Close

Страница 3 из 74 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 737
    Местный Аватар для K@priz
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Tigress, что-то мои сообщения куда-то пропали или я что-то не так сделала. корм у меня от бабушки остался. он был весь в коробочках, но со временем половина потерялась. замороженным боюсь кормить. т.к. не хочу. чтобы всякие червяки появились. когда в школе училась, у меня был аквариум, рыб кормили таким кормом, в результате из песка стали торчать какие-то червяки тоненькие как веревочки. пластиковое выброшу конечно, когда травка чуть-чуть подрастет. вот у меня как раз валлиснерия, только ее грызут улитки. если не сложно. может подскажете какой свет нужен в моем аквариуме

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Цитата Сообщение от K@priz Посмотреть сообщение
    замороженным боюсь кормить
    не стоит
    хорошая заморозка в зарекомендованном магазине -ничего страшного, а пользы очень много

какой свет нужен в моем аквариуме
    зависит от того какую траву планируете.. если валисснерия да криптокарина то вполне будет достаточно 0.5-0.6 вт на литр, т.е. в Вашем случае примерно 20-25вт.

что-то мои сообщения куда-то пропали
    :scratch_one-s_head: незнаю..вроде все что читала, на месте

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Tigress, а какого цвета должна быть лампа. у меня как-то была дневного света, аквариум почему-то жутко цвел. от окна вообще на противоположной стене стоял, но когда включали лампу очень быстро начинал цвести - прямо зеленая-зеленая вода, на сутки закрыли тряпкой - и вода снова прозрачная) ну значит позже подумаю над тем. чтобы замороженным кормить

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    если 40-литров для начала поставить можно на 20Вт энергосберигайку,позже поднять можно до 30-ти,делать лучше это плавно чтоб не попорли водоросли всякие.
    Червячки в аквариуме(беленькие,тонень кие) бывают не от мороженного корма,а от перекорма рыб...
    ЗЫ: растения нужны вам сейчас и не позже,Владивосток отзовитесь у кого что есть в излишках?
    А катушек ручками по вечерам как кормите само то...что советуют
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    а какого цвета должна быть лампа
    Около года на всех аквариумах стояли обычный энергосберегайки все 4200к, такого как Вы описали ни разу не наблюдала. Гдето тут на форуме обсуждали этот моментик.. но мне лениво было заморачиваться поэтому все лампы покупала 4200 :girl_crazy:
    Мне кажется, что проблема была в другом. В любом случае- озеленяйте аквариум в срочном порядке (и 20вт для начала лампу, чтобы навая трава шла в рост побыстрее) благо у вас в городе народу очень не мало и излишки растений бывают не редко (смотрите подраздел куплю-продав владивостока и окрестностей). Можно и водичку протестировать хотябы разок для собственного успокоения, приехать к кому-нть в бутылочкой своей воды.

PS еслиб в аквариуме были только гупехи, то можно былоб подсолить их.. (вдруг бы помогло от точек) но не могу сказать как на соль отреагирует расбора и какойто там сом (кстати сфотайте его при случае, в любом случае надо бы определить поточнее вид)

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    katrja26, червячки были красненькие

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Tigress, вот такой у меня, один-в-один http://www.ekzotika.com/ekzotika_img/fish/small_274.jpg. таракатум он)

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    K@priz, попробуйте еще мужа озадачить на предмет подвесить под крышку аквариума еще одну лампочку на 15 Вт типа такой:
    NCL-2U-15-827-E14 - растения заметно лучше станут расти. То что по умолчанию в аквариуме идет - 8 Вт - это просто подсветка, чтоб вечером аквариум было видно, а для растений 8 Вт на 40 литров мало - не хватит им такого света фотосинтеза и роста. Надо хотя бы 0,5 Вт/литр, поскольку аквариум далеко от окна и солнечного света, как я понял, не получает.
    Тоже считаю, что искусственное растение надо убрать - освободите место настоящим растениям. Помимо красоты они вносят неплохой вклад в экологию аквариума - поглощают токсичные отходы жизнедеятельности рыб.

почему-то, когда он один работал. вода как-то мутновата была. а когда второй включила, так на следующий день все просто супер стало: и запах пропал и вода прозрачной стала
    а наполнитель в рюкзачке какой?

В общем, свет, растения, небольшой фитофильтр. Tigress, запости, плиз, фотку твоего рюкзачка-фитофильтра с луком.

И еще: аквас у вас цвел, потому что растений мало - некому кушать питательные вещества, а для водорослей и такого малого света 8 Вт на 40 л достаточно. Когда посадите растения и сделаете хороший свет - они быстро составят конкуренцию водорослям и вода цвести не будет. По цветности лампы - можете поставить две лампы по 15 Вт одну на 2700 К и одну на 4000 К - имхо, хорошее сочетание. Одна на 2700 К будет желтить. А эту 8 Вт можно тогда вообще убрать, чтобы не мешала.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    Gorn5, в рюкзачке угольный и я еще туда синтепон затолкала.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

искусственные растения я уберу конечно. просто мелочи гуппи, которых я выловить не успеваю, хоть есть где спрятаться пока.

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    119
    ...уголь кладут когда надо очистить воду от лекарств после лечения,потом его выбрасывают.В здоровом аквасе его держать не надо
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    20
    katrja26, не знала, спасибо. завтра значит уберу

Страница 3 из 74 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя