Close

Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 737
    Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    298
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Дим, а вот реально, какая такая острая необходимость в нем, в конкретном случае?
    Да в общем никакой... я просто показал, какие бывают нано внешники

Местный Аватар для K@priz
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    NDemon, я сначала такой хотела купить, чтобы в аквариуме не было ничего лишнего, но оказались дороговаты на момент покупки, поэтому купила водопад. тоже неплохо работает и вода, ттт, чистая
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    В случае фильтра-рюкзака в аквариуме намного меньше "чегото" чем в случае с внешником, т.к. толкьо водозаборная трубка, а с внешником будет две трубки: водозаборная и из которой так сказать воды выливается.
    Нано-внешники бывают конечно и самых разных марок, но бестолковая трата денег это для такого аквасика.
    Кстати, K@priz, мне показалось, или у Вас водозаборная трубка (и фильтр) по центру находиться? попробуйте проследить течение- похорошему надо чтобы циркуляция воды была во всему аквариуму, т.е. не было застойных зон. Возможно будет смысл подвинуть фильтр на край или на торец аквариума переместить.

Если не отдавать гупешек, то надо таки свой тест на нитрАты купить. Нилпа самый дешевый наверное, у нас в магазинах 130р стоит, а показывает также как и Sera и API (проверяла). Будете сами контролировать нитрАты и радоваться толпе гупешечной

Икру улиток лучше не давить в аквариуме, а вытаскивать. Отделяется она от растений не трудно.

Фосфаты конечно от сушки.. в т.ч. поэтому я советовала перейти временно на одну заморозку (любую)

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

оф

Цитата Сообщение от K@priz Посмотреть сообщение
    Dimention с мужем
    :girl_crazy:наверное все таки с женой
    [свернуть]

Местный Аватар для K@priz
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    http://www.akva-dv.ru/images/smilies/1/girl_crazy.gifнаверное все таки с женой
    с моим мужем:girl_crazy:

подвинуть фильтр на край или на торец аквариума переместить
    проблематично будет в моем болотце,но посмотрим. я посмотрела, трубка посередине, а поток из фильтра почти с краю получается.

Икру улиток лучше не давить в аквариуме
    почему не давить?
    тесты конечно купим, только позже. просто на данный момент нет возможности все и сразу, поэтому протестировали воду у Dimention, все равно за травой ехали

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

расскажите, может кто знает, почему у мальчика гуппи хвост тонет. я в инете поискала, написано, что туберкулез. что из-за того, что резко в холодную воду посадила и вылечить невозможно. значит его просто выкинуть?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    Фосфаты конечно от сушки.
    Почему, как это связано? Я знаю один аквариум, про который Дименшен говорил, там фосфаты значительно выше, а кормят заморозкой и живым трубочником. :scratch_one-s_head:

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    а поток из фильтра почти с краю получается
    тогда нормально
    почему не давить?
    помоему икре пофигу.. она в защитной оболочке.. могу конечно ошибаться, но мне кажется что раздавить так чтобы никто не вылупился будет проблематично
    написано, что туберкулез
    может чтото еще кроме тонущего хвоста есть?

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    написано, что туберкулез.
    У туберкулеза масса сопутствующих признаков, тонущий хвост - скорее порода просто не очень удачная, с тонким слабым основанием хвоста. Хвост сам сильно большой и пышный?

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Lucky7 Посмотреть сообщение
    Почему, как это связано?
    Я не говорю, что фосфаты только от сушки, но от нее бывает их повышение
    Уже не вспомню где читала, но когда искала способы борьбы с одной водорослью, причины появления у которой были в виде недостачи нитрат и фосфат, наткнулась на мнение, что поднять фосфаты можно усиленным кормлением сухим кормом. Попробовала (стала давать сухой корм не через день, чередуя с заморозкой, один раз в сутки, а два раза в сутки и каждый день)- фосфаты действительно поднялись с полного нуля до 1.0 мг/л или даже немного больше судя по цветовой шкале теста Птеро), но т.к. меня такой режим кормление беспокоит-эксперименты прекратила, фосфаты опять упали.

Lucky7
    Гость Аватар для Lucky7
    до 1.0 мг/л
    но не до 5 же или 10. связь все равно не понятна.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от Lucky7 Посмотреть сообщение
    но не до 5 же или 10. связь все равно не понятна
    Связь описала выше пошагово.
    Еще раз коротко: до эксперимента в виде усиленного кормления сушкой фосфат вообще не было и при переходе обратно на обычное кормление они опять ушли.
    Если бы продолжила такой рацион, уверена поднялись бы и выше данного параметра

Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969 ... ПоследняяПоследняя