отзыв по предложенному аквариуму? Он то не лестный...
    А мне такой аквариум очень нравится! Тока у меня 30 л. Да он дороже, но он куб. Я кубиков (готовых) дешевле не встречала. (Денерле вообще десятку стоит кажется...) Нагреватель, наверное, лишний... Хотя мне все пригодится. Правда у меня в моём кубике счас кошмар - водоросли, но это не от аквариума зависит.
    Вот фото из интернета:

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    244
    ай какая прелесть!:give_heart:
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Пользователь Аватар для kokon2208
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    22
    От себя тут добавлю.
    Смотрите сами. Для всех декопод жизненно принципиальным являются две вещи:
    1. Стабильность гидрохимии среды
    2. Высокое содержание кислорода в воде.
    Исходя из этого, менее прихотливые виды меньше реагируют на точность этих двух факторов. Другие, более прихотливые виды, способны загнуться в течение пары минут, если одно из требований не соблюдено. Какие выводы из этого следуют?
    Из (1) следует, что чем больше банка, тем лучше. В ней среда будет более стабильна. А значит, все эти "наборы для креветок" для креветок подходят меньше всего. Нет, в 20л вишни будут жить без проблем. Однако с многими другими видами уже будут проблемы (тигры, кристалы и т.п). Если честно, 20л банка будет приспособлена для видов, которые можно перечислить по пальцам.
    Из (2) следует, что высокой концентрации кислорода в воде можно добиться двумя способами:
    1. Сделать травник и насытить воду за счет фотосинтеза растений.
    2. Поставить аэрацию.
    Травник делать сложнее, да и опыта потребуется поболе. В этом случае потребуется практически весь спектр тестов. Если же поставить аэрацию, то это означает, что на самом деле вам нафиг не понадобится тест на рН. Зачем он? Если у вас рН будет по верхней границе, исходя из карбонатной жесткости. При этом вам и знание о карбонатной жесткости не понадобится. Зачем оно вам? Креветкам оно по балде, оно важно только для буфера и для объемов растворенной углекислоты (т.е. для травника, но у вас же не травник). Т.е. это не более чем академическое знание, которое не будет иметь никакого практического смысла. Итого,в этом случае вам на самом деле понадобится единственный тест - тест на аммоний. Особенно, чтобы быть уверенным, когда запускать креветок после запуска аквариума. Ну или в будущем проконтролировать, чтобы избежать возможное отравление аммиаком. На самом деле открою вам небольшой секрет: и этот тест вам на самом деле не нужен, если вы регулируете содержание кислорода в воде компрессором. Потому что при запуске банки можно всегда выдержать паузу передзапуском креветок, когда все токсичные соединения азота (аммоний и нитрит) гарантированно уйдут в ноль. А в будущем есть верный признак наличия аммония в воде: креветки будут метаться по всей банке вдоль смотровых стекол, или даже стремиться покинуть банку. Это все очень похоже на креветочные свадьбы, но с опытом глаз набьется, чтобы находить отличие креветочных свадеб от аммиачных скачков.
    И по конкретно предложенной модели:
    1. Нафига там обогреватель? Нафига в аквариумах вообще обогреватели? Нет, я понимаю, что бывают дома и люди, в квартирах которых температура 17-19 градусов. Ну бывают еще экстремальные с т.з. температур рыбы (типа дискусов или тех же рамирез), для которых воду греть надо. Но в подавляющем большинстве случаев обогреватель - непонятный и ненужный гаджет в банке.
    2. Фильр просто нра...нет, я его живьем не видел. Как-то у акваэль я хотел найти фильтр-губку с минимальной мощностью, чтобы использовать в креветочниках или малявочниках. В итоге самое слабое, что я нашел - 350л в ч. А в предложенной версии, насколько я понял из описания, 400л в ч. Вопрос - ЗАЧЕМ?? Если в большинстве подобных случаев (банка с креветками, растениями, без рыб) вообще фильтр не нужен. Никакой. А тем более такой - создающий бурю в стакане и занимающий просто офигенное место и в без того маленькой банке. Нет, с него креветки будут тащиться, особенно вот эти прорези на губке. Но это будет неэстетично выглядеть. В такой банке нужно что-то маломощное, что будет лишь слегка перемешивать воду.
    3. Имхо более красиво выглядят бесшовные банки.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Вот черный силикон точно лишнее.. не нравятся мне разные "траурные" ленточки и полосочки
    А если креветки будут без рыбок, то фильтр действительно лишнее звено

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя