Close

Страница 4 из 74 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 737
    Местный Аватар для K@priz
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Tigress, а солить как?

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от K@priz Посмотреть сообщение
    не знала, спасибо.
    не за что солнышко,спрашивай:morning2:
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Бывалый Аватар для Gorn5
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    129
    в рюкзачке угольный и я еще туда синтепон затолкала.
    Туда надо либо губку для фильтра, либо мелкий керамзит, либо крупный песок - как вам удобнее. Смысл в том, что на таких наполнителях в течение неск. дней заводятся нитрифицирующие бактерии, они окисляют высокотоксичный аммиак, выделяемый рыбами, до нитритов, а потом до нитратов. А нитраты уже не столь токсичны и могут до некоторой степени накапливаться, пока их не вынесут с подменой воды или их не скушают растения. Потому фильтр и должен работать постоянно, чтобы колония бактерий жила и постоянно получала кислород и аммиак с нитритами. И поэтому же чистить фильтр слишком часто не надо, чтобы бактерии лишний раз не смывать - имхо, раз в неделю достаточно - но это вы сами посмотрите, как быстро будет грязь в фильтре накапливаться. Я свои так два раза в неделю чищу, но это потому что у меня золотые рыбы живут, а они кушают и удобряют воду очень хорошо

Лучше сделать как Tigress советует - надеть губку на всос рюкзачка, снять с него крышку, наполнить мелким керамзитом (продается такой примерно до 5 мм) и посадить репчатый лук. Он пустит густые корни и будет хорошо очищать воду от азотных соединений (аммиак, нитриты, нитраты). Если керамзит не захочет тонуть, тогда его нужно положить в кастрюлю, залить водой, сверху накрыть тарелкой, чтобы он не мог всплыть на поверхность, прокипятить и остудить. Смысл в том, что, нагреваясь он выпустит из пор воздух, а остывая, втянет обратно воду.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Gorn5, что-то я не понимаю куда губку нужно надевать. на палку, которая в аквариуме торчит? постараюсь купить керамзит и сделать. а как долго вообще живет фитофильтр? я сегодня столько всего узнала. аж голова кругом от такого количества инфы) не знаю за что теперь быстрее хвататься)

все тут такие хорошие и отзывчивые) спасибо всем огромное за советы. постараюсь все исправить. но хищную улитку все равно хочу)) муж руку засунул в аквариум, пособирал немного улиток, выкопал куст, его облизали голодные рыбы, скал: "фу" и быстро убежал оттуда) не проканал он за хищную улитку)

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    а как долго вообще живет фитофильтр?
    лук периодически только меняйте и мойте иногда керамзит когда пространство между камушками забьется серенькой массой.

но хищную улитку все равно хочу))
    улитка тоже созданье нежное пока наладьте все в аквасе потом и подумаете о ней,а пока ручками

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    ЗЫ: но лук мера временная,пока баланс в аквасе не устаканится,иначе будет объедать сами растения в банке,так что...пока лук...

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: но лук мера временная,пока баланс в аквасе не устаканится,иначе будет объедать сами растения в банке,так что...пока лук...
    почему временная? а потом на обычный фильтр поменять? а кто будет объедать? что-то я вообще уже не усваиваю никакую инфу) :girl_crazy:

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

katrja26, нужно рыб вылечить сначала, а то смотрю, что-то совсем им уже плохо. все больше и больше крапинок на рыбках как бы все не померли. завтра буду лечить

Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    katrja26, нужно рыб вылечить сначала, а то смотрю, что-то совсем им уже плохо. все больше и больше крапинок на рыбках как бы все не померли. завтра буду лечить
    ни чего лук не помешает,кстати если ваши болячки от переселения и переезда то киньте в аквас чисночинку чишенную,пусть плавает...
    А лук посадите и понаблюдайте,мож и не придется лечить...эфект от них замечен был положительный..

почему временная? а потом на обычный фильтр поменять? а кто будет объедать? что-то я вообще уже не усваиваю никакую инфу)
    аквариумные растения как и всякий огурец требуют свою порцию навоза,а лук сидя на верху ест быстрее и больше,чего нам сейчас больше всего и надо,а как баланс наладим так его вынимаем и кладем губку или синтепон

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19
    katrja26, чесночинку сейчас брошу конечно, а вот про лук... боюсь, что пока он будет прорастать и корни пускать, мои бедные гупяхи перемрут все

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

katrja26, а от чеснока точно не помрут?:scratch_one-s_head:

Tigress
    Гость Аватар для Tigress
    Из рюкзака вынуть уголь как уже сказали -однозначно
    Засыпать туда кермазит и посадить лучше росток спатифилума или хлорофитума.
    как сделать из рюкзака-фитофильтр описано вот тут: "Нано"-фитофильтр для "нано"-аквариума | Aquaria2.ru
    Лук в такой маленький рюкзачок я бы не советовала.. он очень быстро дает мощнейшую сетку корней, можно не уследить и все польется на пол (у меня такое разок уже было- вовремя заметила)
    Но луком можно воспользоваться сейчас пока растений очень мало живых. На фото вижу присоску- это кормушка? кормушкой пользоваться -лишнее (корм кидается прям в аквариум) а вот сделать из нее держалку для лука можно легко. Т.е. берешь обычную луковицу и вставляешь в эту кормушку, если там с сеточкой то убираешь сетоку, оставив толкьо кольцо. Ну или еще вариант: кусок пенопласта-вырезаешь из него колцо-плотик и пускаешь лук плавать. От корней лука рыбы не помрут, скорее всего даже польза будет, а прорастет он быстро. Через сутки уже точно корни должны пойти. Для ускорения можно перед тем как кидать луковицу, срезать сверху и снизу немного

Страница 4 из 74 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя