Close

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 737
    Местный Аватар для K@priz
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Gorn5, хорошо, заполню. только тестов всяких у меня нет, поэтому даже не знаю чего там можно заполнить. да, именно такой у меня кустик. только его весь обгрызли. да не хочется мне просто лишний раз в аквариум руками лазить, у меня еще и после родов год экзема была, только месяца 3 как руки в порядок привела, поэтому боюсь долго в воде возиться, да еще и там. где рыбки живут, они еще и руки облизывают))) я знаю. что когда рыбки покрываются белыми точечками, то нужно лечить sera costapur. у меня 2 фильтра: внешний и маленький внутрений. на ночь оставляю внешний (водопад который).

Бывалый Аватар для roman
    Поблагодарил (а)
    14
    Благодарностей
    6
    Вес репутации
    67
    Цитата Сообщение от K@priz Посмотреть сообщение
    они еще и руки облизывают.
    что у вас там за рыбсы-лизуны

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    АНКЕТА (не разобралась я как надо, поэтому сделала так)
    АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:

1. Объем воды в aквариуме (л) - 40

2. Форма аквариума - Высота (см) - Длина (см) - Ширина (см) - 36 - 40,7 -30

3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - navigator 11W, температура света - 4200K, на примерно 8, наверное

4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - HAILEA, external hanging filter SL - 206 , 500 л/ч (ночью и днем) и AQUAEL, fanfilter, mini plus, 260 л/ч (днем)

5. Аэрация (круглосуточно) - круглосуточно

6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - отсутствует

7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - какая-то вроде гранитная крошка

8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - одно искусственное растение и одна искусственная скала

9. Система подачи CO2 - вообще не знаю что это) наверное, нет

10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - 01.05.2012 у меня дома. привезли аквариум и отдельно в банке рыбок со старой водой, протерли стенки, вымыли фильтр, залили воду, выпустили рыбок со старой водой и включили фильтры

11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – не проводилось

12. Расстояние до ближайшего окна (м) -2

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:

13. Температура воды - нитриты - нитраты - pH - gH - kH - 27 С

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:

14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - куча гуппи (посчитать не получается), 9 мальков гуппи в банке. 1 таракантум( кажется), 1 какая-то клиновидная рыбка

15. Креветки - нет

16. Моллюски - куча катушек

17. Земноводные - нет

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:

18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - 4 кустика Валлиснерии спиральной и несколько кустиков с длинными темно-зелеными листочками

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:

19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - пока ничего не подменяла

20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - не подкармливала

21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - аква меню эконом "коктейль", рыбята "сомик", аква меню "универсал" и всякие хлопья без коробочек
    , пока вообще не кормила, только мальков немного
    22. Сифонка грунта (периодичность) - не проводилась

23. Промывка фильтра (периодичность) - 2 раза водопад и 1 раз внутренний

24. Какие изменения недавно внесены - недавно посадила валлиснерию (4 кустика)

ПРОБЛЕМА - болеют гуппи (белые точки) и куча катушек

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

вот так выглядит мой аквариум) сильно не ругайте только, пожалуйста)

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Света катастрофически мало (криптокарина может и будет расти, а другая трава скорее всего зачахнет)

Корм лучше все таки выбирать более серьезных фирм типа Sera, Tetra и т.д.. Без коробочек лучше вообще не брать. У Вас не так уж и много рыб, чтобы разориться на корме (если брать через инет-магазины, получается еще дешевле). Плюс к этому желательно добавить заморозку.

Пластиковые растения лучше все таки заменить полностью на живые. Взять не прихотливые с рук- валиснерию, элодею и т.п.

По теме (имхо): все таки в таком небольшом аквариуме былоб проще избавиться от катушек ручками.. попросить домачатцев пару раз позаниматься "рыбалкой" не реально?

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    1 какая-то клиновидная рыбка
    это Расбора клиновидная (клинопятнистая)
    стайная рыба, одной ей наверняка грустно
    лучше отдать ее куда-нть в стаю.. и так рыбок хватает

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    сегодня постараюсь мужа озадачить. на фото их почти не видно, куда зашкерились. зато днем очень активно шарились огромной толпой и ели мой кустик. валяются за камнем с сомом

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Да и еще.. фильтра-водопада на 500л/ч вполне хватит одного для такой баночки, а если из него сделать фито-фильтр (а на всасывающую трубку одеть губку для мех отчистки), то будет вообще отлично и второй маленький фильтр можно будет вообще убрать

Я вылавливала в одном аквариуме катушек вечером после кормежки, они собирались либо на дне, на кусочек таблетки спирулины для сома, либо на поверхности пытались собрать плавающие микроскопические остатки, в итоге пару горстей катушек за 5 минут получалось выудить

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    почему-то, когда он один работал. вода как-то мутновата была. а когда второй включила, так на следующий день все просто супер стало: и запах пропал и вода прозрачной стала

Бывалый Аватар для roman
    Поблагодарил (а)
    14
    Благодарностей
    6
    Вес репутации
    67
    знать бы еще кому вручить эту рыбку. да еще и из аквариума, где гуппи болеют. да еще и бабушка будет переживать, если узнает.
    никому ничего сейчас не надо передавать,всё равно не возьму.они ведь щас болеют.сперва вылечите а потом отдайте если считаете нужным избавиться.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    roman, да мне она не мешает конечно, но ей правда одной скучно, наверное. рыбы - лизуны - голодные гуппи) кидаются на все, что в аквариум попадает. в сачок сами запрыгивают)))

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя